Гравицапа• 01 декабря 2021
Бабушкина помощь как костыль в семье
С бабушкой все проще, но не может же она быть с нами каждый день, у нее своя жизнь, она тоже устает, у нее свое хозяйство есть.
Как справляться без помощи моей мамы?
Папа наш (муж) дома работает на удаленке, если его дергать (например мне надо в туалет, и ребенок бежит к папе бо скучно), то у него проблемы на работе, он нервный становится. Я при помощи бабушки могу спокойно приготовить еду, вырваться на улицу, могу не играть весь день с ребенком через нехочу, муж после работы устает, хочет залипнуть на ютубе, сложно отпроситься вечером у него погулять одной.
Мне недавно психиатр поставил тревожно-депрессивный синдром, я жду когда очередь к психотерапевту придет.
В садик ходит дня три, потом неделю-2 дома сидит с соплями. Ночью ребенок кричит, просыпается, всех (меня точно) будит раза 2-3. Как сопли пройдут, к невропатологу отведу.
Как справляться без помощи моей мамы?
Приму в дар• 01 декабря 2021
мужу дать успокоительное, чтоб поменьше нервничал, когда ребёнок к нему подходит
и дать мужу пенделя, чтоб вечером с ребёнком хотя бы книжку пол-часика почитал
ЗЫ. у меня муж тоже дома работает, и когда была дистанционка оба ребёнка дома сидели, и к нему часто подходили поговорить в течении дня, и всё ок. никаких психов
мужа приучайте быть папой, и будет вам счастье
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2021
Нам никто не помогал, сами справлялись. Когда читаю подобные темы не понимаю, как люди ничего не успевают и ждут от других помощи
Блондинка в Шоколаде• 01 декабря 2021
Вспоминаю этот период как жуткий сон. И я вообще одна осталась без мужа, этот мудак сказал что не высыпается и ушел к свекрови жить, а потом раскусил свободу и развелся. А я так и осталась с тревожными расстройствами. Сейчас дочке почти 8 и я чувствую до сих пор груз и в тягость мне это материнство (( когда мама забирает дочь к себе на неделю, я как роза расцветаю. Этот капец, автор. Материнство не для всех.
Гравицапа
• 01 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
У него созвоны, он не может так просто оторваться к ребёнку по несколько раз.
Гравицапа
• 01 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
У вас тоже была депрессия и недосыпы три года подряд?
Цыбулька• 01 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот и я читаю и диву даюсь
Цыбулька• 01 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
У моего тоже созвоны, работает дистанционно.
С детьми я.
И как то без бабушек и есть готовлю.
С детьми я.
И как то без бабушек и есть готовлю.
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
Недрсыпы с детьми у всех.
Депрессия на фоне чего?
Железобетон• 01 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
У меня были недосып и депрессия 6 лет подряд. Двое детей
Без бабушек
Пушистый Пельмень• 01 декабря 2021
Все справляются по разному, няню можете ещё подключить, если мужу лень
Бабочки в моём животе• 01 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
Муж работает в отдельной комнате? Пусть закрывается на ключ.
Дама с собачкой• 01 декабря 2021
Мы с ребенком постоянно вместе. Ребенок с маленького знает , что мама работает - нужна тишина. Или мама 5 мин отдыхает. Уроки тоже сам- два стола рядом- он свою работу, я свою- друг другу не мешаем
Никаких проблем нет
Так точно!• 01 декабря 2021
Он не целыми сутками работает, у него есть график? Как заканчивает работу, пусть берет ребенка на себя. Он такой же родитель
Неместная Я• 01 декабря 2021
Автор, ребенок, который дорос до сада, но не дорос до понимания, что мама в туалете и нужно подождать 5 минут, что папа работает и к нему входить нельзя? Вы серьезно, автор?
Неместная Я• 01 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Родитель у них - бабушка. А мама с папой- просто бедные дети,которые постоянно сбегают от своего же ребенка.
Неместная Я• 01 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Никаких проблем нет
Да, пониманию границ учат именно родители. И сидеть над ребенком не значит заниматься его воспитанием и развитием, это значит - просто сидеть рядом и искать повод сбежать, как у автора.
Неместная Я• 01 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Тогда бедная автор не сможет и часик отдохнуть в туалете, ведь ребенок будет ломиться в закрытые двери
Виннипуховна• 01 декабря 2021
Ответ дляЦыбулька
С детьми я.
И как то без бабушек и есть готовлю.
С детьми я.
И как то без бабушек и есть готовлю.
У нас тоже так. Удаленка(у мужа) и двое детей 4г и 11мес(и тут зубы, все мелкое в рот и прочие прелести), старший в саду был за ноябрь 2 недели и 2 дома.
Неместная Я• 01 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
Депрессию лечат , вы обращались к психиатру?
Неместная Я• 01 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Так а с бабушкой что не так?
Не смогла прийти, коза старая...
Диверсификация• 01 декабря 2021
Терпеть не могу, когда такие мужья. Работает он и устает... Пусть няню нанимает. А если на няню не заработал, пусть ребенком занимается.
Так точно!• 01 декабря 2021
Как Вы вообще выходили замуж и принимали решение родить ребенка, если не можете до сих пор без мамы обходиться? Это ваша семья, ваше осознанное решение... Как обычно мы все, мамы, справляемся, когда мужья целыми днями на работе, чтобы обеспечивать свою же семью? Ищите варианты с мужем, он обязан принимать участие в воспитании ребенка, как ни крути. Конечно же после рабочего дня. А устают все
Чупокабра• 01 декабря 2021
а как в садике 1 воспитатель умудряется навести порядок и заниматься 20-30 детьми?
Диверсификация• 01 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Если раздражитель (пардон, что ребенка так называю) присутствует 24/7, то какое лечение? Стать сонным овощем на таблетках и дождаться того, что реб без присмотра покалечиться или убьется?
Бедная бабушка. Автор, Вам давно пора повзрослеть. Идите на работу что ли. Ну реально, у вас есть время свободное, когда ребенок в саду или с бабушкой. Что вам ещё нужно? Вы прямо все 24 часа еду готовите или играете с ребенком? Ваш муж вот все время на телефоне - созвоне? Он менеджер колл-центра что ли?
Я вообще ни дня в декрете не провела, работаю удаленно. Ноут- телефон с собой в роддом брала. Ребенок в автокресле ездил со мной на встречи. Никаких нянь и бабушек. Прогулки с коляской каждый день несмотря на погоду. Муж работал, после работы помогал, как мог. Поэтому все эти стоны я не понимаю. Если что, у моего СВДГ. Т.е. это не тот ребёнок,которому дали машинку и он ее тихо катает два часа.
Ну от чего вы там так прямо устали? Готовьте еду на три дня. Приучайте ребенка самостоятельно себя занимать хоть немного. Мужу пендель, а не Ютуб на диване. Ребенка в зубы и на выгул . Сами спите , если вам это так необходимо.
Уборка? Ну забейте и убирайте раз в два три дня что ли. Да и сколько та уборка занимает времени?
Совместный сон с ребенком убирает ночные крики?
Проработник• 01 декабря 2021
Двое взрослых+ сад не справляетесь с 1 ребенком?
Муж пусть закрывает дверь на замок.
Неместная Я• 01 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Обычное лечение, и длится оно долго , от полугода до нескольких лет. Куда вы думаете другие люди девают своих раздражителей?