Курочка-чубаточка• 28 ноября 2021

Беременные, вы вакцинировались?

Собиралась идти на вакцинацию, не хотела, сделала тест на всякий случай. Тест оказался положительный, не получалось больше 2х лет.Теперь не знаю что делать. Работать без вакцины нельзя. Из вариантов сделать короновак во втором триместре.
Результат:
вже голосів: 41
30 (73.17%) Нет и не собираюсь
6 (14.63%) Нет, думаю
5 (12.2%) Да,файзер или другая
0 (0%) Да, короновак
-Ань-• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не бежать за деньгами, деньги нигде просто так не раздают, а зарабатывать на жизнь. Я вхожу в категорию кому по закону колоться нужно. Выбора нет, где он, вы слепая?
По якому закону?

Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб’:
Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.

Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’:
Ст.27 Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.

НЕМА ЩЕПЛЕННЯ ВІД КОВІД В СПИСКУ ОБОВ´ЯЗКОВИХ.

’Обов´язкові’ означає, що держава обов´язково забезпечує вакцинами всіх, хто хоче уколотись. Хто колотись не хоче - відмовляється.

автор Курочка-чубаточка • 28 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Все, кто умерли сразу после прививки, не думали что умрут.
Вы чем-то лучше этого парня?
https://ugi.edu.ua/vyslovliuiemo-spivchuttia-z-pry...
Бабушка с дедом 80летние не умерли и муж мой тоже, а я умру? Я поэтому и хотела самую безвредную и точно не файзер.
Я такая боевая• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кем, нашим МОЗ? у них плохо с кадрами в отделе переводов
Солнышко, не считайте себя умнее всех, это пагубно
Ответ дляСемена рукколы
Не факт, что заболеете, у беременных довольно сильный иммунитет, у меня за 9 месяцев был один раз насморк, хотя я люблю орви поболеть. Опять же, нет гарантии,что эта вакцина работает, а риск для ребенка есть.
Решать вам, конечно.
Читала что наоборот иммунитет ужасный из-за беременности, я об этом ничего не знаю вообще. Сейчас вот нос заложен - аллергия, не могу даже каплями своими воспользоваться
Уходя дверю не хлопать• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если я заболею что тогда? У нас в городе умерла роженица от ковида, сейчас её ребёнку помощ собирают. Такого тоже боюсь.
Ну я завакцинатор, потому можете не верить)
Но знакомая беременная укололась. И очень рада, потому что с ней рожала другая девочка, которая заболела, с ребенком проблемы и все такое
Ответ дляЯ такая боевая
Солнышко, прочтите инструкцию к вакцине сами, а не писульки нашего правительства.
Я такая боевая• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Давайте вместе прочитаем, давайте оригинал
Украиночка• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
В на работу как предлагаете ходить?
Вы не тролль? Какая работа, вы имеете в виду несколько месяцев до декрета? Вам ребенок не важен совсем? Влияние вакцин на плод не исследовано, что вы там собираетесь колоть. А Пфайзер ещё и мРНК. Не боитесь последствий?
Бесконечность-не предел• 28 ноября 2021
Вакцинируйтесь и нам расскажите как все прошло , я сцыкуха сижу дома.

Уходя дверю не хлопать• 28 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Решать вам, конечно.
У беременных как раз понижен иммунитет. Это физиология, чтоб не отторгать плод.
Беременные просто больше берегут себя. А то, что вы не болели - повезло. Знаю тех, кто как раз обычно не болеет, а орви было прямо первым симптомом беременности
Ответ дляЯ такая боевая
У меня она в pdf. https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/d...
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
То есть капли в нос вы боитесь применять (из-за возможного вреда ребенку), а колоть внутримышечно препарат, который не прошел все стадии испытаний и возможные риски пока очень туманно озвучены - не боитесь?
Я не такая• 28 ноября 2021
Я просто куплю сертификат. Меня на работе не заставляют, просто так удобнее. Вакцинироваться не рискну
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В инструкции к каплям чётко написано что они запрещены. Вакцины неживые разрешены беременным со 2 триместра.
Ответ дляЯ не такая
Не знаю где купить.
Таки в курсе• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если бы вы читали инструкции к вакцинам, то у вас не возникало бы таких вопросов.
Вопрос был бы только 1: КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ.
Все вакцины эксперементальные, сейчас проводят испытания на людях, которые закончатся в конце 2022 года или в начале 2023. Информация есть на сайтах производителей вакцин и даже на сайте МОЗ украинского.
Я такая боевая• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
И что, вам мало того, что нет исследовпний на беременных? Знаете что, впм надо ее уколоть, такие только на собственном опыте проверяют
Ответ дляТаки в курсе
Предлагаете уволиться и не выходить из дома?
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю где купить.
Блин, вы же ответственность несёте за своего ребенка. В смысле ’не знаю’? Кому надо тот находит варианты

Таки в курсе• 28 ноября 2021
Наказ МОЗ України від 27.10.2021 № 2352 ’Про проведення клінічного випробування та затвердження суттєвих поправок до протоколів клінічних випробувань лікарських засобів, призначених для здійснення заходів, спрямованих на запобігання виникненню та поширенню, локалізацію та ліквідацію коронавірусної хвороби (COVID-19)
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Ответ дляЯ не такая
Вот так вот, не знаю и не знаю ни одного человека кто бы купил, знакомых врачей у меня нет, даже семейного нет.
Ответ дляЯ такая боевая
Да у кучи всего нет исследований на беременных.
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы думаете все кто купил прям ходят и рассказывают знакомым?) Подозреваю тема трольная. Как взрослый человек не понимает как купить сертификат мне непонятно. А как вы ребенка растить собираетесь?)
Помидорина• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зависит , от того ,что вам дороже ребенок или работа .Выбор за вами !Не исключено , что вы вакцинируетесь , и ваш ребенок будет здоров , а есть и риск ,Но вакцинироваться лутше в 2 триместре , но до него нужно ещё протянуть без прививки , может за это время у вас её уже будут требовать .
Ответ дляЯ не такая
Такой бредовый комментарий. Причём тут ребёнок и покупка сертификата?
Ответ дляПомидорина
Я и так не могу без неё работать. Если придут и проверят то штраф 170 тыс с предприятия.
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы не можете решить элементарный вопрос в интересах своего ребенка. Купить сертификат самый адекватный выход в вашей ситуации.
вы вместо того чтобы решать вопрос рассказываете что наш моз инструкцию короновака неправильно перевел. Вотт и спрашиваю как вы ребенка будете растить.
Хотя думаю тема создана с целью потролить
Помидорина• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так в чем ваш вопрос?
Ответ дляПомидорина
Так в чем ваш вопрос?
Я добавила опрос, он меня и интересует.
Таки в курсе• 28 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зачем увольняться? Продолжайте ходить на работу. Если вас уволят за отказ от прививки - подаете в суд.
Я не знаю ни одного случая увольнения. Есть несколько случаев - отстраняют от работы. Люди подают в суд и за 1 - 3 месяца выигрывают суд.
Отец вашего ребенка сможет вас прокормить 1 - 3 месяца? А после родов как вы без работы жить будете?