Крапипопка• 01 декабря 2021
Как вам заявка в Дие о посмертной трансплантации органов ?
С легендарного 2019 года заработало законодательство, разрешившее украинцам становиться донорами посмертно, а также перевозить донорские органы самолетом. Заявку можно составить через приложение Дия. Ваши комментарии товарищи.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Посмотрите сериал Метод Михайлова, как не дали выжить тяжёлым, чтобы заставить органы.
Я шалунья• 01 декабря 2021
Ответ дляНаливайКа
А зачем конкретному, если их тысячи. Нескольким десятками или даже сотням из очереди вполне подойдут.
Вот именно
Жабры жабы• 01 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а что такого, мне не жалко своих органов посмертно
Проблема только в том, что в нашей стране, если ваши органы подойдут какому-то важному лицу или его дитю, то эта самая смерть может быть раньше, чем задумывалось. А тут и заявка с согласием есть и согласие родственников не требуется. Я за такого движения, мне тоже пофиг после смерти, но не у нас.
Настенные трусы.• 01 декабря 2021
Очень...оптимистично))) Это как у Зощенко: привезли больного в приемный покой,а на стене надпись: Выдача трупов с 5до 8часов
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
Не пишите глупостей. Чтобы на вас был заказ, нужно пройти фенотипирование, иначе ваши органы никому не пригодятся.
Идите мимо
Молчавочка• 01 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Меня тоже вымораживает, никого не смущает что человек ещё дышет, у него бьётся сердце. Это как аборт 50 летнего или сколько то летнего человека.
К примеру, попал мотоциклист в дтп. Его размазало по асфальту(увы, но это очень частное явление), мозг мертв, сердце еще бьется.
Он все равно не жилец. Если он указал себя донором, то его уцелевшие органы могут спасти другому жизнь.
МошеЙница• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
А кто за мной бегать будет до этого, чтоб анализы взять?
Или всех будут подарят мочить? Так даже интереснее
Ну это в теории. Практика может быть более радужной, а может и менее...
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Хм ... не знаю , может , в вашей Дие и есть мои медицинские данные , у меня в Дие их нет .
Скоро все данные будут в ms helsi, каштане и тд
Но здесь ничего никому не докажешь
Эт вернячОк• 01 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Мой близкий знакомый на диализе, отказали обе почки.
Кровных родственников подходящих для донорства у него нет.
И так людей огромное кол-во.
Посмертная трансплантация может спасти множество жизней!
И так людей огромное кол-во.
а вы уверенны, что почка попадет вашему родственнику. Автор указал: за границу, а это не просто так...
МошеЙница• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Вы разве не сдаете анализы? Не проходите медосмотры? У Вас нет семейного?
Маша хороша• 01 декабря 2021
Это все отлично, но, в нашей стране я боюсь.
Мало ли, еще охотиться начнут
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляМюллерная
Врачам ничего не стоит ’констатировать’ смерть(
Так что тут не все так просто.
При необходимости переписывают и истории болезней и другое...
Так что тут не все так просто.
Ну пусть себе констатируют на здоровье . Когда констатируют мою после моего убийства в подворотне , я думаю , они очень удивятся . Потому что мои органы нельзя пересаживать . Даже кровь мою переливать нельзя . И этой информации в электронном виде нет нигде кроме моей медкарты .
Я шалунья• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
У меня дии вообще нет.
Но там же есть данные о прививке?
Вот будут и другие данные.
Но там же есть данные о прививке?
Вот будут и другие данные.
Tanchik111• 01 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
про тамбовского волка слышали??
Я только ’за’. Ребенку своему сразу сказала, что если что, меня на органы.
Ну и про кремацию ему тоже уже сообщила
Аналогично.
ЯНаПэПэ• 01 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Только что по радио передавали, что это очередной шаг к нашей евроинтеграции, потому что можно спасти миллионы жизней на земле и так показать свой гуманизм. Повторяю- вывоз органов на самолёте за границу
Т.е даже не наших будут спасать
Конечно здесь же не люди, так, доноры для богатых стран..
Маша хороша• 01 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
А что в этом плохого?Вы знаете сколько людей нуждается в трансплантации?
Только, боюсь, в нашей стране начнется продажа. Получат только те, кто сможет заплатить
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Скоро все мед.крты будут в электронном виде... и вычислить, кто сможет стать донором будет на много проще. А там уже деньги и связи решат, кому надо жить.
Та вы шо ... и кто будет оцифровывать мои карты ( а их у меня 3 ) за 50 лет ?
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Почему?
да потому что можете раньше времени стать донором, переждевременно помереть так сказать во благо тех у кого денег побольше и кому ваши органы больше нужнее чем вам....
Жена сына• 01 декабря 2021
Пусть меня выпотрошат, как помру. Буду рада посмертно помочь кому-то.
Поторописька• 01 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Будут здоровых отслеживать по базе с нужными органами, а смерть то такое..
С кем не бывает, в любой момент чел может умереть, ничего не докажешь а его согласие уже есть
вы когда кровь сдаете, тоже думаете, всю кровь заберут?
Эт вернячОк• 01 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
ага, десятки тысяч желающих и никому не пригодятся...
Просто красавица• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
На донорство, как правило, берут не возрастных людей
Маша хороша• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так заявка и согласие не на отлов ... Кто мешает отловить без всяких согласий , вырезать органы , а все лишнее потихонечку где-нибудь прикопать ?
Просто в больницах могут не спасать выгодных… а может еще и помочь отправиться на тот свет.
И отлавливать не нужно. Все будет законно.
Эт вернячОк• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
в дие все будет
Библиотекарь• 01 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Но здесь ничего никому не докажешь
Кто будет оцифровывать мои карты ( их у меня 3 ) за 50 лет ?
пышка_мышка• 01 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Опять двадцать пять. Если ваша карта у вас на руках - это одно.
Но скоро все переведут в электронный вид, это вопрос пары-тройки лет