ШобВам_КакНам• 30 ноября 2021

Парень-иностранец и финансовая помощь. Интересно вообще мнение

Встречаемся с июня. Мне 28, ему 35. Он из Англии (но родился в Австралии). Приезжает ко мне на 2 недели каждый месяц (работа позволяет удаленно работать с любой точки мира). Из подарков были серьги и цветы, в ресторанах - он платит за счёт. Так получилось, что я влезла в кредит. Знаю, дурында, но что поделать. Сломалась у меня стиральная машинка, потом бойлер потек, в общем сейчас кредит составляет 8 тыс грн. Для меня это очень большие деньги, так как зарплата - 10, из них ещё плачу большую коммуналку + продукты, лекарства (принимаю визан от эндометриоза, упаковка на месяц около 700 грн). В общем я рассказала ему о кредите, у него зп - 4000 фунтов. То есть для него мои 8 тыс грн - это небольшая сумма. Он предложил помочь и скинуть денег на карту. Предложил неделю назад и все. Никто ничего не скинул (номер карты я ему оставила). Я не знаю, как реагировать. Вроде как он и не должен мне помогать, но прям обидненько, что пообещал, и не выполнил. Как бы вы поступили в данной ситуации? Я его люблю, не хочу рушить отношения из-за денег, но теперь вот думаю - а вдруг была бы у меня очень критичная ситуация, что тогда ?
После 18• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы ходили летом, вначале осени, потом красная зона , уже никуда не ходили
Не предлагал съездить куда-то? Развеяться-развлечься?
Приезжает и сиднем сидите дома?
Похоже, он у вас просто подживает.
Летит Райнейром с билетами по 5-10 евро к вам?
автор ШобВам_КакНам • 30 ноября 2021
Ответ дляНе жена
почему у родителей должно быть, а у Васм нет? Вам 28 лет как бы можно самостоятельно постараться что то решитьт... я поняла, что Вы решили за счет мч вопрос закрыть, а тут ’яке їхало - таке здибало’
Он сам предложил помощь. Сам!!!
никогда такого не было• 30 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Человек из вежливости предложил, а Вы и обрадовались.
Не скинул - значит не хочет.
Просто пользует Вас полмесяца и все.
Нравится такой формат - будьте с ним дальше
Пользовать он может любую другую под боком, а он каждый месяц катается к Автору, что тоже стоит денег, и времени, и сил. И еще в пандемию.
Пока он Автору ничего не должен, отношениям всего несколько месяцев. И Автор не должна была вываливать ему свои проблемы, 8тыс грн - это не катастрофа.
Попипиповна• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я ему дарила шарф на полгода отношений, когда живем у меня не всегда он все оплачивает, плюс не забывайте коммунальные, которые увеличиваются в период его пребывания у меня дома, и я ему об этом не говорю, а просто молча плачу. И дарит подарки - это одна пара серёжек и 3 букета цветов - это так много?
вам правильно написали,скажите не могу принять тебя дома. пусть снимает жилье м все
все по ГОСТу!• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Странно после того, как он уже жил у меня, предлагать ему идти в отель… я даже не знаю, как это говорить
А так и скажите, что поскольку ваш долг не закрыт, вас выселили и вы теперь живёте у подруги Поэтому пусть селится в отеле, а вы к нему туда будете приходить. Ну или поживете там с ним 2 недели
Танцепесенная• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Он сам предложил помощь. Сам!!!
Автор, ну это не последний мужчина на планете Земля, ну чего Вы.
Вся Ваша ситуация с подживанием его у Вас фигня. Ищите другого.
Зря Вы эту бытовушку начали
Zelenkа• 30 ноября 2021
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 30 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, напишу напоследок свою мысль и закрываю тему, ибо невозможно это читать.
Задумайтесь, что вам нужно - кошелёк или любовь. Ответьте себе честно и будете знать ответ на вопрос с вашей теме.
наверное только по любви можно за альфонса замуж выйти. по большой любви. говорю это как трижды сама опытная и сейчас халявщика никакая неземная любовь не заставит меня полюбить
автор ШобВам_КакНам • 30 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Приезжает и сиднем сидите дома?
Похоже, он у вас просто подживает.
Кстати да, летит этой авиакомпанией до киева, а потом поездом до кр. Летом, когда все только начиналось, мы ходили в кафе и рестораны, теперь красная зона, недавно ходили, на вынос брали, но в основном дома сидим, работаем из дома
Кукусики• 30 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
100%, выглядит и правда некрасиво очень. Автор. а одолжить тут у подруг, родственников, коллег, не вариант? Сумма не фантастическая, но из-за неё можете лишиться суженого.)
Тоже мне суженый выискался
Он хорошо устроился, вот и все, а для девушки это ни о чём
Танцепесенная• 30 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Прилететь в Украину недорого и особо ничего это не стоит)
Все знаю вдоль и поперек )• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А любовь - это когда продала свою квартиру и ему деньги отдала или как? У меня конкретно вопрос в том, как мне реагировать - забить, что он не помог, или всё-таки сделать серьезные выводы из этой ситуации? Для меня просто странно, что человек обещает, а потом не выполняет… если я кому-то что-то обещаю, то стараюсь выполнить, если не могу - то я об этом говорю… мне казалось, что в отношениях должно быть все прозрачно
Должно, но не всегда есть...
Попробуйте отстранится.
Скажите что не могу тебя принять в гости, еду в другой город на собеседования, там зарплаты больше, больше выбор и возможности, ты же знаешь я в кредите...Пусть думает. А вы не плывите по течению - ищите таки возможности, и не влюбляйтесь в него, жлоб он
Медсестричка• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Буду просить у родителей, другого варианта нет
автор, это типичный секс-турист. Приезжает на все готовое и затрат к тому же минимум. Лучше быть одной чем лохушкой, но вы естественно и дальше будете его принимать у себя. Надеюсь ответы девочек раскрыли вам глаза
Не жена• 30 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Он сам предложил помощь. Сам!!!
ну, куда делась Ваша влюбленность?
Попипиповна• 30 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Читаю сообщения и волосы на голове шевелятся…. Неужели все такие прагматичные и циничные, готовые предоставлять своё тело и хату за деньги???? Ну почитайте же сами себя! Вы автору не предлагаете самой решить свои проблемы, вы ей предлагаете повысить таксу на свои «услуги» или найти паприка побогаче! Это кошмар! Неужели всё сводится у женщины к раздвижками ног, стирке/уборке, а у мужчины к другой корове?????
нет,ей как раз советуют комплексный подход - изменить свою жизнь -работу и убрать из жизни ненужного мужчину. Если человек рядом не делает твою жизнь лучше,зачем он нужен. она ему тепло,секс, кормит и ухаживает ,а потом плачет из-за того,что он воды налил,а она оплатить не может -это меркантильность, правда?
Вездевлазиющая• 30 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
читаю и волосы шевелятся - неужели такие прагматичные и циничные женихи готовы на халяву жить у девушки?
автор ШобВам_КакНам • 30 ноября 2021
Всем спасибо за ответы. Я в процессе поиска работы. Деньги буду просить у родителей. К этому мужчине буду ещё приглядываться, очень открылись мне глаза на многое благодаря ответам здесь.
Попипиповна• 30 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы себя почитайте? Коммунальные, вы серьезно?????
я была в гостях за границей и мне спокойно сказали,воду экономить,кондер не включать-дорого. Это только у нас широкие жесты