СернаМоисеевна• 29 ноября 2021
Как выжить учителю? Работу люблю, но это выживание от зп до зп(
Вот читаю форум, там мужья богатые, там люди квартиры покупают.
А я банально на отпуск не могу отложить денег. Детей очень люблю, репетиторством тоже загнешься с утра до вечера. Менять сферу деятельности? На какую, если ничего другого не пробовала...
Еще и народ пошел, уважения почти никакого к учителю особенно от родителей, сейчас другие нормы, учитель всегда не прав и хоть ты тресни
Єдина Країна• 29 ноября 2021
Очень-очень• 29 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
смотря как работать. Автор пашет, а вы вразвалочку. У меня в школе тоже учитель физики разговаривала сама с собой. Ей все равно было, так работать можно везде.
Я работаю на 2.5 оклада. Я не учитель, а преподаватель вуза. У меня кроме образовательной деятельности есть еще и научная. Научные статьи, методические обеспечение-нагрузки хватает, но легче работы не бывает. До этого работала и экономистом, и супервайзером. Есть с чем сравнивать
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
35 минут в 1 классе и лекция 1, 5 часа несравнимо.
То вы в 1 классе не работали.
Нет ,спасибо начальная школа это не моё
СкрипяСердцем• 29 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А что учителей младших классов готовят в ПТУ? Я всегда думала, что в университете.
И там, и там. Раньше это было педучилище, сейчас колледж. Но есть и те, кто плуниверситео закончили и их я встречала больше
Глаза_в_3_карата• 29 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Преподавателем понятное дело, отчитала и пошла. А учитель должен научить. Вы не учите, вы доносите информацию. И нервов у вас поменьше идет.
Простецкая• 29 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
4 года работаю в школе, нет у меня премий в 40 тысяч. Это с репетиторством выходит до 15.000 грн. Съем жилья с коллегой, коммуналка, питание, какой-то досуг ( поход в кафе, на танцы) Разве это жизнь, когда знаешь что рост не светит. Больше тысячи долларов никогда не смогу получать и то лет через 15. За репетиторство беру не много 150-200 грн урок. Не могу называть цену больше. Многие пишут, работа не бей лежачего, ой как ошибаетесь. Тяжелая работа,морально очень сложно, радуют только активные, хорошие ученики и ситуации в которых могу быть полезна ( иногда и психологом надо быть и с родителями разговаривать) По большей степени у детей желания учить нет, требуют оценки, которых ставить не всегда есть из чего. Из учеников в 30 человек - 10-15 работают.
Может я уже выгорела( Но сил нет
ну 4 года это маленький срок ,будете уважаемым педагогом с опытом будут уроки по 400 грн за 45 минут
В шоколаде• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
Так в школе выплачивают зарплату за весь отпуак на 3 месяца вперед,можно и отдохнуть
2 недели отдохнуть, а потом еще 2 месяца за что жить?
Єдина Країна• 29 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы знаете постоянное нытье учителей тоже надоело. Всем уже давно известно, что у учителя со стажем и опытом зарплата не такая уж и маленькая. И уважение учеников надо заслужить. А уважать вас только за профессию, даже не знаю.
Знаете, молодость потратить на перспективу получения более менее нормальной зарплаты такое себе удовольствие. До того периода можно не дожить)) никогда не задумывались об этом? Да, пенсионеры уйдут, кто будет учить детей? Может Вы попробуете, в перспективе получать отличную зарплату
Курс капусты• 29 ноября 2021
И вообще автор. Желаю вам мужа хорошего.

А работать больше для души.
У нас тоже такая учительница хорошая в школе у дочки, тоже молодая. Может и вы )) Всегда ей посылаю лучи добра и счастья. Реально мало таких , хороших, которые работают с душой , на голом энтузиазме фактически. Жаль, в нашем государстве это так низко ценится и мало оплачивается.
Спасибо за ваш труд !

А работать больше для души. У нас тоже такая учительница хорошая в школе у дочки, тоже молодая. Может и вы )) Всегда ей посылаю лучи добра и счастья. Реально мало таких , хороших, которые работают с душой , на голом энтузиазме фактически. Жаль, в нашем государстве это так низко ценится и мало оплачивается.
Спасибо за ваш труд !
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Очень даже легко. Я также работаю в этой сфере
Не видно.
Кем работаете?
МойНеТакой• 29 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Разве зп учителям начисляет школа, а не местное управление образования?
.
Бла бла бла• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Давайте я вам расскажу.Заводите аккаунт в инсте,ведёте,появятся клиенты.Но на рекламу надо потратиться.Там куча ушлёпков ’Эгегей,я вчера склала ЗНО і сьогодні буду вчити вас’.Я знаю парочку таких,рубят по 50000.Но они их сгоняют в группу по 10-12 скопом.
Ну и ещё факт,что к преподавателям толковым не особо идут учиться,а вот к такому трешу бегут аж бегом.
Групповые занятия по 10-12 человек не дадут хорошего результата, невозможно подобрать столько детей одного уровня знаний и с одинаковой скоростью работы и соображалки. То, что вы описываете - это халтура.
Дадосвидания• 29 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
По такой логике зачем вообще было идти и получать образование учителя?
Простецкая• 29 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
Я вас розумію. Дві мої подруги просто тупо перейшли в приватні.
моя тоже ,но быстро вернулась)там дети противнее и родители требуют больше .Детям прощается многое ,в то время как в обычной школе все на стороне учителя,даже если кричит или еще что .
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну отпуск 3 месяца хоть.
56 дней- 3 месяца?
Школа прошла мимо.
Солнечный зайчик• 29 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Учительница малого по английскому по вечерам берёт одного двоих детей на репетиторство. Живёт одна с дочкой.
Ремонт потихоньку делает. Раз в году точно летают в Турцию.
Так что не выдумывайте прям репетиторство с утра до ночи))))
Я репетитор. В школе не работаю, нет мест. Можно зарабатывать, если работаешь в школе и своих же репетируешь.
Учеников мало, тех, кто действительно хочет учиться попробуй ещё найди. В день 1-2 ученика. Подготовка к урокам занимает очень много времени. Это не школа, клиенты не будут платить за что-попало.
МойНеТакой• 29 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну отпуск 3 месяца хоть.
Насколько я помню 56дней, это два месяца.
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Це дійсно правильно. Коли у вчителя є час на якісну підготовку то і уроки цікаво проходять. Але тут треба вибирати - або ти берешь кількість годин 20+ і трохи заробляєш, або виживаєш на копійки
Автор,почему не идете в коледж,в училище преподавать?чего в школе засели?
Можно в частную пойти
Бла бла бла• 29 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Вы правильно заметили, в школе нет не то, что главбуха, никакого бухгалтера у школы нет.
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Ну так я вам о чём говорю.И такого треша в Инсте полно.
ПАЦАНКА О• 29 ноября 2021
Вот и моя зп с премией за прошлый месяц. Учитель в инклюзивном классе, лентяйка. Два высших образования.
Ворую вкусняшки• 29 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Что вас смутило? Что репетиторством загнешься работать?
Объясню, в день 5-6 уроков, внеклассная работа, заполнение документации, проверка тетрадей, подготовка к урокам по 30- 40 минут к каждому уроку. В 8-9 вечера прихожу домой. Беру несколько учеников на выходные. Зарплата не доходит и до 15,000 грн
Так 80% так живут))). В офисе 9-18, доехать домой 1,5 в одну сторону. Зп 15 - минус проезд и без отпуска в 56 дней Вам в айти.
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Преподаватель ?
Тогда мимо.
У вас другая специфика
И лекцию читать 1, 5 часа легче, чем с 6 летками 8 примеров записать в 2 столбика.
Тогда мимо.
У вас другая специфика
Курс капусты• 29 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
56 дней- 3 месяца?
Школа прошла мимо.
Ну я не в курсе, думала они все лето отдыхают.
Маша хороша• 29 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Не завидуйте.
Тот отпуск не просто так дают.
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ага,Вы для начала донесите им ту информацию и заинтересуйте аудиторию в лучшем случаи если 40человек - которые хотят только гулять и сидеть в телефоне
Солнечный зайчик• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
К уроку готовиться по 30-40 серьезно? Тема,план,конспект
В электронном виде это мин 15 не больше
Я репетитор. К уроку и пол дня могу готовиться. Не представляю что за 30 мин можно успеть.
Физрукая• 29 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Ой, да тут диагноз 🤣🤣🤣
В каждой школе давно своя бухгалтерия
Глаза_в_3_карата• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
ну так то не ваши проблемы хотят, не хотят. Им сдавать. А вы еще и взяточку собьёте.