Клин_Кляйн• 01 декабря 2021

Куда переехать с детьми?

Днепр или Львов? Сейчас проживаем в Киеве, пригород. Хотелось бы найти такую школу, чтоб с уклоном математики и чтоб кружки были при школе, много и не дорого, чтоб столовая с вкусной едой. Чтоб качество жилья радовало, рынок рядом с хорошей домашней продукцией. И возможность летом купаться ,реки/ озера и зимой тоже в бассейне. Это основные пожелания. Спасибо
Результат:
вже голосів: 634
274 (43.22%) Львов
229 (36.12%) Результат
131 (20.66%) Днепр
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас я работаю в офисе и добраться в любое время в Киев, это проблема, пробки. Но это не главное. Школа не нравится, детей много, не уделяют детям достаточно внимания, учимся в Ростке, программа такая, что я и за учителя и за родителя плюс тетрадки, все платное. Кружки, карате, например, цена 800 грн в месяц, зал 2*2, короче них о чем, медицина, не знаю, но говорят местные жители, не очень. Рынок- его нет, только новус, цены на продукты выше, чем в Киеве, качество хуже
Жили бы на Виноградаре или Оболони, там лучше. Кружков завались, школы хорошие и, пока не заселили эти уродские варшавские, более менее с количеством детей.

Кыся-брыся• 01 декабря 2021
А какая вообще связь? Это все равно что - куда перехать в Днепр или Львов потому что хочу дом в синий цвет покрасить.
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чем Киев не угодил? Школ с матуклоном валом, физмат лицей при КПИ, лицей при Шеве, коллегиум при Могилянке - это самые известные.
Озера в Пуще чистые и отличные для купания. Бассейнов полно, от муниципальных до частных
Ездить надо. У автора не хватает средств жить рядом, а квартиры на Подоле, Шулявке недешевые.
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, но аренда дорогая. За двушку 12 без комунальных для меня дорого. В Вышгороде за 8000 в новом доме с ремонтом снимаю
Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
эта елка как-то компенсирует отсутствие тротуаров, даже в центре, забитые маршрутки, отключение электричества по вечерам?
У меня ничего не отключают вообще.
Езжу на авто. Однозначно тут 100 очков впереди Киева.
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Связь такая, что на полквартиры есть, вот и хочу уже переехать, взять кредит и купить свое. Киев не потяну точно. Днепр рядом с родителями, а Львов просто тянет туда и все. И вообще моя бабушка родом со Львова
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это если вы на удаленке или работаете в Вышгороде.
А иначе прикиньте траты на проезд (бензин или катиния на маршрутке) Набежит тех же 4к гривен. Плюс дорога. Рациональнее снять ближе к работе

автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я работаю на Петровке, мне с Вышгорода близко добираться, сравнительно. 30 минут
Миледи• 01 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня ничего не отключают вообще.
При чем тут авто,если я выходу за калитку своего новострой,а вокруг такая дорога что с коляской с трудом пройти
_MadonnA_• 01 декабря 2021
Черкасы ) не была , но хочу 🤣
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Черкасы ) не была , но хочу 🤣
Была, хороший кстати город
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так присмотрите пригород для покупки, как вариант. Тот же Вышгород..Бровары и тд.
ИМХО - из за детей я бы не переезжала. Тем более, вы говорите, что дети подростки. Все таки перспектив больше детям в Киеве
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Какой смысл брать в Вышгороде, тогда уже лучше Днепр, Львов. Цены примерно одинаковые
БезВзяток• 01 декабря 2021
В Ужгороде отличный климат, не большой город, шикарная экология, а самое главное, что Европа рядом!!
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы сравнили Днепр и Вышгород?
Смысл огромный в моем понимании..
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да, застройки просто жестяковые Не логичные сикос-накось втуленные. Молчу про инфраструктуру.
Возле мегамаркета (по одесской трассе) симпатичные дома. Не высотки. А маленькие разноцветные домики. Правда другой косяк - очень близко друг к дружке. Впечатление, что можно у людей из соседнего дома с балкона прикурить попросить
И так во всем. Красиво но бестолково. Некрасиво и тоже бестолково. А еще смешно то, что втулили эти илитные жк между хрущами старыми или вообще в районах где заводы были, гаражи какие-то. И ездят довольные, мол у них так круто все, а вид на хрущи 50х годов у нас старый район, там я даже не знаю сколько новостроев уже. И будут дети этих новых жителей ходить в школу где сидят дети местных алкашей. А их родители стоять в бешеных пробках на узкой дороге. Расширить то ее невозможно
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Да. Вот если бы я валила, то явно в сторону западной)))
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А, ну да, совсем другое дело старье и новострой да еще с такой разницей. Но Львов дешевым не будет 100%.
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А я в Киев хочу, это моя мечта. Живу в Нико, но автору сюда не советую ехать.
Почему многие хотят в Киев?
Вот какие у вас аргументы?

Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да нет никаких перспектив в Киеве.
Киев превращается в клоаку. Вы реально месяц поживите в нормальном городе, в нормальном ритме. От Киева начнет тошнить.
И детям дышать выхлопами совсем незачем.
Я за Львов.
Показушница• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
В Киеве возможностей больше и аэропорт под боком во все направления.
а во Львове Европа под боком) ну и лоукосты за 5 евро в любую сторону)
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
У меня тоже стары район и дом (панель..не илитный)
А бидося еще в чем...Тулят эти дома, а гос школы, сады и тд *бушки-воробушки. Только частные.
И прут из новостроев новосельцы детей естественно в гос школы. И того имеем резиновые классы и две смены
Показушница• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На русском все говорим и не будем на украинском. Ещё английский знаем
Зачем тогда Львов рассматриваете?? Смысл?
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вы сравнили Днепр и Вышгород?
Смысл огромный в моем понимании..
Вы про близость к Киеву?
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Да нет никаких перспектив в Киеве.
Я за Львов.
Ну Львов - да, согласна. фифти фифти)
Я, еонечно, не перееду, но тоже выбрала бы львов на месте автора..Если прям претит переехать)
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы про близость к Киеву?
Да
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Да нет никаких перспектив в Киеве.
Я за Львов.
Но говорят же, Львов тоже нечем дышать, климат, загазированность
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
По фиг )Все равно не пускают без вакцины )
автор Клин_Кляйн • 01 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да
Если с позиции, что дети школьники и нет машины, то Вышгород ни к чему
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В Днепре хуже..имхо
Там Кривбасс рукой подать. а там ФОКи, металлургия..сплошная жесть