Любительница• 28 ноября 2021

Ну и что делать? Омикрон, 50 мутаций

Ну вот, дельта заканчивается. Уже во многих странах выявлен новый штамм. Пока единичные случаи, но говорят о супер заразности. А главное, что теперь сообщают, что нынешние разработанные прививки, на Новый штамм не действуют, так как s белок мутировал более 30 раз. Для сравнения, белок дельты мутировал только 2 раза. Что нас ждёт? Израиль снова закрывает границы, большое количество стран аннулировали рейсы из Африки. Фарм компании уже работают над изучением нового штамма и думают, как изобрести новые вакцины. Блин, ну это когда-то закончится или нет? Новый штамм координально отличается от выявленного в Ухане и запустившего пандемию. Как бороться с ним пока не известно. Кто и что слышал? Делитесь
МинерАлочка• 28 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
И как же это мило и мудро называть новые штаммы буквами греческого алфавита. Теперь люди смогут сами увидеть сколько осталось до буквы ПИ.
И когда их будут везти в товарняке в концлагерь - они уже подготовленные смогут воскликнуть - ну вот и пришёл ПИ zdez !

Баксы_сдам• 28 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Отвечу, хоть и не автор того комментария- я тоже при короне думала, что не выживу. Здоровая 36 летняя тётя...АБ не принимала, пневмонии не было. Пострадали сосуды. Скоро год, а до сих пор не могу выкарабкаться.
у меня тоже не было пневмонии как и у мужа, но нам назначили аб, он начал сразу принимать и ему на 4 день вообще норм было, а я не захотела меня накрывало все больше и только после приема аб начало отпускать, так что, для ответ в лечении очевиден

потом всем знакомым рекомендовала так лечиться и все кто с самого начала был на аб перенесли незаметно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 ноября 2021
хи=хи. не закончится)
АБВГДейка• 28 ноября 2021
интересно какая у єтого омикрона побочка? Тоже будет пневмонию візівать?
Баксы_сдам• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Не все)
т.е. выживут те, кто не умрет?)
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Да, мед систему развалили и убили полностью.
Мы сами по себе отныне.
Когда эпидемия причем тут развалили систему??? Если к врачу очередь на 5 часов в коридоре, вы думаете что ходил бы он по домам и успел за день всех обойти?? Или при старой мед системе было медиков больше????

Сейчас хоть пришел в больницу и знаешь, что попадешь к врачу хоть через час-два-три. Раньше вызвал в 7 утра, а в 7 вечера врача ещё нет, потому что вызовов у него тьма.

Реально смешно, как-будто в разгар пандемии сидит врач и скучает, когда же придет пациент у нему по чем тут система.
Из ДОМа-2 Я• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
OMICRON - НА ИВРИТЕ / HEBREW - ОЗНАЧАЕТ ОМЕГА

Последняя буква греческого алфавита - это Ω или ω ( омега ), что означает Big-O . Также есть Little-o , или по-гречески: omicron, что означает: ο . Есть подозрения, что когда-то омега была написана как два омикрона рядом.

ОМЕГА - ОЗНАЧАЕТ ФИНАЛ, ПОЛНЫЙ КОНЕЦ, АПОКАЛИПСИС...
Новейшая методичка у вас! Я о такой еще не слышала.
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
т.е. выживут те, кто не умрет?)
ну типа того. Но умирать будут меньше - намного меньше, если вакцинами баловаться не будут слишком часто.
Да будет так• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
В Германии уже штраф 3500 евро, за отказ от 3 вакцины) я жду что будет у нас)))
нет такого и близко, 3-ю по желанию вы не получите, решает правительство, даже за отсутствие 1 вакцины нет никаких штрафов

МинерАлочка• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Давайте не будем уподобляться. Нужно быть выше этого и не разобщаться, а напротив - объединятся против этого сумасбродства.
С кем? Они ж Вас в печь первой и толкнут... ждите. Сами взвоют от побочек и покалеченных жизней - уже про первые генерации выходит информация в свет, тогда они поймут в чем дело и никого не нужно уговаривать открыть глаза.... хотя там да - до конца греческого алфавита варианты придумали.
Куда ж без меня• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
откуда вещаете?)
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Абы не диарею)
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна

Аааа, то есть все гадский ковид виноват, да?
А мед. система у нас в полнооооом порядке.
Ну что ж, простите, но сказки про розовых пони вызывают у меня отрващение)
Смешно такое читать)
В попе наша мед. система и прочеее, она и раньше там была, просто ковид это ярче ’подсветил’
Куда ж без меня• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
еще нет, с февраля, только анонсировали
Да будет так• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
откуда вещаете?)
оттуда
Куда ж без меня• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
оттуда
соседи?)
Да будет так• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
еще нет, с февраля, только анонсировали
еще ничего не анонсировали, для чего писать того чего нет
Куда ж без меня• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
нам, на работе, уже анонсировали
Рыжик-пыжик• 28 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Австрия пыталась бунтовать.
У них с февраля, вроде, обязательна вакцинация, с таким же штрафом.
Как бунтовать? Вышли и песни спели? Конечно же, психопаты сразу испугались из песен
А ведь по статистике на 100тыс. населения приходится в среднем 250 полицаев!

МинерАлочка• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
откуда вещаете?)
Я в бв - у нас нет штрафов за непрививку. Но много где 3г и 2г.
Да будет так• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
нам, на работе, уже анонсировали
сочиняйте дальше, может украинцы вам и поверят
Куда ж без меня• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
поговорим после НГ) а я пока посочиняю
#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Добавлю. Месяц назад болела. Попасть к этому семейному не возможно-2 дня по 6 часов в очереди и потом пошла в частную, пошло много денег, но увы. Остальные в очереди смертники-лечения нет, кт дорого, пейте калинку, когда поражение легких 60 и больше, то начинают орать, чего не лечились?
Я тоже месяц назад.
Ходить не могла, какой еще семейный.
Вызвала частного и получила правильное назначение.

Сидеть с ковид в полеклинике к семейному? Это какой ...... придумал, интересно....
Да будет так• 28 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
нигде их нет
Ищу-брожу• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Смешно такое читать)
на систему Семашко в том виде, в каком она задумывалась и как вы ее представляете, денег не хватило бы даже у самых богатых странах мира. Что уже говорить об Украине.
Поэтому не было шансов не развалить ее, вот вообще никаких.
Телепузик• 28 ноября 2021
♦️ Як саме наш організм навчається знешкоджувати патогенні мікроорганізми?

▪️ Проникаючи на слизові оболонки, із вірусами зустрічається перша лінія оборони. Що там коється, краще не бачити. Уявимо, як прості селяни, хто вилами, хто сокирами, мовтузять триклятих загарбників. Але без професійних солдат складнувато якось у них виходить. Поки одні палять траву та заплутують негідників у ровах, самі розумні із простаків, тягнуть залишки вбитих чи знерухомлених бандюків у військову академію – ТИМУС. Цей орган є центральним органом імунної системи, де навчаються лімфоцити. Навчаються розпізнавати патогени, та, саме головне, не чіпати свої клітини.

▪️ Притягнувши відрубану голову віруса, макрофаг чи дендритна клітина показує його лімфоциту. І тут саме цікаве. Щоб не просто зрозуміти, що то є ворог, а підібрати правильний підхід до нього, у лімфоцитах включається ціла складна система навчання. Спочатку активується спеціальний ген, який має загадкову назву - Recombination-activating gene (RAG - ген, що активує рекомбінацію).

▪️ RAG, через спеціальні білки, які він кодує, починає… як ви думаєте що? Так, РЕМОДЕЛЮВАННЯ НУКЛЕОТИДНОЇ ПОСЛІДОВНОСТІ ДІЛЯНКИ ГЕНУ ЛІМФОЦИТУ, яка відповідає за синтез рецептора АНТИТІЛА чи Т-клітини. Навіщо? Дуже просто: треба підібрати до ворожого антигену (білок віруса або бактерії) специфічний рецептор, який зробить можливим зв’язатись із патогеном та вбити його (чи нейтралізувати).

https://en.wikipedia.org/wiki/Recombination-activa...

https://rupress.org/jem/article/194/4/471/53745/Th...

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC35300...

▪️ Цей процес відбувається навмання. Тобто: система RAG швидко ремоделює ділянку гену лімфоцита, та сприяє синтезу білків, із яких будується рецептор. Одразу перевірка. Не підійшов ключик до замку, погано – одразу шукаємо новий варіант. І ось як тільки рецептор антитіла чи Т-клітини підходить до антигену, цей лімфоцит стає дуже цінним. Його буде розмножено (клоновано) на безліч копій. Армія могутніх клонів готова захищати нашу “республіку”. Такі от діла.

♦️ Чи впливає вакцина на ДНК?

▪️ Звісно. Це її пряма робота. Це її завдання. Вакцина – це той самий антиген (чи інформація про синтез антигену). Цей антиген має запустити систему RAG, тобто змінити ДНК певної ділянки геному так, щоб наш організм підібрав правильні рецептори для чужорідного білка. А потім наклонував Т-клітин або насинтезував достатньо антитіл із В-клітин. Якщо вдасться – вакцина спрацює. Якщо ні – не спрацює.

▪️ Питання “чи впливає вакцина на ДНК” по своїй суті риторичне. Кожен генетик, біолог, імунолог та взагалі освічена людина скаже, що так, впливає. Вона має впливати, це нормально, нічого тут такого немає, це її завдання.

♦️ Коректніше задавати питання, ЯК ВПЛИВАЄ конкретна вакцина на нашу ДНК?

▪️ Якщо правильно – стимулюючи вироблення потрібних антитіл - тоді добре.

▪️ Якщо неправильно – провокуючи неконтрольовану гіперкоагуляцію із утворенням тромбів –то це погано, бо призведе до небажаних побічних реакцій.

▪️ Звісно, що від вакцини не виросте мавп’ячий хвіст та ослячі вуха. Це страшилки для невігласів. Але казати, що вакцина не впливає на ДНК – це ж те саме невігластво.

▪️ Питання не в тому, ГМО чи не ГМО вакцина (векторна вакцина є нічим іншим, як типове ГМО), і чи впливає вона на ДНК чи ні. Питання, чи є механізм дії вакцини коректним, ефективним та безпечним. Ось що має всіх турбувати.

👉 Читайте, освічуйтесь та не піддавайтесь на спекуляції науковими поняттями.
#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
Вакцины работают, есть исследования, снижают смертность и заразность
Это как? Вакцина сработала чуть-чуть?

Тут и инфекционистом быть не надо, чтобы понять, что это чушь или лапша - кому что больше на своих ушах приятнее носить
Рыжик-пыжик• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Невакцинированные, настал на время ваш звёздный час, можно потроллить кто вакцинировался и радовался, что уже защищён) Омикрон, омикрон, разбил все иллюзии и сравнял всех)
А я думаю, что нам всем нужно всё-таки объединятся против наступающего фашизма!
В Италии пришедшие процедуру жгут свои аусвайсы, поняв что происходит на самом деле.
Лично я очень хочу, чтобы люди все вместе не допустили воплощения планов шизофреников.
Конечно, есть пособники фашистов, называющие несогласных антиваксами и призывающие колоть насильно - к ним нужно относится как к преступникам.
Борода• 28 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это как? Вакцина сработала чуть-чуть?

ну от туберкулеза же не всем БЦЖ помогает? Потому что туберкулез зависит от генетической предрасположенности и от степени инфицирования. Так и с ковидом, если хватанете большое количество инфекции не думаю что не заболеете(но конечно перенесет легче), и если вы больны диабетом у вас высокий вес и т п то можете и умереть не смотря на прививку, многое зависит от иммунной системы тоже
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
От того что я буду над ними издеваться и ерничать, добрее они тоже не станут.
Я все же надеюсь что до многих дойдет наконец-то и их гнев будет направлен на организаторов этой хрени.