ТрубоДурочка• 30 ноября 2021

Адп-м вакцинация, побочки

Вчера сделали сыну ревакцинацию адпм, ему 9 лет. Сегодня после обеда напухла рука и твердое возле места укола, очень сильно болит. Это нормальная реакция? Педиатр не берет трубку, проконсультироваться не могу (У кого были побочки? Как долго?
Медсестричка• 30 ноября 2021
Нормально все

И_В_офигительных_штанах• 30 ноября 2021
это не побочка,нормальная реакция.ничем мазать не нужно. пройдёт
почитайте инструкцию к вакцине
Спасатель Малибу• 30 ноября 2021
Це добре, імунітет спрацював. За кілька днів пройде.
Директриссимо• 30 ноября 2021
У моего дня 4 болела, что не мог шевелить ею до слез + температура. Но я мазала мазью (троксуретин, если не ошибаюсь), вокруг укола, тогда хоть немного боль уменьшалась
Мочалкин блюз• 30 ноября 2021
На Индию это ещё и не сильная. У дочки когда в 6 лет делали нога была, как две ноги и температура 39
автор ТрубоДурочка • 30 ноября 2021
Спасибо девочки, немного успокоилась. Чем боль снимали? Я дала Нурофен, ну жалуется что не помогает ( мама говорит чтобы капустный лист приложила, ну я никогда такого не делала, помогает оно?
Бабка в тапках• 30 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Капусту прикладывают, но не факт, что в вашем случае поможет.

ПлакалаВАвтомобиле• 30 ноября 2021
Я себе колола её в 2019.
Три дня руку поднять не могла. Прошло само
Пушистый Пельмень• 30 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В 6 лет в ногу?
Мочалкин блюз• 30 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
В 6 лет в ногу?
В ягодицу, но распухла нога до колена
Ковбой Хагис• 30 ноября 2021
Автор,это индийская?Нам говорили нормально переносится.мв до этого делали Болгария или Бельгия,было норм.А Индию чето боюсь
natasha matvienko• 30 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В ягодицу, но распухла нога до колена
Жесть! Вакцины не делают в ягодицу или бедро маленьким или в руку дельта. Поэтому и реакция такая у Вас была. Руки оторвать таким медсёстрам.
Пенять на зеркало• 01 декабря 2021
Девочки, а ианг эту вакцину под лопатку кололи. Почему?
автор ТрубоДурочка • 01 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Да, Индия. АКДС тоже Индию кололи, температура была и кололи в ногу, то нога болела сильно. А эту кололи в руку в дельту, реакция ужас( сегодня третий день, плачет рука болит и покраснение возле места укола
автор ТрубоДурочка • 01 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Нам эту кололи в руку в дельту. АКДС кололи в ногу
Ковбой Хагис• 01 декабря 2021
Нам все в руку кололи,и мужу 35 лет тоже в руку
Мочалкин блюз• 01 декабря 2021
Ответ дляnatasha matvienko
Как не делается, всем ровесникам в ягодицу.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Да, раньше всем делали так
Пенять на зеркало• 01 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Мне 41. Последний раз делала в 21, это 2001 год. Под лопатку. Ещё и медсестра перепутала и под правую уколола вместо левой. Пришлось на работе 2 дня брать за свой счёт так как вообще не могла руку поднять. И в школе под лопатку кололи.

Ковбой Хагис• 01 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В прошлом году кололи