Любительница• 28 ноября 2021
Ну и что делать? Омикрон, 50 мутаций
Ну вот, дельта заканчивается. Уже во многих странах выявлен новый штамм. Пока единичные случаи, но говорят о супер заразности. А главное, что теперь сообщают, что нынешние разработанные прививки, на Новый штамм не действуют, так как s белок мутировал более 30 раз. Для сравнения, белок дельты мутировал только 2 раза. Что нас ждёт? Израиль снова закрывает границы, большое количество стран аннулировали рейсы из Африки. Фарм компании уже работают над изучением нового штамма и думают, как изобрести новые вакцины. Блин, ну это когда-то закончится или нет? Новый штамм координально отличается от выявленного в Ухане и запустившего пандемию. Как бороться с ним пока не известно. Кто и что слышал? Делитесь
Борода• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Это не работает с очень мутогенными вирусами.
Что бы купировать пандемию, нужно было привить 70% населения в течении двух недель, возможно тогда бы и сработало.
НО...в том режиме в котором это делают, мы только усугубляем мутации.
А не было бы этого бардака, уже и забыли про ковид.
А человечество уже не избавится и никуда ковид не денется, очень уж жить хочет.
Единственная надежда что он смутирует до позиции - просто сопли, станет что-то подобно аденовирусам.
Но избавится - нет, этот момент давно упущен.
В принципе от него можно избавится, посмотрите в Китае практически уже не болеют и не умирают хотя вирус от туда пошел. Всего в Китае умерло около 5 тыс. человек а в Украине умерло уже 83 тыс. человек В Китае вирус смогли побороть. В Израиле после массовой прививки тоже сильно снизилась смертность и заразность Этот вирус передается не только воздушно капельным путем но и как холера с калом, потому конечно избавится от него будет сложнее чем от вирусов передающих воздушно-капельным путем, вспышки иногда будут. Тем не менее не смотря на это побороть его можно
#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
А не сказали что вакцинируйтесь каждый месяц? Убейте нахрен свою иммунную систему, от ковида не умрете ВОЗМОЖНО, зато от сезонного ОРВИ - очень даже сможете.
Зачем же такое говорить )))
Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
а с чего вы взяли, что они что то рассказывали, этот вирус выявили у туристов, при возвращении из ЮАР, в Европе в аэропорту они делают тест, и тест показал наличие вируса
И сразу на тесте большими буквами ’омикрон’ проявилось)))
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Интересно, как названия подбирают)
#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2021
Ответ дляДа будет так
Мне только интересно - а как они новый штам определили у тех, кто прилетел? Вот как?
Людей совсем за идиотов держат.
И не ошибаются похоже
Людей совсем за идиотов держат.
И не ошибаются похоже
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
В Китае не вакцина помогла, а жесткая самоизоляция, отслеживание контактных, постоянно тестирование.
А не как у нас, заболел - пиндяч к семейному в очередь и заражай всех, а твои контактные вообще ником нафиг не интересны.
Но то что в Китае минимизировали, от этого сам Ковид никуда не делся, периодически у них есть всплески, но они их жестко присекают, вышеуказанными методами.
Так что сама по себе вакцина вообще не при чем.
не надейтесь, уже все врачи, эпидемиологи, биохимики и прочие велике умы признали, что ковид останется с нами навсегда и станет еще одним эндемическим вирусом
Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
На всякий случай, как Израиль, при любом шухере - закрывается от иностранцев всех, без разбору, с вакциной или без, и откуда летишь.
И что это дало Израилю? Все равно накрывает его новыми и новыми волнами.
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Зачем же такое говорить )))
не? не сказали... Ну, еще не вечер, еще скажут)
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вакцинируйтесь каждый день, как диабетики на инсулине. Сколько бабосиков фарма заработает)
Борода• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
ну хватит ужастики нагонять, это не ВИЧ какой то иммунная система способна справится с этим вирусом, прививки уже придумали и т п
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Эхехе, не много, ибо смертность будет катастрофическая, а мертвые денег не приносят.
А вот раз в месяц - самое оно)
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
Да какие ужастики, это правда.
Почитайте врачей, даже тот же ВОЗ это признал.
Но страшного тут ничего нет, вы же не боитесь аденовирусов или подобных им? Сезонные ОРВИ вас тоже не пугают думаю, чего ковида боятся, если он смутирует до уровня соплей?
Таки в курсе• 28 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...(с)
САРКАЗМ?
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
ЧТо бы вы яснее понимали, ковид в этом плане похож на грипп. От гриппа же мы не избавились, вот и ковид у нас будет теперь.
Ушла и Пришла• 28 ноября 2021
Ответ дляAspire_01
Какое в попу отношение имеет Раисся к Руси?
Русь была только одна, с центром в Киеве.
Всё остальное - это новодел, придуманная путинскими лизоблюдами т.н. новая российская история с центром посреди мокшанских болот.
Снимите валенок с головы и Вам больше не будет казаться, что Россия - название, которое придумал Петр 1, - то же самое, что и Русь Киевская.
вы со своей Раиссии валенок снимите...
Борода• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Да какие ужастики, это правда.
так годы пройдут пока он смутирует до уровне соплей, у кого то бабушки дедушки и престарелые родители, вы сами постареете к тому времени и попадете в группу риска
Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Шо вы там жмуритесь? Такие как вы, катались и привезли заразу.
А такие как вы сидят по бункерам...
Борода• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Немного другой ковид, уже были вспышки похожих вирусов(MERS, SARS) которые более смертельны их смогли задавить
Лень гуглить• 28 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А такие как вы сидят по бункерам...
Ага, да. теперь все вместе посидим.
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
Ну а что Вы хотите? Да, выживут не все. Есть время заняться собой, спортом, питанием и укреплять свой же организм.
А учитывая что многие уже переболели и клеточный иммунитет уже в работе, в любом случае это будет легче.
не понимаю что Вас так пугает?
Живите и радуйтесь, ковид прекрасно показал нам, как ценна жизнь и близкие люди.
не понимаю что Вас так пугает?
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
Их не задавили, вот какой то из них слишком быстро убивал носителя. Кажется Мерс.
Поддакиваю иногДА• 28 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
вы аб принимали?
Отвечу, хоть и не автор того комментария- я тоже при короне думала, что не выживу. Здоровая 36 летняя тётя...АБ не принимала, пневмонии не было. Пострадали сосуды. Скоро год, а до сих пор не могу выкарабкаться.
Борода• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
не понимаю что Вас так пугает?
Это человеческие жизни, и все они важны, особенно когда это ваши близкие. Укрепление организма не всегда работает, зависит от генетики, может и молодой здоровый умереть
Патриотка• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
никто не знает и никогда не узнает,сколько на самом деле в Китае болело и умерло людей, у них в глубинках по 5 человек на один паспорт записано,если не больше
Великий сатирик• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Добавлю. Месяц назад болела. Попасть к этому семейному не возможно-2 дня по 6 часов в очереди и потом пошла в частную, пошло много денег, но увы. Остальные в очереди смертники-лечения нет, кт дорого, пейте калинку, когда поражение легких 60 и больше, то начинают орать, чего не лечились?
Борода• 28 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
много такого было, были даже гриппы смертельные которые задавили
Куда ж без меня• 28 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Уже обьявили, что через 100 дней будет готова вакцина, так что это никогда не закончится, ржу с привитых, кто уверувал, а не заставили.
В Германии уже штраф 3500 евро, за отказ от 3 вакцины) я жду что будет у нас)))
Море Счастья• 28 ноября 2021
Ответ дляБорода
Я не понимаю, так а что Вы хотите? Вакцины не работают и это уже не понятно только ... не очень умным людям.
Варианты какие у вас?