ЯблокоРаздора• Изменено сегодня в 06:19

Навчання в аспірантурі

Хто навчався на очній формі скільки годин на день і місяців приблизно тривають лекції на початку?
Несу пургу• сегодня в 06:38
Спросите в самом универе.
Везде по ОЧЕНЬ по разному даже на магистратуре.
Или поищите расписание на их сайтах
Кошка Мурка• сегодня в 07:28
Ответ дляНесу пургу
Спросите в самом универе.
Или поищите расписание на их сайтах
Ой, самое дурное мое решение в жизни.. аспирантура - это трешь. Забрала столько сил и времени. Защитилась, но на фиг оно не надо было.
автор ЯблокоРаздора • сегодня в 07:33
Ответ дляКошка Мурка
А на что ушло больше всего времени? И вам были интересны темы, которые вы исследовали?
Кошка Мурка• сегодня в 07:36
Ответ дляЯблокоРаздора
Первый год - на лекции, на сдачу этой лабуды всей, а потом началось - у меня работа, а надо на выходных писать статьи, диссер. А потом беготня с защитой. Вспомнила, аж плохо стало. Неинтересно. Аспирантура - это не про исследования.
автор ЯблокоРаздора • сегодня в 08:08
Ответ дляКошка Мурка
Почему не про исследования, а статьи, диссертация? Когда вы поступали у вас уже была тема и вы в ней разочаровались? Или другое что-то? Я понимаю про проблемы со временем, в магистратуре мне тоже сложно совмещать, но исследование же есть
Кошка Мурка• сегодня в 08:54
Ответ дляЯблокоРаздора
Может у вас все иначе, нехай щастить.
ГугелП@лАмался• сегодня в 09:04
Ответ дляКошка Мурка
Ви хоча б змогли захиститися. Моєму чоловіку (і не тільки йому) захиститися не дали. В їхньому університеті був досить великий набір на аспірантуру, але їх потім примушували писати наукові роботи для всяких депутатів. А в кінці половину аспірантів валили на захисті власних робіт.
Майданщица• сегодня в 09:41
В моєму університеті це було 3-4 пари на тиждень протягом семестру, всі завдання та іспити були дуже умовні. Треба було постаратися, щоб не скласти.
А далі багато залежить від теми і вашого керівника. У мене цікава і корисна тема, мої наукові надбання допомогли мені в професійній діяльності. В мене ще два роки до захисту, а мій керівник вже домовилася з опонентами, рецензентами - всі чекають)))