Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Куда переехать с детьми?
Днепр или Львов? Сейчас проживаем в Киеве, пригород. Хотелось бы найти такую школу, чтоб с уклоном математики и чтоб кружки были при школе, много и не дорого, чтоб столовая с вкусной едой. Чтоб качество жилья радовало, рынок рядом с хорошей домашней продукцией. И возможность летом купаться ,реки/ озера и зимой тоже в бассейне. Это основные пожелания. Спасибо
Результат:
вже голосів:
274 (43.22%)
Львов
229 (36.12%)
Результат
131 (20.66%)
Днепр
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Авторко, ну з такими закидонами вам точно буде у Львові важко
Какими закидонами?
Молчавочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Может Вам в Одессу? И рынок есть и море)
В Днепре тоже рынок есть и река. В пригороде есть интересные места, но это скорее для владельцев авто.
Непогодка• 01 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
у меня муж со Львова, мы регулярно ездим в гости к его родным, и я не знаю что должно случиться в мире, чтобы я добровольно переехала во Львов жить. Мне там ужасно некомфортно. Плохая погода. Люди на первый взгляд очень дружелюбные, но это только на первый взгляд, а на самом деле двуличные интриганы. Слишком много религии и ритуалов. Помешательство на еде и сложной готовке типа пятислойных пляцков или голубцов. Пробки просто мрак, после киевского метро и четкого планирования времени я во Львове вообще не могу вовремя успеть на встречи. В общем, для меня нет никаких плюсов жизни во Львове
Я с вами, родилась и выросла во Львове. Даже случайно туда не хочу, хотя там брат с семьей, приглашаю к себе в Киев, или на даче под Ковелем встречаемся. Город за 20 лет изменился в худшую сторону
Молчавочка• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Я зі Львова, немає такого в нас)
Річки теж немає
Я бы к вам переехала
Миледи• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Озерку не сравнить с одесскими рынками
Молчавочка• 01 декабря 2021
Ответ дляМиледи
Озерку не сравнить с одесскими рынками
А автор разве спрашивала про Одессу?
Миледи• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
А автор разве спрашивала про Одессу?
Так и Днепр вариант не очень
Отвечаю всем• 01 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Автор хочет все даром, а Одесса город дорогой)
Пищалка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Цены не для меня
Едьте ко мне в Полтаву ( к стати, мы из Киева сюда приехали). Ул Соборности. Школы рядом 3 шт. Но мои пока ходят в школу сад, там в классах своя игровая-столовая, свои 4 туалета на класс, есть учитель и няня. Бесплатное каратэ после уроков. Подготовка к школе для младшего в дк 3 раза в неделю 750 грн, это укр сова, математика и английский. Там же куча кружков для разного возраста и пожеланий, все стоит так же. Плавать ходим круглый год в бассейн 6000 в год, карта премиум. По ней же они ходят на силовую тренировку, умелые ручки и групповые занятия любые, и в баню со мной. Летом на речку на городские пляжи или платные, через весь город идёт река, или озеро в 30 км.
Отвечаю всем• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Там горные реки, озера
Вы Львов с Женевой путаете
МощныйШива• 01 декабря 2021
В Львові не впевнена чи вам буде добре,правильно писали що це місто туристів,жити важко-вічний колабс з транспортом(якщо маєте свій автомобіль будете годинами в пробці а міський це треш,вічна сільодка), домашнє купити якісне треба мати фарт,багато гастролерів,тому постійно треба пильнувати сумки та гаманці.Особисто для дитини та сім´ї вибрала б Вінницю або Тернопіль
Экспертиза• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В Харькове была только на рынке, толком не знаю этот город. Но многие его хвалят
С реками там тоже беда))
Но я люблю Харьков, дочь там учится , сами из Днепра.
Братья Капли• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На русском все говорим и не будем на украинском. Ещё английский знаем
А что так категорично?
Братья Капли• 01 декабря 2021
Кстати, я из Харькова, большинство конечно, говорит по-русски, но все чаще от прохожих слышу украинскую речь.
Я такая боевая• 01 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Во львове школы все укр, местные говорят в 99% на укр. Только в центре туристы русиш. Если сюда планируете, язык надо знать и говорить
Не на чистом украинском говорят во Львове. У них ядерный акцент, что уши сворачиваются.... Видимо не украинские корни не искоренимы, да и польское радио волает на постой
Кучерявочка• 01 декабря 2021
Черкассы! Удивительный город, шаговая доступность к любым школам и кружкам. В смысле, на авто. Пробки есть, но это скорее пробочки. Рынки с продуктами, старые и новые районы- весь комплект! А ещё у нас есть река, вернее море. Много хороших пляжей. Только есть небольшие нюансики: все сточные воды из Киева- у нас. Практически всё лето вместо воды в речке зелёная вонючая жижа. Есть один малюсенький химический комбинатик (ну всего лишь один из самых крупных в Украине). Чуток страдает экология. Люди хорошие, добрые. Но нельзя к ним поворачиваться спиной. Почему-то. Не все, но большинство. В общем, я в восторге от этого города!
....Автор, будете проезжать, проезжайте мимо! Я в своё время этого не сделала, к сожалению.
А пока послушаю, что люди говорят в вашей теме, может тоже решусь уехать отсюда.
Перловая Кашка• 01 декабря 2021
Ответ дляСветаМед
Ну тогда вам прям по Львов,дітей в школе будут обзывать москалями,религия там везде и в школе почти каждой ,урок преподают католики и еще попробуй не ходить зачмырят сами одноклассники. Турист это одно, а жить там ментально трудел надо или быть от туда или очень изменяться.
З релігією у школах ви перегнули. Її хоч і викладають, але можна відмовитися. І не католики, а шкільні вчителі. Рідкість коли запрошують монаха вести уроки, тай заборонили такі «інновації».
І в принципі пофіг дітям. Я то взагалі в селі живу біля Львова і діти не ходили на катехизацію і до 1 причастя.
Перловая Кашка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Какими закидонами?
Ви ж чудово зрозуміли- про лояльність тільки за гроші. це ж ви усіх львів’ян проститутками обізвали)) ще б озвучили таке комусь в реалі.
ну і про російську мову, також косяк, бо у школі точно викладають на державній, хоч- не хоч.
Перловая Кашка• 01 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
А что так категорично?
Бо тема мала бути трольна і срач
але щось пішло не так
Ответ дляПерловая Кашка
Як раз не пергнула, прожила в Винниках ,це мій досвід...
Чу Ча• 01 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
В Днепре дышать нечем. Завод на заводе. Прямо в городе.
Никаких рынков со свежими продуктами. Все то же, что и в магазине. В реках купаться нельзя. Все загрязнено.
А во Львове нет рек.
Много качественно и недорого- это вообще не про Украину.
Ищите другую страну
А во Львове нет рек.
Ищите другую страну
В Днепре половина заводов давно уже не работает. Если жить в спальном районе а не в районе Петровки, то воздух чистый и нормальный. На Озёрке можно купить массу прекрасных натуральных продуктов. Как и на других местных рынках.
Угги в горошек• 01 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Нафига? Тут плохо. Грязь и тд. Не надо сюда ехать никому!
вы видели пробки в пригороде Киева? не отговаривайте человека!
Снегурочко• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Какая разница, рксского там мизер среди местных, только понаехали могут первое время на русише, если хочешь асимилироваться , нужно говорить как местные, а не искать русскую школу, которых тут кстати уже нет, но была одна когда-то
Если что, я тоже понаехавшая
уже много лет говорю на укр, даже с местным акцентом, но пишу и думаю на русише, живу больше 10 лет, так что могу сделать выводы
Если что, я тоже понаехавшая