Додекаэдр• 30 ноября 2021

Те, кто непривит, вы не боитесь что дети принесут со школы и заразят вас?

Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
Конечно, достовернее где то кто то написал в Фейсбуке, Телеграмме, кто то сказал, а на Советчице вообще сплошные специалисты.
нет, не достовернее.
но и достоверной статистики нет.
так где вы черпаете ’официальные’ данные?
Директриссимо• 30 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
От детей не боюсь…

У меня такая сейчас история. Родители мужа 1,5 недели назад ехали по скорой в больницу. Не ковид, свекру стало плохо, осложнения после операции. Перед операцией был, естественно, пцр. Отрицательный. И вот едут они, два человека в возрасте и с букетом болячек, в скорой. И врач такая - мы тут только что ковид везли и не продезинфицировали машину, как должны были.
Ну не с*ки ли??
Свекр умер через 5 дней после этого.
У свекрови сейчас ковид.
Сейчас в больничку вообще лучше не попадать, можно и не вернуться..Кроме ковидла никого и ничто не лечат.
дамаАмстердама• 30 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Фото в тему
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...(с)
Кюветчица• 30 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Там куча таблиц с подробным пояснением.
Вот одна из таблиц в переводе. И несколько сохранившихся скринов перевода.
Изучайте на правильных сайтах. Видно что смертность невакцинированных в разы больше, таже 40-43 неделя https://assets.publishing.service.gov.uk/governmen...
Директриссимо• 30 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Угу, как говорила Тимошенко- наступає безсмертя
графиняВишенка• 30 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А Вы на лекарствах ?
У меня ещё все отягощается аллергией
Я тоже аллергик. Пульмикорт и симбикорт от астмы, в нос назонекс от аллергии, гленцет адванс тоже от неё.
Кюветчица• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
нет, не достовернее.
но и достоверной статистики нет.
Я живу в Англии и ’черпаю’ данные с официальных источников https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunit...
графиняВишенка• 30 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну так я тоже из собственного опыта пишу. у меня подруга привилась, меня уже несколько месяцев уговаривает..и вот недавно тоже были попытки. не помню с чего началось, но точно помню, что говорю ей - ну так если разобраться, то ты больше опасна для окружающих, потому, что можешь без симптомов перенести болезнь и заразить остальных. ответ ’так пусть вакцинируются, я себя и свою семью защитила’. дальше больше...зашёл разговор за то, что в одной из стран ты не можешь получить пенсию в банкомате пока не отсканируешь QR код - её ответ ’вот и правильно’! Говорю подожди, а почему правильно? если человек работал всю жизнь и сейчас полностью зависит от этих небольших денег, то ему что, умереть теперь получается? только потому, что он не сделал эту процедуру? он стал изгоем, как прокажённый что ли? почему именно по такому принципу идёт разделение? не на человеческие качества допустим, а на тех кто сделал это и кто не сделал? почему ты не видишь, что сталкивают народ друг против друга? сначала разделение на верующих и атеистов, потом на тех, кто говорит на украинском и на русском, сейчас на тех кто с кодом и без...и тут она на меня обиделась...
Вот 100%. Вы сейчас мои мысли и ощущения от ситуации чётко описали.
Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
а как вы уверены в их достоверности?
Кюветчица• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
а как вы уверены в их достоверности?
Уверена, почему не должна?
Мне без сахара• 30 ноября 2021
Ответ дляБулькаю
Нет, не боимся. С мужем уже переболели в тяжелой форме
иммунитет 3 мес, что дальше думаете?
Разведка Маша• 30 ноября 2021
привитые болеют и переносят так же как не привитые, мы уже переболели в ноябре всей семьей и ничего
Злюка-закусюка• 30 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
В смысле не лечат? Другие отделения закрыты? Ковидных в отдельные отделения кладут, а не во все подряд.
Директриссимо• 30 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не лечат в том плане, что диагнозов правильных мало, внимания мало...у нас самих прабабушка умерла, старая была. В больничку не хотела ехать, там за ней толком и не смотрели. В итоге вообще написали- ковид...вот нафига врать..
Все сводится только к новой болезни, про другие забыли.
Злюка-закусюка• 30 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Чтобы написать ковид, должен был быть положительный тест. Хватит сказки рассказывать.
Директриссимо• 30 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я Вас лично ни в чем и не убеждаю. В больницу человек ехал без всякого ковида, совсем по другому поводу, значит или там уже заразили или вранье.
Жабры жабы• 30 ноября 2021
Ответ дляПокращена
А я наоборот. Интересно, да? Особенно интересно, что про инсульты после вакцинации кричат те кто в рамочки для купивших сертификат верит.
Не .. там реально фанатики святой вакцины. Их инсульт не остановил даже. на следующий год прививаться планируют...
Аль_де_Барановна• 30 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
Т.е. оФ ициальный отчет оказался неправильным?
Спасибо, буду иметь в виду
Ирина Веселуха• 30 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
г. Смела. Под ковидные отделения забрали не только инфекционное, но и детское, неврологию, кардиологию, терапию, и... хирургию. Остались только травматология и гинекология, где для детей выделили палату.
Жабры жабы• 30 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
В реанимации ковидной и морге вакцинированных нет, подруга маму забирала, не спасли
Ну у всех как видим опыт разный. Поэтому и выбор разный. Я переболела ’страшным’ ковидом, зачем мне вакцина? И таких уже большинство населения.
Аль_де_Барановна• 30 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
Ну зачем Вы такой бред пишите? Вы сами то смотрели официальные данные?
Та же Великобитания данные с Официльного сайта, а не с Фейсбука, где Вы черпаете информацию!!! https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunit...

Deaths involving COVID-19 are consistently lower for people who have received two vaccinations
Смертность от COVID-19 неизменно ниже среди людей, получивших две прививки.

Самая нижняя зеленая линия, смертность, тех кто получил 2 дозы вакцины

Узучите на досуге и не пишите ерунды!
Вы хоть прелварительно смотриое, что постите в ответ
У вас график за 1-38 недели. Вы этим графиком пытаетесь доказать, что моя таблица за 40-44 недели неверна?
Кюветчица• 30 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо, буду иметь в виду
Ваш официальный отчет с Фейсбука? Да. Я дала Вам ссылку на официальный отчет с главного сайта Британии gov.uk, вот и проанализируйте. Там четко видно что не вакцинированные умирают в разы больше. А антиваксеры предоставляют информацию в таком свете как им выгодно и люди в это верят больше
Аль_де_Барановна• 30 ноября 2021
Ответ дляПокращена
В случае инсульта от маски... как же примитив... писец..
Знаете, мне не хватает кислорода совсем не примитивно. Даже без маски. Из-за чего хожу очегь медленно в свои 48 лет. Хотите испытывать подобное? Могу пожелать. Мне не жалко
Сорока белобока• 30 ноября 2021
Ответ дляTatianka87
почему так уверены что принесли из сада... вот поражаюсь людям, которые пишу, заразил ребенок...из школы из сада принес..
Уверена. Там сейчас половина группы больна, включая воспитателя. А вы поражайтесь дальше
Жабры жабы• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А я знаю человека, которого с ковидом в тяжелом состоянии увезли в больницу. Подруга моей тети. Выжила только благодаря тому, что ей два раза делали переливание плазмы крови. Болела больше года назад, до сих пор страдает от последствий ковида
Все может быть. а мне 7 лет назад отдали домой маму умирать. выкинула все аптечные препараты, прочитала много умных книжек - до сих пор живет. И вся семья только здоровее стала.
верю только в хирургию, тоже болела ковидом достаточно тяжело - даже мысли не возникло обратится в больницу..
Я отвечаю сама за свое здоровье, а кто-то перелаживает эту ответственность на врачей.
каждый делает сам свой выбор и пожинает последствия.
автор Додекаэдр • 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
автор, а что, уже подтверждено, что вакцина спасает от заражения?

от смерти - да, написано, много, гуглите
Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр

на вопрос ответьте.
вакцина спасает от заражения?
Аль_де_Барановна• 30 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
’’Мой официальный отчет’’ переведен с оригинала через переводчик. Верите в чудолейственную силу эксперементальной вакцины - верьте. Никто вам не запрещает. Колитесь на здоровье. )))
Сорока белобока• 30 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
У подруги сын из школы принёс. Заболели все привитые 2мя дозами взрослые, причем привились как раз заранее, еще летом. Свалились в октябре. Непривитый подросток перенёс легче всех, хуже всех было бабушке 65+.
Так что тема автора мимо кассы.
У меня привитый муж не заболел, ребенок легче всего, меня непривитую скосило знатно. Среди знакомых непривитые болели в очень легкой форме, а несколько непривитых оказались в больнице. Одна еле выжила, сейчас на диализ попала, пошло осложнение
автор Додекаэдр • 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
на вопрос ответьте.
вакцина спасает от заражения?
нет, а я писала что спасает? или вы тему воспринимаете как только про заражение. Тема про то, что если вы бережетесь, к примеру. то от ребенка принесшего вирус никак не уберечься, значит больше шансов заболеть, а у непривитых - больше риск смерти от болезни
ФУУХ разжевала, не думала что надо но так туго то идет я смотрю(((