Дую ветер• 30 ноября 2021
Нытики, которые любят прибедниться
Есть родственница. Тяжело было у них с финансами, маленькая зарплата, постоянно жаловалась.
Так было жалко- собрала ей пакет своих вещей, ее дочке постоянно старалась что- то купить вкусняшек.
Встречаю недавно - они купили квартиру.
И опять- денег нету, как жить не знает.
Через неделю - в квартире начался ремонт .
И вечно денег нет.
Так было и спокупкой машиныи и поездками на море.
Что такие люди ждут от того, кому жалуются?
У каждого свое понятие нету денег.
Встречаю недавно - они купили квартиру.
И опять- денег нету, как жить не знает.
И вечно денег нет.
У каждого свое понятие нету денег.
Дую ветер
• 30 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Стиль мышления и жизни такой.
Не заморачивайтесь.
Я не знаю как себя вести?
Сочувствовать? Так они квартиру хорошую купили.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2021
Так а чё ей не ныть, если реально всё деньги на квартиру ушли? Мне тоже было капец как грустно, когда 99,9% доходов уходили на покупку машины. Надо было срочно. Потребности минимальные еле закрывала
Четырёхсторонний скотч• 30 ноября 2021
Це моя мама така) вона навіть в маршрутці просить знижку)) ходить в якийсь фонд безкоштовно одяг бере. Але це в неї ´скрудж мак дак´ всередині живе, бо на всьому мега економить) В людини 2 квартири в Києві, які здаються, 2 будинки, не працює. Але по її словах вона малозабезпечена і дуже ображається, що субсидію маленьку дали
Цветик-семицветик• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Я не знаю как себя вести?
Абстрагироваться.
Радуга-дуга• 30 ноября 2021
Да добрая часть украинцев такие.Реально,самая ноющая страна,у всех вечно нет денег.А идешь вечером,в заведениях сесть негде,утром на работу не доедешь-бензин ведь дорогой и машини тоже,аж все стоит.Про новострои молчу,в которых никто не покупает квартиры,но они все растут и растут
Волшебная палочка• 30 ноября 2021
Ждут, чтобы им помогали за спасибо, чего же ещё. Была у меня одна такая подружка. К парикмахеру придет, пока стрижется, на жизнь свою нелегкую нажалуется. А та ей бедной-несчастной скидку сделает. И так везде, куда бы не пошла. И ведутся люди, верят бедняжечке. А вот если вы приедете к ней домой (а гостей она не любит, да) то будете в шоке. Бедностью там и не пахнет. Перестала общаться с ней - все пыталась и меня поюзать на каждом шагу.
ЛюблюДевчонок• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Я не знаю как себя вести?
Такой вам лайт урок приподнесли. Конкретно от этих людишек дистануируйтесь. Далеко. Навсегда.
Дую ветер
• 30 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Можно было не трешку брать.
Их трое в семье.
Радуга-дуга• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Я не знаю как себя вести?
Говорить в след.раз,что те,у кого нет денег квартиры не покупают.И что поныть в другое место пусть идет,а с вами только о позитивном
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Можно было не трешку брать.
Их трое в семье.
Ну, наверное им виднее
Голодаю• 30 ноября 2021
Моя подружка так второй магазин открывает
Правда не ездит никуда отдыхать, вещей не покупает
А я ее дочке после своей пакетами отдаю всё от школьной формы до зимних термиков
Ромашка_Бегемотовна• 30 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
так причем здесь квартира, это натура такая. И с чего ныть, радоваться нужно такой покупке! Я была бы счастлива)))
Почемучечка• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Я не знаю как себя вести?
Послушать и забыть )
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
При том, что в реальности затраты превышают доходы. И пофиг на что, если на остаток живётся херово
Морковку дай• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Я не знаю как себя вести?
Ну так наверное не с излишков, а откладывали всё и во многом себе отказывали, вот и получалось , что ’денег нет’.
Морковку дай• 30 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Можно было не трешку брать.
Их трое в семье.
Почему? Если их трое, то логично ужаться на какое то время и уже взять нормальную квартиру. Между трешкой и двушкой не сильно разница
Морковку дай• 30 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Вас заставляют?
Наверное ж человек все свободные средства в раскрутку пускает, раз ничего лишнего не купит
Морковку дай• 30 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Люди как с луны свалились, что этого не понимают.
Наверное никогда не приходилось ужиматься ради крупной покупки.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2021
Ответ дляМорковку дай
Мне тоже странно читать. Такое чувство, абы обхаять. Или это реально те багачи, которые квартиры на сдачу из супермаркета покупают
Печальки.нет• 30 ноября 2021
Ну, наверное, если на квартиру собирали, то свободных денег реально и не было. Которые захотелось - пошел и потратил. Если, к примеру, 2/3 зарплаты нужно отдать за кредит (за ту же квартиру) на следующий день после получения, то это есть деньги или нет?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Я не знаю как себя вести?
Не завидовать.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Можно было не трешку брать.
Их трое в семье.
Ну вам не все равно, какую квартиру они купили?
Ну и люди у нас. Порадуйтесь, пусть живут .
И вам будет хорошо когда-то.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Относите на мусорку те пакеты, чем отдав, обсуждаете ее на форуме.
Фу.
СкокоМнеДадите• 01 декабря 2021
Откуда Вы знаете, когда купили квартиру. Может давно вложились в новострой, и только получили доки.
Я не ныла и сейчас не ною, но денег критически не хватает. Когда работа сошла на нет, деньги стали уплывать, а не пребывать. Вложилась в новострой, только спустя 4 года получила документы, тогда и сообщила. За 4 года все очень поменялось, работы 0.
Можете не верить, но у меня в запасе 2500грн, я с подработкой на 5 тыс в месяц от силы. И таки да, сделала ремонт, но кто-то делает су за 2-4тыс, я весь ремонт вложилась в 6. Были отложены деньги на имплант, на эти деньги заказала бюджетную кухню, и теперь без имланта, снова буду по чуть чуть откладывать. Иногда прям паника, но живу, радуюсь тому, что есть
Мания-Величия• 01 декабря 2021
Ой, у меня тоже знакомый такой.
Ноет постоянно. На работе проблемы. Вечно мало денег, на жизнь не хватает.
При этом сам на Инфинити и ещё одну машину купил. Жена не работает.
Киваю и улыбаюсь с него. Особенно смешно, когда он знает наши небольшие доходы, но продолжает жаловаться.
НеВРотик• 01 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
да ради бога. ужимайтесь. только не нойте