Молчавочка• 30 ноября 2021

Как отучить от гв?

Сил моих нет, ребёнку год) все бы ничего, но ночью начала просыпаться каждый час и просит грудь. Соску не взяла, поэтому грудь это 2 в 1!) хочу потихоньку отучать, посоветуйте как плавненько это Сделать)
Ух_ты_какая_я• 30 ноября 2021
Если ребенок постоянно прикладывается, значит, не готов. Ждите. Вы поймете, когда пора. Я свою за день отучила, просто сказала, что молока нет. Вместо груди были колыбельные и обнимашки.

Баба Яга• 30 ноября 2021
Начинайте переводить на смесь, муж сможет кормить ночью. У меня ребенок с рождения на ИВ, Земля не перевернулась, я спала ночами просто супер👍
автор Молчавочка • 30 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А во сколько отучили?
автор Молчавочка • 30 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Я спала тоже 11 месяцев, но сейчас какой-то треш
Баба Яга• 30 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Попробуйте смесь, она реально выручает.
автор Молчавочка • 30 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Попробуйте смесь, она реально выручает.
Пробовала давать кашу на молоке в бутылочке, ни в какую, только грудь и все
Ух_ты_какая_я• 30 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
А во сколько отучили?
Почти в 2.
Анонимушка• 01 декабря 2021
Я в 11 міс відлучила за тиждень. Як тільки наступив період коли нічого не турбувало, зубки не росли, їв добре прикорм, відразу почала зменшувати годування. В понеділок почала і за тиждень відлучила. Соску не давала
Из Виа-гры• 01 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
А почему не кормили грудью?

Баба Яга• 01 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А почему не кормили грудью?
В моей семье все женщины не молочные (я тоже на ИВ была, и брат, и другие дети в семье по линии мамы) + большая кровопотеря в родах. Дочь плакала от голода и теряла вес, увы, моего молока не хватало, после всех попыток и консультантов через месяц ушли на искусственное. У меня уже взрослая девочка, разницы между детьми на ИВ и ГВ я так и не увидела за все годы))
автор Молчавочка • 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
А как отучили? Особенно ночью?
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
А как отучили? Особенно ночью?
Спочатку забрала денні годування. Вдень багато гуляли, відволікала, вдома намагалася частіше залишати з чоловіком. Коли прокидався давала теплий дитячий йогурт або суміш (пів року суміш вночі ще давала раз і перед сном).
Я только за!• 01 декабря 2021
Отучила в 1,5года. Как то это случайно получилось. Тоже висел постоянно на груди, засыпал на груди. Я просто сократила количество кормлений, и ещё самое важное что мне было ребенка жалко, я выдерживала какое то время и жалела, давала. А потом как то плавно получались большие перерывы, день,сутки ,2е суток сорвалась дала грудь, а потом снова сутки и как то получилось(заняло 1-1,5недели) стал лучше спать и так отучились. Когда укладываемся спать ,рука на груди постоянно и досих пор (1,8года)
Котомафия• 01 декабря 2021
Очень актуально! Моей 1,4 и пока никак не получается отлучить у меня. Соску тоже не брала и не берет, смесь/каши/теплое молоко пробовала давать - тоже не идет, просто выплевывает и все. А я тупо слабохарактерная и ленивая, как только просит и начинает капризничать - почти сразу даю, не хватает надолго моих нервов. Наш максимум пару раз был 6 часов без ГВ, это муж помогал.

Ест еду обычную плохо, засыпает в 99% с грудью, укладываю на сон только я, отлучиться из дома могу на 3-4 часа( залолбало реально, но понимаю, что укладывать по 2 часа под сказки-песенки еще сложнее. Вот такая я ленивая мать