Сметчица• 29 ноября 2021

Нет зачатка зуба 5

Девочки,такая ситуация,вырвали дочери зуб в августе 5 ку сверху. Он так и не вырос, вот сделали панорамный снимок, сказали нет зачатка зуба. И зубы уже начали сдвигаться немного. Один ортодонт предложил поставить распорку и в будущем имплант,второй сказал можно пока ничего не делать,через год поставить брекеты и стянуть зубы. Я в этом не сильно понимаю,как лучше тоже не знаю. Просто хочу у вас спросить,у кого у деток такое было,что делали и как успехи. Ребенку 11 лет. Спасибо
Цвиринь• 29 ноября 2021
Как вам лучше поступить не знаю
Я взрослая и 5-рки тоже не сменились, точнее молочные рассыпались к 30-ти годам, а постоянные не выросли(и зачатков не было), поставила импланты.

МойНеТакой• 29 ноября 2021
Консультуйтесь з різними ортодонтами і тоді приймайте рішення. В сина 10р немає оьох двійок. На їх місце стали трійки постійні. А трійки молочні стоять так як не розсмоктались корені. Маю надію, що чимдовше буде з молочними трійками. інакше щось ь доведеться вирішувати.
Значит надо• 29 ноября 2021
Только одной 5ки нет, или всех? Если второй ортодонт обещает правильное смыкание зубов, лучше все-таки стянуть, мне кажется.
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляЗначит надо
Зачатка нет одной пятёрки,вторая ещё стоит молочная пока что
Верочка 100%• 29 ноября 2021
якщо не має 5-ки і зверху і знизу, то можна стягувати, але може і не вдастся і буде некрасивий зубний ряд або порушення прикусу.

якщо 5-ки не має зверху, а знизу є, то потрібно тоді зверху ставити імплант (хоч по грошам це вам дорожче вийде).

але однозначно, що потрібно дивитись і думати і про прикус і чи зуби реально можна стягнути (сумніваюсь в цьому)!
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%

Просто имплант это после 18 лет. Как будет эта распорка стоять столько времени тоже непонятно мне и ортодонт толком ничего не говорит. Нет одной пятёрки сверху
Незнакомлюся• 29 ноября 2021
на снимке же вроде должно быть видно есть зачатки у остальных пятерок.
у меня, например, нет всех 4-х пятерок. живу с этим нормально. в то время не так развита стоматология была, думали вырастет - сместились зубы сами и норм мне. не критично.
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, у неё сменились уже все зубы давно. Нижние пятёрки выросли,осталась 1 молочная пятёрка,под ней есть задаток,а вторую пятёрку вырвали летом и она не выросла и зачатка нет. Вот там дыра про неё и идёт речь
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А зубной ряд не поплыл в сторону? У меня нет нижней одной 5,но ряд поплыл,зубы не ровно и не по порядку

Верочка 100%• 29 ноября 2021
Ответ дляСметчица
те що ви далі пишете, що в нижньому ряді є п´ятірки, то краще зверху тоді ставити імплант.
а розпорка - певно якось тооо буде стояти.
це краще, ніж зтягувати зуби
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
це краще, ніж зтягувати зуби
Ну я теоретически не против и импланта в будущем,ей конечно решать потом в 18 лет,просто смущает эта распорка. Наверное пойду ещё к одному ортодонту
Стопудова• 29 ноября 2021
У меня нет двоек. Один молочный, второй выпал и все. Ничего не делала. Ждите полной смены. Смотрите дальше как зубной ряд себя поведёт. Имплант они всем советуют.
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
У неё уже все зубы поменялись,кроме одной 5,где стоит ещё молочный. Там,где вторая 5 дыра,как раз о ней идёт речь. Дыра сейчас уменьшается,но ортодонт сказала это плохо,зубы сдвигаются, но я этого не вижу,я же не врач
Стопудова• 29 ноября 2021
Ответ дляСметчица
В 11 уже все сменились? Быстро. У меня у сына в 11 ещё не все. Сходите к разным. Я так с дочкой ходила, эх. Одни одно другие другое. Несколько разных врачей. Снимки берите с собой обязательно. Поищите рядом ортодонтов.
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Да,у неё в прошлом году все поменялись. Она у меня ранняя)) спасибо,да,думаю пойдём к разным врачам опять,а то все так непонятно
Незнакомлюся• 29 ноября 2021
Ответ дляСметчица
нет, не поплыл. но у меня же их всех нет.
автор Сметчица • 29 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну ы принципе да,логично,спасибо за ответ
Миледи• 29 ноября 2021
Вы из Киева? Мы ходим у ортодонту Коржову Алексею в Коралдент, на Героев Днепра. Хороший доктор.
Я вообще не врач, но я бы сейчас поставила распорку, чтоб зубы не сдвинулись. Мне в 15 лет вырвали 6-ку.сдвинулись 7 и 8 на их место. Попутно и полряда тоже. Если не присматриваться, то не видно. Но сдвинулись же. Челюсть клацает иногда. Ничего хорошего в этом нет. Уже по-моему придумали распорки в виде зуба или такие, что одеваются на соседние. То есть эстетично всё будет выглядеть.
А там и до импланта близко будет. Это намного лучше вариант, чем пустить всё на самотёк.
Сын уже год носит кнопки на зубах, 10 лет ему. Сдвинули зубы, что выросли веером с промежутками. Ждём троек. Не вылазят пока, по снимку сидят высоко. Но я не переживаю.
Вобщем, зубы это целое дело))
Самый умный• 30 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
У моей дочки уже тоже все молочные сменились, 11 лет, все индивидуально

Я такая наивная• 30 ноября 2021
Ответ дляСметчица
До 18 может временную коронку поставят? У моей дочки нет нижней 5 постоянной, не знаю как будет.
автор Сметчица • 30 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Коронку же надо на что-то ставить,врач сказал это пилить соседние зубы,смысла не видит в этом
автор Сметчица • 30 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Вобщем, зубы это целое дело))
Мы не из Киева к сожалению. Спасибо за ваш рассказ,нет,мы на самотёк пускать конечно не будем . Буду искать ещё ортодонта,что он скажет
Миледи• 30 ноября 2021
Ответ дляСметчица
это плохой врач вам попался.никаких обпиливаний не надо делать.ищите того,кто такое не предлагает. варварство просто.
автор Сметчица • 30 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Ну как поставить коронку,там же пустота? Вот нам предложили распорку,это будет 2 кольца на соседние зубы и по середине где дыра будет типа зуб искусственный