Не танцую- но пою• 30 ноября 2021

Кто сейчас беременный или был за время пандемии?

Пошла сдавать анализы в частную лабораторию, там 4 человека со мной в очереди на ковид анализы))) в поликлинике, подозреваю, ещё хуже)) а мне на узи уже нужно скоро и к паре врачей, тоже в частную пойду. Не говоря уже что на работе с людьми постоянно)) Не могу сказать что я прям боюсь, но, болеть не хотелось бы. В прошлом ноябре ковид перенесла как потерю обоняния на 7 дней и все. Да и чем-то другим не хотелось бы болеть, не только ковидом)) У меня хронический фарингит, который быстро становится трахеитом или бронхитом, а лекарства теперь не все можно. Есть какие-то лайфхаки как себя беречь в этом положении?)) Нельзя же совсем никуда не ходить. Я еще в спортзал хожу.
Балаболка• 30 ноября 2021
Болела беременной, ничего худшего в моей жизни не было..( как только появилась вакцина, я вакцинировалась, что и вам советую. Я береглась, береглась беременная и не убереглась.

автор Не танцую- но пою • 30 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
Ну, беременной вакцинироваться не хочу точно. Да и вчера только клиентка вакцинированная 2 дозами короновака рассказала что месяц назад болела с воспалением ковидом, а в прошлом году без вакцины практически бессимптомно перенесла. Так что, в силу вакцин не особо верю. И вчера у нас в городе умер 1 человек вакцинированный.
Бритоножка• 30 ноября 2021
Живите в удобном ритме и старайтесь сохранять расстояние рекомендуемое. Ну и мытье/дезинфекция. А так, я не думаю, что какие-то ухищрения сильно спасают/губят. Я веду не по причине пандемии достаточно закрытый образ жизни, не болела, не зарекаюсь ни от чего, болезни не боюсь. Есть более насущные проблемы
Крапипопка• 30 ноября 2021
Недавно родила. Вела свою обычную жизнь. Правда, на работе как только узнали сразу же на дистанционку отправили.
Белый Лосик• 30 ноября 2021
Я бы и в спортзал не ходила бы. Вызывайте медсестру на дом для сдачи анализов. Здоровье ребёнка превыше всего- не дай Бог что, потом всю жизнь будете себя винить.
Ответ дляКрапипопка
Меня не отправят, я буду до последнего ходить))
Ответ дляБелый Лосик
Я сдала анализов на 3200 сегодня, боюсь представить, сколько бы было если вызвать на дом)) на и работу на дом не вызвать, например)
Перловая Кашка• 30 ноября 2021
Я была беременна, пол года назад родила. На УЗИ и платные анализы ходила в частные строго по времени, очередей не было. А в остальном, я считаю, помогло не заразиться хорошее питание, хорошее настроение и строгая убежденность в том, что все будет хорошо и так оно и получилось) А, ну и новости поменьше смотрите и прогулки на свежем воздухе обязательно каждый день!
Лёгкой вам беременности
Белый Лосик• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну рождение детей - это ответственность.

Ответ дляБелый Лосик
Узи и гинеколога тоже на дом вызвать?) и всю женскую консультацию?)))
Неугомонная• 30 ноября 2021
Та же история была,я выходила на улицу и ждала пока выйдет тот человек за кем я заняла.И хотела к открытию лаборатории,чтобы было поменьше людей.
Болела ковидом когда была беременная это страх..пришлось принимать антибиотики, на вашем месте бы вакцинировалась (в мое время вакцин не было)и в спортзал точно бы не ходила.Сейчас кормлю ,вакцинирована
Белый Лосик• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Лёгкой вам беременности. 🙂
Max12• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
+ 200 грн в Инвитро
Неугомонная• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
И не говорите, можно подумать что они с ковидными не контактируют если на дом вызовешь.Да и по деньгам это выйдет минимум *2,а то и *3
Ответ дляНеугомонная
Для меня вакцина страшнее спортзала. Файзер нельзя, по причине густой крови. Короновак вроде беременным не рекомендуют.
Неугомонная• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А астразенеку?Ну ваш выбор конечно, берегитесь лёгкой беременности.Все будет хорошо
Ответ дляНеугомонная
Я когда ходила к гинекологу то они там все вообще без масок
Крапипопка• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я была в основном дома, но муж и старший ребенок выходили в свет, так сказать. За это время сын принес со школы вирусняк дважды и краснуху. Мама, с которой я контактировала ковидом заболела, но меня пронесло. Это я к тому, что не накручивайте себя лишний раз, от людей все равно не изолируетесь.
Неугомонная• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Аналогично

Ответ дляНеугомонная
Астразенека и модерна это вообще кошмар, у меня еще нюансы с сердцем, хоть и не серьезные, не хочу миокардит в беременность.
Неугомонная• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Скажу за себя.Вакцинировалась вся семья пфайзер (у меня кровь густая),папа лежал под кислородом(от меня подхватил ковид) вакцинирован модерной,сердечник,до этого были приступы.Кстати он самый первый побежал,мы ещё его отговаривали,а потом и сами пошли.Его жена была привита астразенекой (мед.работник) и не подхватила ковид.Так что думаю не так страшны вакцины как о них рассказывают.Но нужно чувствовать ещё по себе, согласна.В любом случае вакцина не панацея.Больше гуляйте на природе и наслаждайтесь вашим положением.Кстати если любите посмеяться на тему материнства почитайте Катю Бльостку))
Жерица ночи• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
а корону в беременность хотите? ее вероятность наааамного выше призрачных ’миокардитов’
Ответ дляНеугомонная
Мне, честно говоря, тема беременности и материнства как-то не очень интересна вообще, я такой сухарь по жизни) Меня волнует только здоровье в этом плане. Даже не представляю как я буду на этих площадках детских тусить, наверное, найму няню, пусть она страдает) Бабушек нет, можно сказать, детных подруг тоже, все или еще замуж не вышли или у них дети уже подростки.
Ответ дляЖерица ночи
Никто не вакцинирует беременных ничем как минимум в первый триместр. Потом будет видно по состоянию здоровья.
Жерица ночи• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
вакцинируют еще и как
Ответ дляЖерица ночи
вакцинируют еще и как
Ага, особенно, экспериментальными вакцинами)
Неугомонная• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ох)я вас понимаю у меня материнский инстинкт проснулся только когда родила,через пару месяцев.Сейчас ради бусинки готова на всё и всех порву.но с мамами на площадке не общаюсь,езжу подкасты слушаю,саморазвиваюсть.И так делают многие,дворовые мамкины посиделки в прошлом
Жерица ночи• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
если вы антивакс, то тут ничего не поделаешь, ест ественный отбор наше все. берегите себя
Госпожа_тамагочи• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вам больше скажу ,месяц назад болела ковидом ,и был назначен прием у врача в ЖК , я ж позвонила ему , говорю у мужа +,я свой тест ещё жду,,но чуствую себя относительно хорошо, и он отвечает ,ну тогда ничего-приходи ,я ковида не боюсь.Пам парам пам !!!Я не пошла , т.к по беременности меня ничего не беспокоило , это просто должен был быть просто плановый приём.
Ответ дляЖерица ночи
У меня есть все вакцины. От гриппа не делаю, но я им и болела последний раз лет в 7. Вы в себя вливаете все что вам скажут? От ВПЧ у вас есть вакцина?