Крапипопка• 01 декабря 2021

Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?

С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
Кнопкотык• 01 декабря 2021
Хороше рішення. Шкода, що здорових органів від мене не лишиться.

автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ дляОтрыжечка
Зашла в дию, нет такого пункта
https://www.google.com.ua/amp/s/hromadske.ua/ru/am...
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если вас спецом поймают и ?... тьфу-тьфу догадайтесь сами...

Вы же оставили заявку, согласие или как оно там называется. Так чего уж жаловаться?
А кто им сейчас запрещает так делать? И для таких манипуляции от меня разрешение никому не потребуется.
Мюллерная• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
С одной стороны, вроде-бы хорошо, что после смерти мои органы послужат другим (если с нашей медициной, экологией, эпидемиями они останутся в хорошем состоянии к моменту моей смерти).
А с другой стороны - я боюсь злоупотребления этой функцией и черной трансплантологии. В общем - идея может превратиться в какашку.
+10000

Вот поэтому в нашей стране я против этого.
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2021
Хорошее дело. Вчера спасли 4 человека, в т.ч. ребенка, пересадка печени.
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Угу) за углом глаз выколют, а у соседки так печень взяли, а ей с утра на работу…
Ну вы хоть думайте)))) когда пишите
Я думаю, а вы не хамите.

Даже не хочу вам что-либо объяснять.
Лень
МошеЙница• 01 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Про черных трансплантологов все несколько преувеличено. На трукрайме есть отличная статья на эту тему.
Даже если преувеличено, то не хочется попасть в процент тех, чей орган им очень нужен. В нашей стране подобные ’жертвенные убийства’ будут процветать

Ластоноша• 01 декабря 2021
Я давно мужу говорила чтобы разобрали по-возможности на органы. И если если моя почка спасет жизнь, то мне будет приятно
ДелайКак_Я• 01 декабря 2021
вас отследят и отловят и вырежут органы, неее пускай гниют органы в земле.Так???
Белоснежко• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Ага, кто ж признается что это практически убийство
В чому зізнається. Ну буде лежати людина з мертвим мозком під ШВЛ, рік, два, три… Це величезні гроші і толку 0(((
А така людина може врятувати декількох
Ms. Анонимная• 01 декабря 2021
Идея хорошая, но только как идея. Я думаю будет спекуляция и обычный человек не получит органы, а продавать их будут за хорощие бабки.
Тень льва• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Их удаляют у человека, когда ещё циркулирует кровь и есть все биохимические признаки жизни, просто обездвижив. Разобрать на органы проще и выгоднее чем сохранить жизнь.
Вот именно, но наши люди непобедимы, верят в добро и справедливость
Я шалунья• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
В вопросе забыла добавить: самолетом за границу Украины
Хаха
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну вы хоть думайте)))) когда пишите

Про работу прям вообще
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Почему?
Не хочу , это мое тело. И я уверенна этим злоупотребляют.
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так заявка и согласие не на отлов ... Кто мешает отловить без всяких согласий , вырезать органы , а все лишнее потихонечку где-нибудь прикопать ?
Одно дело ’отловить’ без согласия. Совсем другое дело иметь согласие.
Улавливаете?
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Уже ответила
рукиЖимолости• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну для того, чтобы конкретно ваш орган подошел конкретному реципиенту, вас надо заранее отловить и получить все анализы.
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Только что по радио передавали, что это очередной шаг к нашей евроинтеграции, потому что можно спасти миллионы жизней на земле и так показать свой гуманизм. Повторяю- вывоз органов на самолёте за границу

энциклопУдия• 01 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Фу
freedom_2015• 01 декабря 2021
я как приняли закон сказала мужу ,что если кому че с меня нужно будет -пусть забирают ,но только молодым .Дальше кремация и прах развеять над рекой .Никаких могилок и венков пластмассовых .Если заявка через дию будет -то сразу подпишу
ПАЦАНКА О• 01 декабря 2021
Я против. Это ж скольких можно будет на тот свет отправить
Ластоноша• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Фу
Что ФУ?
автор Крапипопка • 01 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
В Дие будут все ваши медданные
Мюллерная• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
То есть спасать будут людей за границей за счёт органов наших граждан?
Тень льва• 01 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Не просто, а коли вмирає мозок!
Да им пофиг, кто это будет контролировать? Вы представляете себе какие это деньги? Они и живого разделают или помогут ему коньки отбросить. Уже люди стали товаром, а вы рады
На иголках• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну хоть кто-то ’зрит в корень’
СМСница• 01 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Согласна. Я тоже не против, чтоб мои органы пустили в расход после смерти, но есть мысли, что при операции, могут по тихой уже взять нужный орган без которого можно жить.
Молчавочка• 01 декабря 2021
Мой близкий знакомый на диализе, отказали обе почки.
Кровных родственников подходящих для донорства у него нет.
И так людей огромное кол-во.
Посмертная трансплантация может спасти множество жизней!
Я шалунья• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Вот именно.
Странно, что многие не понимают.
С уровнем коррупции в нашей медицине это просто страшно.

Когда у нас человек попадает в больницу по скорой, его не оперируют, пока взятку врачу не дашь.
Так это относительно небольшие суммы.

А когда на кону сотни тысяч, то точно спасать никто не будет.Выгоднее будет отдать на органы.