Бамбарбия! Кергуду.• 30 ноября 2021

У кого дети руки ломали, спали тоже с повязкой?

Моему 3 г, гипс выше локтя, спит очеоь беспокойно, и на том боку гле сломана рука и на животе. Это не опасно?
МУСЯкомарова• 30 ноября 2021
Мій в 1:8 ключицю переламав
Ходив взагалі вісімкою перемотаний
Так і спав,перші дні неспокійно
Потім звик і спав добре

автор Бамбарбия! Кергуду. • 30 ноября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Мій в 1:8 ключицю переламав
Ходив взагалі вісімкою перемотаний
Так і спав,перші дні неспокійно
Потім звик і спав добре
Бедняжка
МУСЯкомарова• 30 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Бедняжка
Та да,як згадаю (…
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2021
Да, племяшки ломали ключицу и просто руку, обе без гипса, но в повязках, да, вкруговую, пока не срослось
Манька Галченок• 30 ноября 2021
У моего ключица, палец, череп был переломан, спал обычно, боялся сначала, ну а как спать, если одна рука пригипсована к животу и ты по пуп в гипсе
Бочка порохУ• 30 ноября 2021
Ні, нормально. Пов´язка - щоб не набрякала рука, вага більш рівномірно розподілялася.
Уві сні це непотрібно.
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Перші тижні з пов´язкою, потім призвичаївся руку закидати в сторону. У місяці був гіпс. Як згадаю.
Доречі нам найкраще підійшла пов´язка з мякої хустини. , спеціальні були незручними
ФруктЕщеТот• 30 ноября 2021
Да, сын сломал обе кости между запястьем и локтем. Месяц был гипс обычный, спал в бандаже. Потом заменили на пластиковый, начал спать без бандажа. Вот спустя три месяца сняли гипс, спит в ортезе пока, так как стрёмно немного без ничего, есть ещё небольшой зазор на рентгене, кости не полностью срослись.
ПодругаМужа• 30 ноября 2021
конечно, но у моей был сложный перелом, от шеи до талии вся перемотанная была, ой, так ужасно это и никак не застрахуешься. 7 лет, упала с лестницы на детской площадке, все 7 лет на этой лестнице и вот один момент и все. Но там рука болталась на сухожилии, кость была полностью сломана, высота приличная, хорошо хоть не голова и не спина, как то удачно сгруппировалась. Пусть все детки будут здоровы

Неновая почта• 30 ноября 2021
У малого був гіпс на руці від пальців до підпашки 2,5 місяці. Спав без пов*язки. Матюляв рукою вверх, вниз. Все ОК
Lyudmila_Kis• 30 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Кости полностью год сростаются. Зазор на рентегене ещё долго будет.
Сын сломал в 2 года большую большеберцовую кость ноги. Гипс 1.5 месяца, врач запретил год прыгать. Но как это объяснить в 2 года ребенку ....
Сейчас всё хорошо, ему уже 6, кость срослась хорошо.
И вы не бойтесь, это только на рентгене оно так выглядит.
Гигиенишвили• 01 декабря 2021
Спала с повязкой первое время, боялась, рука на подушке рядом локтем. Но был перелом двух костей предплечья осколочный со смещением, сильный испуг ( рука была колесом, пока не вправили), плюс вправляли только под местным наркозом, адски больно, но доктор с золотыми руками в охматдете, потом хирург частный который вел ее и смотрел снимки, сказал, что вправлял волшебник такой сложный перелом без операции. Ходила месяц в гипсе и 2 недели в лангете. Через недели 2 уже спала спокойнее и без повязки. Снизился болевой синдром и миновал риск смещения вправленого.
Если у вас перелом не сложный, то пусть спит как хочет.
Гигиенишвили• 01 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ого. Долго.
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2021
Ответ дляLyudmila_Kis
Я знаю, физ.активность ограничить и ортез носить минимум полгода. Нам сразу сказали, что оперировать нужно. Но потом врачи посовещались и решили попробовать вправить. Если бы не получилось - операция и спицы. Так что сына настроила на длительное ношение ортеза и повышенную аккуратность. Хоть и 10 лет на носу, но понимания серьёзности ситуации нет вообще.)) Уже готов на батуты бежать. В охматдете пока ждали гипс снять, родители детей рассказывали, как повторно ломались кости в течение года.(((
Пы.сы.: на рентгене сейчас всё выглядит очень хорошо в сравнении с тем, когда мы приехали по скорой.)) Я просто ревела, увидев снимок. Не знаю, что тогда сына спасло от открытого перелома.
Здоровья всем деткам!