СернаМоисеевна• 29 ноября 2021
Как выжить учителю? Работу люблю, но это выживание от зп до зп(
Вот читаю форум, там мужья богатые, там люди квартиры покупают.
А я банально на отпуск не могу отложить денег. Детей очень люблю, репетиторством тоже загнешься с утра до вечера. Менять сферу деятельности? На какую, если ничего другого не пробовала...
Еще и народ пошел, уважения почти никакого к учителю особенно от родителей, сейчас другие нормы, учитель всегда не прав и хоть ты тресни
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не говорите того, чего не знаете.
Я как раз знаю поо 100 и это правда,про 200 и не пишу,но не удивлюсь.
Бла бла бла• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Ага,я тоже к ЗНО английский.Они же думают,что ученики у нас с 9.00 до 20.00.Примитивные люди.
У меня с 8 в школе , час доехать домой и да, порой до 20. В субботу до 14. Вот и хочу, чтоб мне рассказали где можно заработать тысячу долларов.
неДодекаэдр• 29 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы по три месяца летом сидите, плюс каникулы, ваш рабочий день не 8 часовой и каждые 45 минут перерыв. Почему медсестры, продавцы и многие другие, кто все лето не сидит дома и не носит конвертики на праздники домой не ноют, вот только учителя плачутся.
Сидят не 3 месяца, а 56 дней и в каникулы тоже работают, а не дома сидят.
И что там за перерыв такой?
Успеть бы в туалет сходить, и к следующему уроку подготовиться.
Если что я не преподаватель.
И что там за перерыв такой?
Если что я не преподаватель.
Из Кукуева я• 29 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ничего вы не знаете и пишете откровенный бред.
Зубная фея• 29 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
4 года работаю в школе, нет у меня премий в 40 тысяч. Это с репетиторством выходит до 15.000 грн. Съем жилья с коллегой, коммуналка, питание, какой-то досуг ( поход в кафе, на танцы) Разве это жизнь, когда знаешь что рост не светит. Больше тысячи долларов никогда не смогу получать и то лет через 15. За репетиторство беру не много 150-200 грн урок. Не могу называть цену больше. Многие пишут, работа не бей лежачего, ой как ошибаетесь. Тяжелая работа,морально очень сложно, радуют только активные, хорошие ученики и ситуации в которых могу быть полезна ( иногда и психологом надо быть и с родителями разговаривать) По большей степени у детей желания учить нет, требуют оценки, которых ставить не всегда есть из чего. Из учеников в 30 человек - 10-15 работают.
Может я уже выгорела( Но сил нет
Как я вас понимаю, я- врач, все тоже самое, зарплата 7000, взяток особо никто не дает, у нас же бесплатно должны лечить, я увольняюсь, хоть и жаль, но это не работа за такие деньги
Бла бла бла• 29 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Ещё имеют мат.помощь на оздоровление в размере оклада, ежегодную премию в размере оклада
Ничего этого нет. Областной центр, не Киев. Если за лето есть графа ’оздоровление’, то там нет надбавок , минимальная ставка, в итоге выходит один на один
Автопортрет нурофена• 29 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А что учителей младших классов готовят в ПТУ? Я всегда думала, что в университете.
Воспитатель детского сада и учитель младших классов раньше учились в педучилище. Как сейчас не знаю.
Глаза_в_3_карата• 29 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну работа у вас не бей лежачего. 15 тыс это еще очень круто. И за такую з.п можно и отдохнуть, если с умом тратить
работа учителя это легко, вы это серйозно или позадрачивать автора?
Любимка-анонимка• 29 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Ну да))) это ж те, кто больше никуда поступить не смог.
Нет, есть исключения, не буду спорить! Есть по призванию. Но это такой маленький процент...
Капец. Вот это Вы мне глаза открыли. Теперь все стало на свои места. А я то все думала как бывшая учительница моего ребёнка умудрилась ещё и институт закончить. А оказывается она ничего и не заканчивала. Тогда все ясно…
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Послушайте,я не буду вам ничего доказывать. То что знаю я,не знаете вы. Если у вас муж в рядовых или сержантах,а не в управлении,не значит,что другие столько не получают.
МойНеТакой• 29 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Ну тогда пардоньте))
Учитель младших классов это ж ПТУ- шник. Какие требования?
Вот из-за таких как вы и уходят учителя. Какой ПТУ ник

Очень-очень• 29 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Очень даже легко. Я также работаю в этой сфере
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Давайте я вам расскажу.Заводите аккаунт в инсте,ведёте,появятся клиенты.Но на рекламу надо потратиться.Там куча ушлёпков ’Эгегей,я вчера склала ЗНО і сьогодні буду вчити вас’.Я знаю парочку таких,рубят по 50000.Но они их сгоняют в группу по 10-12 скопом.
Ну и ещё факт,что к преподавателям толковым не особо идут учиться,а вот к такому трешу бегут аж бегом.
Автопортрет нурофена• 29 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
+100
Глаза_в_3_карата• 29 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
смотря как работать. Автор пашет, а вы вразвалочку. У меня в школе тоже учитель физики разговаривала сама с собой. Ей все равно было, так работать можно везде.
Из Кукуева я• 29 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Живите дальше в своих заблуждениях. 100 у головы.
Автопортрет нурофена• 29 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Ну что вы сразу так всю неудобную правду раскрываете. Наши учителя любят плакаться и прибедняться.
МойНеТакой• 29 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
У нас репетиторы младших классов 250-300 грн час. Легко можно вы чего ?
А учитель математики в пгт 100-150грн( школьная программа без зно и поступления). Учитель химии в Киеве 150грн. Учитель английского 250грн киев.
Зачем в младших классах репетитор?
Лапка• 29 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вчитель української мови? Дякую, що виправили. Йдіть зошити перевіряти
Так пані і виправила невірно
. Мабуть, вчитель суржика.
СернаМоисеевна
• 29 ноября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
В мене в перші 2 роки підготовка до кожного уроку займала 1,5-2 години. Сюди ще варто додати 2-3 години на перевірку кожної самостіної. В кінці першої чверті вже хотів звільнятись, але залишився, оскільки на співбесіді пообіцяв директору, що в будь-якому разі відпрацюю весь рік
Це дійсно правильно. Коли у вчителя є час на якісну підготовку то і уроки цікаво проходять. Але тут треба вибирати - або ти берешь кількість годин 20+ і трохи заробляєш, або виживаєш на копійки
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
У меня знакомая учитель- методист говорила премии хорошие на Новый год 40 тис, 8 марта тоже, День учителя тоже . У вас не так ?
Нет. Не так.
Раз в год 3800 премия.
Лапка• 29 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Извините, я бы не сказала , что в учителей сейчас маленькая зп. Разве что у начинающих, без стажа и категории. Я работала главбухом в школе. У меня была зп гораздо меньше, нежели у среднестатистического учителя моего возраста.
Разве зп учителям начисляет школа, а не местное управление образования?
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
К уроку готовиться по 30-40 серьезно? Тема,план,конспект
В электронном виде это мин 15 не больше
Вы в школе работаете?
Или так , теоретик?
Єдина Країна• 29 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Нет не4;) человек машину себе купила. Киев
Работаю в Киеве в школе, премия 50% от ставки. У меня 1,5 ставки, премия половина СТАВКИ 1. Сумма 2893 грн - премия
ПАЦАНКА О• 29 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
В школе нет ни глав, ни вообще бухов, зп начислят бухгалтерия в районо
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
Вот именно! И урок это не лекция по 1.5 часа ,где надо говорить без перебоя
35 минут в 1 классе и лекция 1, 5 часа несравнимо.
То вы в 1 классе не работали.
В шоколаде• 29 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Работаю учителем + репетиторство. Да, до вечера, иногда позднего. В месяц выходит 1000-1200уе.
Когда успеваете к урокам готовиться и задания проверять?
Курс капусты• 29 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Что вас смутило? Что репетиторством загнешься работать?
Объясню, в день 5-6 уроков, внеклассная работа, заполнение документации, проверка тетрадей, подготовка к урокам по 30- 40 минут к каждому уроку. В 8-9 вечера прихожу домой. Беру несколько учеников на выходные. Зарплата не доходит и до 15,000 грн
Ну отпуск 3 месяца хоть.
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Вы в школе работаете?
Или так , теоретик?
Вторую магистратуру заканчиваю,учитель и преподаватель в ВУЗ по образованиям
Для меня треш готовиться по 40 мин к уроку ,тем более есть литература,тема.Вон пишут и по 1.5,2 часа.Может это начальная школа поэтому у них так