Додекаэдр• 30 ноября 2021

Те, кто непривит, вы не боитесь что дети принесут со школы и заразят вас?

люблю_тортики• 30 ноября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
только через главрача и комиссии
что невозможно.
я про один слышала за 2 года
Ранее только я бывало и 50 в месяц, это было нормой
(беречь осл.организм от потрясений)
Это да.
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Нет. Не боюсь . Дочь принесла с Универа . Переболела очень легко, я не заболела . Прививаться не собираемся
Муж болел сидели дома вместе две недели. Я не заболела и дочь и не заболела.
Спустя год заболела я и дочь, муж нет.
Я в лёгкой форме, но обоняние исказилось и это скажу я вам большая проблема, прошло уже месяцев 8, а все так и осталось. У дочери ковид дал осложнение на сердце (9 лет), я чуть не посидела.
Привила.
Так что не нужно быть такими беспечными. Я очень много раз была в контакте с больными до болезни и проносило, а один раз не пронесло
StelllaA• 30 ноября 2021
А в прошлом году не боялись до прививок ? Моя именно так и принесла всем со школы и кроме ковида регулярно носит чуть ли не эболу. Последний вирус был такой, что мы три недели семьёй покотом лежали, ковид легче прошел. Кто хотел - привился , другие сами выбирают что им делать
Бывает и такое• 30 ноября 2021
Я не боюсь короны, дважды переболела, дети тоже.
Зачем мне колоться? Зачем мне бояться?
Фекла Персиковна• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Поинтересуйтесть про воздушно-аэрозольный путь передачи ковида (не воздушно-капельный). Он даже по вытяжкам может заходить. И да, я заразилась в Синево. Передо мной люди сдавали экспресс-тесты. Хоть работники там всё потом пшикают, но увы...
Много раз была в лабораториях, передо мной ,в маленьком помещении ,так же сдавали тесты на ковид, а ещё сосед снизу ковидом болел, по вытяжке ковид не просочился )
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
так новый вроде не опасный и до украины еще не дошел
а дельта косит
косит ковидошиза, умноженная на халатность и наплевательское отношение к пациентам врачей
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
в магазине и тп вы в маске - а если заболеет ребенок - не убережетесь никак
У нас в семье второй раз болела одна я, муж и дети нет. не берегся в пределах дома никто
Четырёхсторонний скотч• 30 ноября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Тут,вопрос выходит уже в другие рамки...Вы-биомасса-привитая и если вы себя чувствуете хорошо на сегодняшний день,не факт,что вы будете себя чувствовать так завтра...К сожалению,но я за вами наблюдаю(((
Света?
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Не не боимся . Министр здравоохранения Великобритании говорит , что бустерная доза теперь понадобится каждые три месяца. Гомерический хохот.
https://youtu.be/4pzdMAaq0uM
Чего-то песенка вспомнилась.... из сказки про Буратино...
’Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.’
Ирина Веселуха• 30 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
А тільки діти зі школи приносять ?
Магазини,транспорт,там ковіду нема ?
Вы сравниваете несравнимое.

Там вы ненадолго и в средствах защиты. А в школе в закрытом пространстве 30 человек быстро обменяются вирусами.
#Пойду_кгадалке• 30 ноября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Уже 90% переболело, вы в бункере?
Пожизненнфй иммунитет?
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2021
Уже переболели год назад. Не знаю никого, у кого б второй раз болезни был тяжелее, чем первый, да и вообще, если один раз переболели 99% окружения, то второй раз заразилось не больше 10%.
Ирина Веселуха• 30 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Случайность. Повезло. Ковид передается аэрозольно, даже в лицо чхать не надо
tamila363• 30 ноября 2021
Так привитые тоже болеют.
А даже если привиться, то есть куча всего, что передается: бронхит, туберкулез, ОРВИ, грипп. ТАк что от всего не привьешься
дамаБезСобачки• 30 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Аэрозольно)))
Советчица она такая
Ирина Веселуха• 30 ноября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Аэрозольно)))
Советчица она такая
Поэтому такая заразность высокая. Если бы просто воздушно-капельным, было бы проще.
После 18• 30 ноября 2021
Нет не боюсь, дочка уже принесла со школы корону, ни чего страшного, приняли меры, ни кто не заболел, дочка перенесла легко, симптомы были один вечер.
Фекла Персиковна• 30 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
2 года случайность… хм… так ковид жеш супер ааапасная болезнь и очень заразная , все 2 года везёт ?! Чо ж с лотереями так не везёт 🤣
Гороховая• 30 ноября 2021
Нет, не боюсь
Фекла Персиковна• 30 ноября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Аэрозольно)))
Советчица она такая
Ещё мое любимое с советчицы : вирулентность !☝🏻🤣
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2021
Можно нужно управлять своими страхами? Хотя бы с помощью знаний, а не питаться продуктами жизнедеятелеьности телевизора?))
Здесь на минутку• 30 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Больше боюсь уколотых, которые могут даже не заметить, что больные и ходят разносят вирус дальше
Правильный коммент. А привитые (не все, но многие) себя считают бессмертными. И если у них и симптомы появились кричат, что мы не можем заболеть, мы ж с прививкой. Сталкивалась лично.
Тульский пряник• 30 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Мы не переболели. За 2 года младшеклассница в семью корону так и не принесла. Зато мои родители в 60 лет год назад корону где-то нашли, хотя очень береглись и даже летом маски носили.
может проходить без симптомно. Сдайте анализы на антитела и поймете
ПодругаМужа• 30 ноября 2021
мы два года живем с вирусом, неужели еще кто то чего то боится? 90% переносят легко. Остальным важно сразу начать правильное лечение, а не ждать дома сатурации 80.
Меня не звали• 30 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
могут легче перенести
Полно людей, которые перенося легко и бессимптомно без прививок. Мне от ОРВИ хуже, чем от ковида. Так что не боюсь я привитых учителей.
Мусик Пусик• 30 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Вы правы. Это бред. И безответственность. Моей первой реакцией была - хоть бы уже молчала. Я не понимаю, зачем врач это сказала. Может усталость.
Да, психологически тоже ж добить можно.
Своего не предлагать• 30 ноября 2021
мы с мужем(привиты летом) только переболели - студент принес.
Ошеламиссимо• 30 ноября 2021
Лежу з однотонною пневмонією в районній лікарні. Палата на 5 осіб, 2 вчительки повністю щеплені . Дуже важкі.
Вірус мутує, щеплення не допомагає. Важкість захворювання залежить від власного імунітету і загального стану здоров´я. Я повністю здорова була, спорт тричі на тиждень, здорове харчування, прогулянки на свіжому повітрі. Щось з імунітетом напевно. Робити щеплення не буду, не захищає воно нажаль :(
Отчебучкина• 30 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
могут легче перенести
А могут и не перенести.
Как то не сильно помогают Европе прививки…
В Австрии даже штрафы ввели за отказ от прививок и полный локдаун для всех. Другие страны собираются подтянутся к локдауну.
На новый вирус прививки не действуют.
Так что в обозримом уже будущем, пара десятков ежегодных обязательных прививок ждет всех желающих и не только.
Своего не предлагать• 30 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
то что вакцинированы,это не панацея,возможно они одной дозой и только что это сделали,а это все равно что невакцинирован