Зайканалужайке• 01 декабря 2021

Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?

Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
Осторожная• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Пусть переводит ребенка в другую школу, если эта его не устраивает. Такие скрины пишут в личку родителям виновных детей, если он этого не понимает.
И да, ребенок живет в социуме. Пусть адаптируется, а не сопли жуёт на пару с папашей.
Имхо
Адаптируется - это тоже начинает материться?

Фисташковый кокец• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Не позорьтесь такое писать.
Папахен такой же безграмотный как я))
Стаття 163. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв´язку або через комп´ютер

1. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв´язку або через комп´ютер, -

караються штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або щодо державних чи громадських діячів, журналіста, або вчинені службовою особою, або з використанням спеціальних засобів, призначених для негласного зняття інформації, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
Может тоже на наличие матов проверяют
Точно, ну прямо все такие моралистки😁
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Если бы я увидела в такой выложенной переписке как матерится мой ребенок - конечно я провела бы воспитательную беседу. Мне было бы очень неприятно, что мой ребенок так выражается. У нас в семье неприемлемы матерные слова, поэтому купила бы много художественной литературы, чтобы пополнял свой словарный запас.
Никакого негатива такой папа/мама у меня не вызвал бы. Детей надо воспитывать. Видимо, большинство современных родителей абсолютно равнодушно относится к воспитанию, поэтому и «маємо те що маємо»
А до того как чей- то папа выложит такое в общий чат вы не покупаете ребенку книги, не учите вести себя и вот это все, что вы написали? Вам для этого чье- то побуждение нужно.
Накладная• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А вам не жалко своего ребенка, который растет в обществе матюкающихся детей, не способных двух слов связать без мата. Ведь окружение формирует нас как личность. Я такого окружения своему ребенку не желаю.
Вы смешная :)
Вы собрались переделать все общество под своего бубочку?
Учите лучше своего бубочку выбирать себе окружение по интересам.
Если у вас адекватная семья в которой отсутствует мат - то ваш ребенок сам выберет себе общение без мата. Да, возможно (наиболее верояятно) это будет чат с 1-2 друзьями а не со всем классом.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы 8 лет мама.. учитесь вместе с ребенком. Фантазируете тут, что мне сложно понять, что нет, порки, обыски.. Вам виднее, конечно.. И сленг ваш о многом говорит. Реализуйтесь вы для начала хоть в каком-то круге, а потом будете уже другим советы раздавать.
О боги, и человек, который в диалоге умеет только огрызаться, застряв на уровне подростка, мне раздает советы)))
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Это делает правильные выводы,
Что хорошо, а что нет.
А родитель пусть разъяснительную беседу проведёт среди своего сына.
Накладная• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А случай автора ничем не отличается от раскидывания мусора по тротуару, только они раскидывают его изо рта.
Тут немного не так. Не по тротуару мусор. А это все равно, что прийти в быдляцкий притон. Пришел? Сидишь там? Ну значит все нравится. Значит сам такой. Если не нравится - вышел из чата. Насильно никто не держит.
Вот когда уже мат не в чате, а в классе/школе/на улице - да - это уже нарушение закона. Тут надо вмешиваться. Вплоть до штрафов.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну если дети, которых вы рожаете, всего лишь коллектив, уровень подруг, для вас, как выше дама отписалась, то конечно.
Дама писала о своих и чужих в контексте диалога, который был. И в контексте того, что чужой телефон это не телефон постороннего левого человека, а телефон, который не принадлежит тебе. И да, в этом контексте телефон ребенка чужой. Но вам не понять. Вы и в трусы полезете к ребенку, и будете контролировать каждый его шаг, бо он же ничужой.

Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
В интернете дерутся словесно, а потом в классе кулаками. Вы издеваетесь или правда не .......
У нас в классе не дерутся, поэтому нет, не понимаю.
На_оба_рот• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А почему Вы бы воспринимали это в штыки, а не как информацию для размышления относительно своего ребенка?
Потому что на месте того папы я бы никогда в жизни так не поступила. Для меня его поступок это дно. Это хуже чем детские маты в чате. И мне не нужна информация от таких папаш. Насчет размышлений о ребенке: мои дети уже довольно взрослые, в детстве таких проколов не было.
Я противник матов, но введите в гугле стихи Есенина с матами, вы прозреете будете удивлены, как этого морального урода и деграданта могли включить в школьную программу)))
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А когда Ваш ребенок другого обижает, Вы делаете замечание?А то вот эти новомодные мамочки аж раздражают, стоит улыбается и ухом не ведет, ой это же дети сами разберутся. Есть игры, но блин, когда твой ребенок дерется ногами стоит хотя бы сказать, что сын так не есть хорошо
Мой ребенок чужих не обижает. Это раз.
Не все дети, которые употребляют мат, априори маргиналы и маргиналами останутся. Читайте что-то кроме советчицы, чтобы хоть немного ориентироваться в детской психологии.
И еще. По моим наблюдениям самый лютый треш творят как раз дети ’правильных’ и белопальтовых мамаш. Пока мама смотрит, он образцовый ребенок, хоть к ране прикладывай. СтОит маме отойти, начинается треш. Так забавно потом слушать речи тех мамаш о том, что ’мойнитакой’))))
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Макаревич правильно спел однажды: думал,что мир прогнется под него,
Но мир оказался прочней.
)
Не надо переделывать общество под себя, рассказывая направо и налево , ЧТО есть истина.

Ребенок должен сделать выводы и вести себя подобающе. В любой ситуации. А не опускаться до уровня б..дла.
Это и есть воспитание в семье.
Или нет?)))
Алгонавт• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Мне 40. Я не учитель, но работа такова, что знаю множество семей с разных регионов Украины. Так вот, преступники нередко дети тихих интеллигентных родителей, к сожалению. А успешные и воспитанные - все детство по огородам от отцов- алкашей с матерью прятались.
Это обобщение. Исключение - подтверждает правило
Уже доказывали, что маньяками и преступниками рождаются и хоть ты тресни ничего не поменяется, при чем человек может быть милым и добрым в жизни
У детей алкашей много тараканов в голове,то что некоторые становятся успешными, не значит счастливыми и любимыми
Ненароком узнаю у детей о досуге, развлечениях, любимых книгах и фильмах и понимаю что большинству умненьких, приятных деток ( не обязательно отличников) достались внимательные, любящие, заботливые, успешные родители.
Работаю в частном лицее и поверьте и там быдлоты хватает.
Успех не равно воспитанность, но хорошие качества чаще влекут за собой успешность
Раз одела не бу• 01 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Не переживайте, ваш тоже вполне может материться, пока вы не слышите)))
Не переживаю...точно не матерится, наоборот, часто жалуется мне и очень удивляется. Объясняю, что так разговаривают некультурные, невоспитанные люди с маленьким словарным запасом. Выводы он может сделать сам.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Папахен такой же безграмотный как я))

Общение в общем чате это не персональная информация. Это не личная переписка.
По вашей логике, в вайбере нельзя перерепостнуть сообщение из одной группы в другую))))
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
В том -то и дело что нет. Можете не верить. Все идёт из семьи и воспитания. А у нас такое презирается и таких людей считаем быдлом,уж извините.
Вот я никогда не слышала и не видела матов от своего сына и то не обольщаюсь...
НеГолосую• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Ничего страшного он не сделал. Скорее всего семья строгая и интеллигентная
А то что ваш ребенок употребляет нецензурную лексику знают уже и другие дети и их родители тоже) Так что Америку не открыли, а пристыдили.
Провести разговор с детьми. Или вы считаете это нормальным?
Я не ребенок, но мне не приятны матерные слова в лексиконе людей, считаю это деградацией
Интеллигентные люди не позволяют себе лезть в личные переписки и смотреть телефон
ЕлькиПальки• 01 декабря 2021
ответы не читала. мое мнение: все правильно сделал. я тоже не хочу,чтобы мой ребенок учился с невоспитанными глупыми детьми

Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Удалено администрацией...
Вот и еще одно подтверждение. Смешно)
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу

Боже, какая наивность))))
Гжегож Бженчишчикевич• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А зачем Вы ставите себя на место того папы и оцениваете его действия? Смещаете акценты?
Почему не воспринимаете эту информацию как важную информацию для матери относительно ребенка?
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Потому что вы трезво смотрите на жизнь, а не витаете в облаках ’мойнитакой’.
Marisha• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Еще раз. По буквам. Постарайтесь понять.
Выносить на ВСЕОБЩЕЕ обозрение что-либо, касающееся НЕ ТЕБЯ, а кого-либо другого - это днище. И правонарушение между прочим.
Все остальное - лирика. Даже обсуждать не хочу далее.
Ещё раз. По буквам.
Родитель в ответе за ребенка и именно он должен решать его проблемы.
Он не в фб в черном списке это выложил, а группе родителей класса.
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2021
Правильно сделал
Ваш из тех, кто матерился?
Устроили буллинг его ребенку, вот папа и вмешался.
Ms. Iphone• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Интеллигентный?
Интеллигентный не «пристыдил» бы на все общее осуждение.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Да,определенные слои общества вызывают именно такие чувства. А чему вы удивляетесь со своим матом?
Да уж, матерящийся Есенин вызывает больше уважения ханжей - донсчиков на соседей, коллег, родственников...
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ничего.
Это его личные проблемы.
Кроме того, то, что его сын не матерился в чате не значит, что он не матерится вообще ( просто видимо знает что отец ковыряется в телефоне).
В если общество для его Ляли не достойно, пусть найдёт другую школу где не матерятся.
А вообще да, детский маттиола плохо, но сейчас мир такой. Тем более, подростки - максималисты, желающие чувствовать себя взрослыми. Поматерятся и успокоятся, так со всеми.
А папе тому поменьше бы в детских делах колупаться.
ппц
О времена, о нравы
Сидят неучи и бескультурье и указывают кому где учится?
Рилли?
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вмешаюсь. А почему эта информация должна быть важна? Дети, употребляющие мат, априори становятся преступниками или опускаются на дно? Отсутствие мата в речи это мерило порядочности человека?
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Имхо
С каких делов?
Может матюгальщикам объяснить правила поведения и правила общения?

Жесть, куда вы катитесь. И катите своих детей.