Зайканалужайке• 01 декабря 2021

Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?

Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А если там много детей? Ему что, целый день сидеть и с каждым лично общаться, в личной переписке??? Все он правильно сделал. Кто-то из родителей может и задумается, и поговорит, со своим ребенком. Да и другие, беседу проведут.
Лично ему общаться нужно со своим ребенком.

Крапипопка• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Ничего страшного он не сделал. Скорее всего семья строгая и интеллигентная
А то что ваш ребенок употребляет нецензурную лексику знают уже и другие дети и их родители тоже) Так что Америку не открыли, а пристыдили.
Провести разговор с детьми. Или вы считаете это нормальным?
Я не ребенок, но мне не приятны матерные слова в лексиконе людей, считаю это деградацией
это не ноомально!НО папа Этот не имеет никакого права обнародывать переписку на всеобщее обозрение и что-то там требовать и давать оценку!!!Можно было просто фразу в чат:Уважаемые родители,проведите беседу со своими детьми,заглянул в телефон,там жесть...или в личку каждому виновнику,если такой дотошный
котопёс• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну лично Вы можете не проводить беседы со своим ребенком относительно чистоты речи. Пусть на собеседовании говорит ’Я бля.. на... почти Есенин, возьмите меня бля... на... на работу’
мой ребенок от меня не слышит матов, значит понимает - где можно, а где нельзя использовать те или иные выражения). Все идет с семьи
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ваша соседка устроила вам прилюдные разборки с вовлечением посторонних?
нет, сейчас существует такое веенье,что чужим детям замечания не делать, разбираться с родителями,вот он и выложил скрины. а если бы папа в чат детский написал,прекратите матюкаться или еще лучше в личку мальчику,то его вообще бы в милицию отправили за домогания.
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Нет. Это в случае абсолютного доверия между родителями и детьми.
Когда ребенок 100 ПРОЦ.УВЕРЕН, что эта переписка не выйдет за пределы телефона ребенка.

Это точно не про ту семью.
Уверена, там жёсткий контроль и психованый папа.
Вы странная. А если ребенок не против, чтоб переписка вышла за пределы телефона? Не все матюкливые и трусливые
На_оба_рот• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А зачем Вы ставите себя на место того папы и оцениваете его действия? Смещаете акценты?
Почему не воспринимаете эту информацию как важную информацию для матери относительно ребенка?
Я уже сто раз писала, что с ребенком я бы поговорила, но и папе тому б мало не показалось. Не перекручивайте ситуацию, никто не говорит, что материться хорошо, но поступок папы ужасный.
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
уважаемые родители -у нас так в чате писали десятки раз,результатов не было,пока пару мам не кинули скрины и фото детей,которые это делают. уже несколько месяцев в чате все нормально.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну если дети, которых вы рожаете, всего лишь коллектив, уровень подруг, для вас, как выше дама отписалась, то конечно.
Нет дети, которых мы рожаем не коллектив, поэтому не выворачиваем их личное на суд общественности и не устраиваем показательных коллективных судов.
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
У меня семья строгая и интеллигентная. Еще и папа учитель. Я до второй работы не могла плохих слов даже мысленно произнести - барьер стоял. Но чтобы мои родители, а папа учитель к слову, так беспардонно лезли в мою классную жизнь и кого- то полоскали за глаза...Больше всего как раз этим грешили те учителя, кто сами матерились. Это я как житель учительского дома вам говорю.
Почему за глаза? Где ж за глаза?? Он открыто это выложил. Это мамашки матюкливых детей хотели , чтоб их чадушки матюкались, но никто типа не видел этого.

сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Мне очень интересно, а этот папаша такой же принципиальный и с другими? Матерящемуся коллеге тоже рот закрывает? Курящему на остановке тоже замечание делает? Аль только в вопросе воспитания чужих детей в вайбере такой смелый?)))
Гжегож Бженчишчикевич• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ну так Вы тому папе и не мать, чтобы его наставлять на путь истинный. А ребенку своему мать и несёте ответственность именно за его действия.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Потому что на месте того папы я бы никогда в жизни так не поступила. Для меня его поступок это дно. Это хуже чем детские маты в чате. И мне не нужна информация от таких папаш. Насчет размышлений о ребенке: мои дети уже довольно взрослые, в детстве таких проколов не было.
Я противник матов, но введите в гугле стихи Есенина с матами, вы прозреете будете удивлены, как этого морального урода и деграданта могли включить в школьную программу)))
Помню, мы эти стихи прочли в 10 классе, когда готовились к Есенинским чтениям...
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Это обобщение. Исключение - подтверждает правило
Уже доказывали, что маньяками и преступниками рождаются и хоть ты тресни ничего не поменяется, при чем человек может быть милым и добрым в жизни
У детей алкашей много тараканов в голове,то что некоторые становятся успешными, не значит счастливыми и любимыми
Ненароком узнаю у детей о досуге, развлечениях, любимых книгах и фильмах и понимаю что большинству умненьких, приятных деток ( не обязательно отличников) достались внимательные, любящие, заботливые, успешные родители.
Работаю в частном лицее и поверьте и там быдлоты хватает.
Успех не равно воспитанность, но хорошие качества чаще влекут за собой успешность
И согласна, и нет. Во многрм вы правы.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Общение в общем чате это не персональная информация. Это не личная переписка.
По вашей логике, в вайбере нельзя перерепостнуть сообщение из одной группы в другую))))
Без согласия автора поста - нельзя.
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы и дневник ребенка прочтете? Не лезть в личные переписки, не значит - растить как траву. Не сохранить доверие своего ребенка в подростковом возрасте лично я не могу себе позволить. Мне враг, ненавидящий меня, дома не нужен. Если для вас воспитание это только нарушение личных границ и по другому предупредить наркоманию вы не умеете, мне вас жаль.
Вы даже не можете себе представить., что есть дети, которые сами делятся чем-то с родителями? Узнать что-то для вас = лезть и нарушать личные границы. А мне например, дочка постоянно рассказывает о матюкающихся одноклассниках. И ей неприятно, когда она идет по проходу в классе, а ей мальчик говорит: иди нах.й отсюда. Да, она мне сама жалуется, и я вижу, что ребенок ждет, чтобы я что-то сделала с этим. Я обязана молчать, чтобы не травмировать нежную психику этого мальчика и его родителей, которые наверняка такие же матюкливые, поэтому общение в личном чате, я уверена, ничего не даст (они вон уже отписались, что матерящиеся дети - это норма, и ничего они делать не собираются).Поэтому на таких надо воздействовать только такМожет, хоть немного стыдно станет.
Бабка в тапках• 01 декабря 2021
Чтение чужой переписки, пусть даже и собственного ребенка, лично меня смущает куда больше мата (дети вырастут и примут сами решение, на каком лексиконе общаться), обнародование чужой переписки - просто непорядочно и я бы послала этого папу на..й (именно так!)
Всем закрывающим уши при матерном общении: как вы работаете и живете??? Я не в порту и не в сапожной мастерской, но слышу постоянно, да и что скрывать, некоторые люди на другом языке просто не понимают.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Без согласия автора поста - нельзя.
Можно.
Переписка в ОБЩЕМ чате уже не может быть предметом нарушения ТАЙНЫ переписки)))
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Почему-то мне кажется, что ребенок этого папы тоже матюкается. Жестким уроком было бы записать его ребенка на диктофон и выслать папе в личку. Может, что-то дойдет
Вам сложно представить, что есть дети, которые не матюкаются???
crystal• 01 декабря 2021
Обязательно бы провела беседу со своим ребёнком, если бы он так писал. Это нормально реагировать на подобные вещи.
Обязательно бы ответила, что культуре надо поучиться самому папе, и добавила бы, куда ему идти…в другую школу…или подальше. Если ему очень хочется, можно это сделать корректно, без имён, скринов, через учителя. А так, он не лучше тех, кого пытается воспитывать.

Бабка в тапках• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
по опыту своему и одноклассников моего ребенка - чем более ’нежный цветок’, негодующий на поступки других ребенок, ничем не лучше, а иногда и хуже поступающий...
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот Есенин и Пушкин быдляками-то были, ужос!
Ой, вот не надо сравнивать своих матюкальщиков, которые два слова без мата связать не могут, с теми, у кого это было уместно, вот не надо...
КлараЦеткин• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
Если родители посылают других нах, то неудивительно что их дети матерятся. Сразу видно с кого берут пример
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Та ну какой там у вас опыт....перестаньте))) опыт у нее
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
да, но каждая вторая в этой теме считает необходимым сообщить детям, что отец такого-то мальчика читает их чат. Зачем?
Это как раз разговор о безопасности в сети, защите информации. Хороший пример того, что любое слово даже из личной переписки может стать достоянием посторонних. Имени папы не скрывала бы, потому что просто показала бы скрины.
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ для crystal
С чего бы это ему куда-то идти?
КлараЦеткин• 01 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
В этом и вопрос. Как бы Вы среагировали?
Я была бы благодарна этому папе за проявленную бдительность и провела бы со своим ребёнком серьёзную беседу по поводу употребления матов, да ещё в переписке.
crystal• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
С чего бы это ему куда-то идти?
Я все сказала, что хотела) Там ответ и на ваш вопрос есть.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
должны быть согласны на участие родителей- ну это просто смех. Они что NDA подписывают? с какой вы планеты такие волщебные
С планеты людей, которые участвуют в нескольких рабочих группах. Никто не говорит об их закрытости, но те, кто нарушают эти негласные правила быстро вылетают из коллектива.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Согласна. Дочь моей приятельницы при ней такая образцово-показательная и правильная. Но стоит маме отойти, начинаются и маты, и плевки, и подстрекания, и провокации.
Бабка в тапках• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
согласна, это знакомство со взрослой стороной жизни получше мата))) таких ’пап’ судя даже по этой теме немало