Чумачечая Весна• 29 ноября 2021
Если компания платит 50% налога и 50% работник, то
что это значит? Часть денег в конверте?
Чумачечая Весна
• 29 ноября 2021
Ответ дляп9точка
есв и ндфл
Я не понимаю. Сейчас работаю, налоги платит работодатель. А на собеседовании на другое предприятие сказали 50/50
Чумачечая Весна
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Так это вам у них надо спросить. Что гадать-то?
Так не спросила, теперь гадаю
Лгин• 29 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Так не спросила, теперь гадаю
Если вы планируете там работать, то все же лучше у них и уточнить. Чтобы сюрпризов потом не было.
А если так, чисто любопытно, как оно может быть, какие варианты - то да, и на форуме норм погадать ;)
Чумачечая Весна
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Было собеседование, ответа ещё не знаю.
Хотела уточнить, возможно у кого-то так было.
Чижик Пижик• 29 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Было собеседование, ответа ещё не знаю.
Это значит что вы будете получать меньше денег на руки( из конверта), на сумму 50%налогов. Т е., Ваша официальная зарплата плюс зп в конверте минут 50% налогов.
Тётя Хрюша• 29 ноября 2021
Нет. Это значит, что Вы платите НДФЛ и ВС, а предприятие ЕСВ.
Например, зарплата 6000, у вас отнимут НДФЛ и ВС и Вы получите 4830 на руки. Предприятие за Вас заплатит 1320 грн. ЕСВ.
Чумачечая Весна
• 29 ноября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо. А для чего они так делают?
Научительница• 29 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо. А для чего они так делают?
Автор, ну так положено по закону. На всех предприятиях с белой зарплатой так). Есть и фопы такие. ТОлько они с минималки вычитают ндфл и вс.
Собственно, это нормально - платить налоги за себя)
Научительница• 29 ноября 2021
Вам нужно было уточнить, от какой суммы налог? Зарплата белая вся или минималка+конверт.