Дикая Роза• 30 ноября 2021

Какой вес оптимальный?

Рост 160
Вес - 47
Ог - 75
Об - 88
От - 62
Ребра, ключицы торчат, мне не нравится. Больше никогда не весила, астенического телосложения, а хочется немного округлить формы.
Какой вес нужно набрать, как думаете?
Жидкость для снятия глаз• 30 ноября 2021
если вам напишут - наберите 20 кг - будете набирать?
нужно набрать тот вес, в котором вам будет комфортно и вы будете себе нравится!
это может быть и 2 кг и 10 кг.

ДлинноНожка• 30 ноября 2021
У меня с ростом 165 было 40 кг - вот то торчали ключицы и ребра, еще и лопатки, у вас нормальный вес на ваш рост
автор Дикая Роза • 30 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
это может быть и 2 кг и 10 кг.
20 - это перебор)
Просто я не знаю какой вес мне нужен, может кто по своему опыту скажет хоть примерно
в идеале считается рост -110. но это ж все относительно)
Злюка-закусюка• 30 ноября 2021
Я 167 и вес 48, тоже хотела бы поднабрать, но не откладывается ничего ((
Забыла что?• 30 ноября 2021
От возраста зависит еще. В 18-20 при Вашем росте мне хватало 50-52 кг, чтоб не выглядеть изможденной и нездоровой. В 30 уже нужно 53-55. Если я буду 50, то выгляжу как Джоли очень худой. Но и учтите, что Вы астеник. Я - нормостеник. Если Вы до 30, то надо подождать. У меня пока гормональный фон не поменялся тоже все набрать не могла.
автор Дикая Роза • 30 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Мне 34 уже
Забыла что?• 30 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Мне 34 уже
А роды/нюансы по эндокринке есть?
Скромняшка• 30 ноября 2021
вам не кажется, что в 34 годика пора бы самой определиться с желаемым весом? Вам решать в каком весе вам комфортно. К чему эти вопросы?

автор Дикая Роза • 30 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
А роды/нюансы по эндокринке есть?
Два раза рожала, кормила, после родов сразу практически мой вес возвращался. По эндокринологии всё норм, я всегда была в таком весе +- пару кг
автор Дикая Роза • 30 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Если бы я была в разном весе, я б смогла определиться, а больше чем 48 кг я не была. 43 была - не моё!)
Скромняшка• 30 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
и кто вам скажет удобно ли вам будет в другом весе? Это исключительно ваши ощущения и вкус
Да будет так• 30 ноября 2021
у меня ключицы жестко торчат при любом весе, такая особенность, набрать Вы всегда успеете, впереди гормональные перестройки, климакс и тд))) просто не голодайте, питайтесь нормально и полноценно, организм не дурак, свое возьмет, зачем его насиловать?
Забыла что?• 30 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Попробуйте тогда заняться мышцами.Питание+нагрузка. У нас девушка-соседка так себя округлила именно за счет мышц. Плюс мышцы окрепли. Мне кажется это тот вариант, что может пригодиться. только надо войти в режим
Сиреневая цапля• 30 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
У меня с ростом 164 и весом 47кг затягали по врачам, тощая была и изможденная. Если Менее 50 кг у меня - это ни грамма жира. Если бы было 40 кг - это точно анорексия.
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2021
Оптимальным для женщин считается вес ( рост - 110) В вашем случае 160-110 50 кг
автор Дикая Роза • 30 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это не может быть верным для всех, есть разные типы и формы тела. Один будет полным казаться в таком весе, другой нормальным, а третий худым! Поэтому я и указала, что я астеник.
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Ну вы сами сказали, что хотите набрать вес. Так наберите для начала до 50 , а потом посмотрите как вы выглядите и нравится ли вам