Температура после прививки 37,2-37,4.Что с ней делать и стоит ли ее сбивать?
Педиатр рекомендовала принимать в течение суток Нурофен для профилактики, не дожидаясь повышение температуры, чтобы ребенок легче перенес реакцию на прививку. У нас во всех случаях (после разных прививок) ни температуры, ни изменений в поведении не было. Я давала Нурофен единоразово сразу после прививки согласно инструкции - мерную ложку.
ВундерКИНГ• 31 октября 2012
Да, после прививки нужно сбивать температуру, даже такую. Сколько держится-не могу сказать, не было такого. Припухлость и краснота на ноге была 3 дня.
ВундерКИНГ• 31 октября 2012
Ответ дляkruzhiva
сбивайте!!!! и дайте еще кларитин!!!
Простите, но кларитин немножко из другой оперы, больше от чихания, сенной лихорадки (с 2 лет). От лекарственной аллергии больше подходит фенистил, но температура не является проявлением аллергии. Можно грудным.
milena---viks• 31 октября 2012
Мы сразу в прививочном кабинете свечку парацетамола + вечером кларитин (сироп). все было ок. Один раз, правда, температура держалась 3 дня 37,2- ничем не сбивала. А какую прививку делали?
ВундерКИНГ• 31 октября 2012
Вибуркол считается противовоспалительным. Эффективность не наблюдала, только памперс грязный. Да и свечи не люблю, всю ночь подгузники меняли после них. Обычно даю сироп панадол или нурофен.
Мы это только -только прошли. В прошлый четверг сделали ревакцинацию АКДС+ полиомелиит. Дочери 3,5г. Температура держалась 5 день, в первый до 37,5 , это учитывая, что через два часа после прививки дали парацитамол, и на ночь тоже парацитамол. Потом сопли, уши, зеленые выделения из глаз, носа и извините из писи. Вчера уже была температура 38,5, при этом ребенок активный и если бы не градусник, то даже бы не заподозрила температуру, лоб на ощупь был прохладный (руки -ноги тоже).
milena---viks• 31 октября 2012
АКДС-ка самая противная прививка из-за коклюшного компонента. А если еще и хиб делали, то, вообще, вполне нормальная реакция. Сейчас погода плохая, заболеваемость, авитаминоз, вот организм немного взбунтовался) Следите за температурой-будет еще повышаться, тогда сбивайте. У нас вообще 4 АКДС - 4 разные реакции на них. Вот ревакцинацию 2 недели назад делали в 3 года (вместо 18 мес), то делали уже не в попу, а в ножку (в попе в этом возрасте уже много жира)))) и была сильная местная реакция в месте укола. Но это, как говориться, я сама виновата-нужно было в 18 мес сделать.
milena---viks• 31 октября 2012
Сейчас Вам еще главное поменьше контактировать с людьми, чтоб не подхватить вирус.
ВундерКИНГ• 31 октября 2012
Ответ дляmilena---viks
АКДС противная только если коклюшный компонент живой, т е прививка отечественная, в импортных вакцинах этот компонент инактивированный. А в ногу должны делают в любом возрасте. Тоже был реакцина на ножке именно после ревакцинации.
Ответ дляАноним
кларитин, он от алергии!!! я понимаю что от прививок у вас температура но кларитин должны были подавать перед прививкой еще за три дня!! если у вас педиатр нормальный должен был вам сказать об этом.Вам можно еще любое судотивное средство от вашего возраста!!
mamatimona• 01 ноября 2012
Температуру до 37.5 можно сбить свечами анальдим.Выше 37.5 сироп Ибуфен(не путайте с Бофеном).А вобще температура после прививки это хороший признак,значит у вашего ребенка хороший иммунитет.