Единорог помог• 01 декабря 2021
Почему у ребёнк когда болеет то всегда температура 40
Дочка часто болеет и все время температура 40, с чем это может быть связано?
Просто Мария• 01 декабря 2021
У мужа тк же, но за то болеет недолго, у нас с дочкой невысокая, но тянется болячка долго, а муж пару дней, и как огурчик)
КонхфЭдкаТузик• 01 декабря 2021
Мой тоже всегда болел с температурой под 40, горло давало. Сейчас уже 10 лет и характер протекания немного изменился. Температура уже редко до 39 повышается, но начал всегда в первый день болезни рвать.
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Когда на горло, то понятно, а в других случаях
мне наоборот ’нравилось’ Когда болел с высокой температурой - болезнь проходила быстро и быстро восстанавливался. Повзрослел, теперь высокая температура редко, а если 37.2-37,3 - то капец, долго и нудно и тот насморк, и кашель, и лечишь это все, и лечишь - а толку ноль.
КонхфЭдкаТузик• 01 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
У нас при любой простуде всегда давало и горло. Ангины были редко, и в легкие не опускалось, но тонзиллит замучил.
Единорог помог
• 01 декабря 2021
Старший сын когда болеет максимум 38.5, когда горло 39, а дочка 4 х лет, все простуды 40((
Единорог помог
• 01 декабря 2021
Вчера днем 2 раза жидкий стул, вечером температура 40, сейчас 40. Больше никаких симптомов, завтра пойду сдам ПЦР на ковид.
Малая еще та• 01 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
А кроме этого что еще Вас беспокоит? Если только темеература 40, то, честно говоря, какая разница? Ну такая особенность
Сплюшка• 01 декабря 2021
Имунитет активно борется скорее всего. С моим братом так всегда было , болеем редко, у меня ничего ,максимум до 38. А у брата 40всегда
Я-ваш шанс• 01 декабря 2021
Связано с сильным иммунным ответом. Это конечно тратит ресурсы организма, НО это гораздо лучше чем если бы он болел с низкой температурой или без.
Не сбивайте, давайте больше жидкости, проветривайте чтобы было прохладно в комнате. Часть температуры может быть от перегрева - нет теплоотдачи от тела
Я-ваш шанс• 01 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Скорее всего в этот момент организм решает и другие задачи по очистке. Гипертермия очень полезна в борьбе со многими вирусами, бактериями, в том числе с мутировавшими клетками.
Пишу просто как информацию, чтобы вы понимали что высокая температура не зло.
В современных онкоцентрах один из успешных вариантов лечения - гипертермия.
Единорог помог
• 01 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже 39.5 не сбивала бы а вот 40 для меня страшная цифра, мой брат умер в детстве, заболел, мама была с ним в больнице, была высокая температура, не смогли сбить, сгорели легкие((
Единорог помог
• 01 декабря 2021
Наш участковый говорит сбивать так как может дать осложнение на сердце и мозг
пышка_мышка• 01 декабря 2021
У меня трое детей, и только у сына температура 40 при вирусной инфекции, когда первый раз увидела то была в шоке, теперь понимаю что это просто такая особенность организма, у дочек такого не бывает , максимум 39,5
Я-ваш шанс• 01 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Легкие не могут сгореть от высокой температуры, это извините глупость а не формулировка. Причина была в заболевании легких скорее всего, отек или какое-то еще осложнение, но оно не связано с температурой. Скорее всего наоборот - от попыток снизить и произошли осложнения.