БезникаЯ• 30 ноября 2021

Как вам власти Греции переобулись меньше чем за месяц?

Греція не планує ні обов´язкової вакцинації, ні карантину - прем’єр
ЧЕТВЕР, 4 ЛИСТОПАДА 2021, 13:23
https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/11/4/...
"Несправедливо накладати обмеження на більшість для вирішення проблеми, яка стосується меншості, оскільки у нас є вакцини", – сказав Міцотакіс.
"Це також тягне за собою великі економічні, соціальні та освітні витрати", – сказав прем’єр, додавши, що троє з чотирьох громадян зробили вакцинацію.

И новость от сегодня
Власти заявили, что наложат штраф в размере 100 евро (114 долларов США) на каждого человека старше 60 лет, который не был вакцинирован. Эта мера будет применяться каждый месяц с 16 января.
Мицотакис добавил, что боролся с этим решением, но необходимо было защитить более полумиллиона пожилых греков, которым не удалось получить прививку. "Это цена, которую нужно платить за здоровье", - сказал он.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
ну давайте разложим логику

старше 60 - зона риска и много умирает. так?
допусти их надо вакцинировать чтобы не умерли и не были разносчиками....но разносчики все....все: моя логика уперлась в тупик
Вакцинированные истощает иммунитет и приводит к сокращению жизни - меньше пенсионеров= меньше нагрузка на пенсионный фонд. Кто хочет жить долго без вакцинации будет получать пенсию на 100€ меньше. Теперь все сходится?

Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
то есть логика простая - просто метод вакцинироваться, чтобы все были здоровы пускай и насильно
А зачем чтоб старики были здоровы? Чтоб долго жили и истощали бюджет страны? Они уже не работают и пользы обществу не приносят.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
в заговоре про мировое правительство логичнее было бы так поступить с молодыми и детьми) чтобы управлять
а старики бы сами уже доживали
не пойму
А кто работать будет и размножаться? Стариков нужно содержать, молодые работают и создают.
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
а старики бы сами уже доживали
не пойму
Они со стариков просто начинают, их логчнее обосновать, типа группа риска и бла-бла-бла, но поверьте, отдадут стариков, они придут и за молодыми и за детьми.
Это ж просто первые шаги.
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
В концлагерях проводились такие эксперименты, когда заставляли людей выполнять дебильные , нелогичные действия, мозг закипал и не понимал, что происходит. Так и сейчас
Со времен концлагерей человечество уже сделало большой шаг по части гуманизма, поэтому я не верю в теорию мирового правительства или как это сейчас называют. Я думаю, что часть человечества искренне хочет спасти своих ’неразумных’ братьев по разуму. Еще какая-то часть пытается на всем этом заработать.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
но вакцинировать же хотят всех, просто старикам ввели обязательную.
Потому что старый организм быстрее сломается и отойдёт в мир иной. А молодого лет до 40 колоть нужно пока коньки отбросит. Понятно же что вакцина действует постепенно, если бы сразу после укола помирали, то никто бы не пошёл на них. А так вон сколько пишут: « после вакцины прошло 2 месяца, а у меня все нормально»
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
Не понимаю такой заботы..

Зачем государству старше 60? Им же невыгодно платить пенсии. Я бы понимала бы, если бы их принципиально не прививали.

Чем яростнее пытаются вакцинировать, тем подозрительнее.
А зачем государству инвалиды? Если так рассуждать, то можно с ума сойти. Мы же не в средневековье. И Гитлер со Сталиным мало у кого симпатии вызывают.

миссАрфография• 01 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я так понимаю мировое правительство хочет анархии
Мне только интересно какими средствами, деньгими, манипуляциями им удаётся так ловко закручивать гайки и вгонять людей в слепое подчинение. И почему они когда выступают, говорят все что боролись, но пришлось... Нас вынудили пойти на крайние меры. Мы защищаем одних от других и т. д. И прочее. И что будет тем странам, что не подчиняется мировой диктатуре.
миссАрфография• 01 декабря 2021
Как-то незаметно Белорусь из страны с диктаторским режимом Лукашенко плавно превратилась в одну из самых ко вид свободных стан...
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Жить или умирать- личное дело каждого человека. Если так хотят спасти, то нужно было разрабатывать лекарства для больных, а не вакцинацию для здоровых.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А зачем государству наркоманы? И тем не менее https://www.google.com.ua/amp/s/babel.ua/ru/amp/te...
Почитайте эту статью о крупнейшей фармацевтической компании США
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот и я не понимаю, почему мы не можем снести эту кучку...
Они, конечно, сделали множество людей своими пособниками, но все же- разумных людей больше.
Какую кучку? Значительная часть человечества реально боится заболеть и видит спасение в прививке. Я уверена, что таких людей не большинство, но достаточно много, чтобы влиять на ситуацию.
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я согласна с вами. Но не верю в то, что кто-то сознательно избавляется от стариков.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А во что верите? Что их так настойчиво хотят уколоть, чтоб они до 90 лет на шее государства дожили? А если кто-то из них не уколется чтоб дожить до 90 за счёт государства, то это так плохо для страны, что пусть платят штраф 100€ за каждый месяц))). Оставили бы стариков в покое- кто захочет тот уколется, кто не захочет либо переболеет и выздоровеет, ну если умрет, то это его личный выбор раз не вакцинировались и разгрузка на бюджет государству
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Так здесь история жадных и безнравственных бизнесменов, которых государственная машина все-таки сумела остановить.
Не гавкаю- но охраняю• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
а если сейчас эта история- в мировом масштабе? кто кого остановит?
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Так те, кто принял это решение, считают вакцину безопасной и эффективной, т.е. к старикам относится гуманно. И, в случае болезни, государство обязуется лечить стариков. Здесь скорее всего простой расчет, во сколько обойдется лечение, если все заболеют. Выгоднее же уколоть, чтобы не заболели. Лично я эту логику не разделяю, но представляю, что там именно так рассуждают.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Во- первых Purdue перестала существовать, не потому что правительство прикрыло этот наркокортель, а потому что разорилась от частных гражданских исков, которыми их завалили обычные люди и группы людей, пострадавших от того, что их неожиданно и без согласия и понимания, что происходит, сделали опиоидными наркоманами.
Во-вторых фармацевтическим бизнесом в Америке владеет одна и та же семья и объявив банкротство Purdue в 2019, предварительно вывев из компании все бабло, в 2020 объявила о выпуске вакцины от Pfizer. Это одни и те же люди, которые владеют рядом крупнейших фирм. А теперь эти же люди, которые лечили опиоидами головную боль, хотят чтоб мы им доверились и провакцинировались их другим абсолютно безопасным новым препаратом - мРНК-вакциной
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У них страховая медицина, никого там государство не лечит за свой счёт

Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Интересный вопрос. Видите, даже там не сразу удалось остановить, потому что на государство сильно влияет общество. Когда в обществе осознали, что происходит, тогда и начались все эти суды, и машина заработала. Примерно по такой же схеме и сейчас будет, наверное. И первый шаг - осознание общества, что в борьбе с болезнью мы можем потерять нечто более важное - свободу.
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот. Общество дает запрос (частные иски), а государство только выполняет его (суды, в которых эти иски были удовлетворены).
Золотая орда• 01 декабря 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Эксперимент же.
Вопрос о его тематике больше.
По-моему даже РФ през сказал, что это эксперимент (блоггеры заострили внимание)
А как Медведєв *оговорился*-вакцинация способствует распространению болезни
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Машина не заработала. Компания самостоятельно объявила банкротство из-за огромного количества частных исков. Они более 20 лет травили людей под попустительством ВОЗ.
Например человека мучают мигрени- он приходит к врачу и тот ему выписывает оксиконтин ( искусственный опиоид в два раза сильнее морфия) минуя более легкие препараты, потому что так ВОЗ посоветовало. Человек читает инструкцию- состав препарата-это набор непонятных химических элементов- ведь это искусственный опиоид, далее написано, что привыкания не вызывает, подходит для длительного применения и детям старше 11 лет. Человек думает, что препарат безопасный, начинает принимать эти таблетки, а поскольку мигрени это часто повторяющиеся боли, то через пару месяцев- человек уже хронический наркоман. ВОЗ прекрасно понимали к чему приведёт приём такого препарата, но годами одобряли, рекомендовали и способствовали, чтоб при мигренях врачи не обычный цитрамон, а этот современный препарат нового поколения людям выписывали. А ВОЗ, в свою очередь, конечно же подконтролен правительству и оно легко могло бы прижать эту наркоторговлю, но упорно не делало этого.
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не знаю подробностей, откуда берутся деньги на лечение и, если честно, разбираться не хочу)) но верю, что есть в этих действиях какая-то своя гуманная логика. Хотя опять же, для меня то, что происходит, это полный абсурд. И что-то мне подсказывает, что горячий греческий народ такого не потерпит)) Еще и учитывая, что там менталитет там близок к нашему, т.е. в основном тесные родственные связи между поколениями.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не читал, но осуждаю- это про вас.
Страховая медицина- это когда человек платит медицинскую страховку и в случае болезни страховая компания компенсирует расходы на лечение. Если страховки нет, то человек самостоятельно оплачивает своё лечение
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Все-таки жадность иногда очень страшная вещь История, конечно, поучительная.
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Не читал, но осуждаю- это про вас.
Кого я осуждаю? Я выдвинула версию, но там вполне может быть другая логика, до которой я никогда в жизни не додумалась бы. Но я верю, что эта логика не преследует цели навредить людям.
АсобеннАя• 01 декабря 2021
Не, ну 60+ таки лучше бы вакцинировались.
Смертность 20% в этой категории.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ваша цитата: «Я не знаю подробностей, откуда берутся деньги на лечение и, если честно, разбираться не хочу)) но верю, что есть в этих действиях какая-то своя гуманная логика.» Это шедевр!
Ms. Откровенность• 01 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Не читал, но осуждаю- это про вас.
А, может быть, страховые компании лоббируют правительство? Еще одна версия