4есотка• 28 ноября 2021
Формы для выпечки безопасные какие?
Стекло самое безопасное? А антипригарное покрытие, силикон?
Несу пургу• 29 ноября 2021
Я когда об этом думала, муж сказал, что тогда нужно быть логичными думать о безопасности во всех сферах - состав еды, вода, одежда, игрушки детям, мебель, техника и т.д. Полностью этому соответствовать в наше время невозможно, разве что не использовать уж очень вредное.
В этом плане стекло, чугун (если он хорошего качества). Силикон на данное время считается безопасным, но что о нем скажут лет через 5-10 неизвестно - ведь достаточно новый материал.
В любом случае есть пергамент, которым можно застелить форму