Пожарник• 01 декабря 2021

Ушел муж. Поддержите

Ушел 2,5 мес назад. Есть ребёнок общий 4-х лет. Мне 34, ему 43. Сейчас строит как с месяц жизнь с другой женщиной ,с которой работают. Были подозрения ещё год назад ,что там что -то не ладно. И в итоге с ней. Выкинуть из головы никак его не получается, психологи ,поездки на море, работа,хобби,зал все без толку,то отпускает ,то накрывает. Надеюсь ,что когда нибудь одумается,а с другой стороны не уверена ,что смогу принять назад,если вернётся. Дала себе время до весны на подумать себе и ему. Интересуют Ваши истории когда уходил к другой,как потом сложилась Ваша жизнь?
Анонимарик• 03 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
О ребенке.
Многие женщины не понимают или не хотят понимать, что ребенок хоть и расстроится от ухода отца, но это неизбежная и жизненно необходимая перемена.
Гораздо хуже для ребенка жить с наркоманом. И дёрганной созависимой мамашкой.

Ребенок расстраивается и даже плачет у стоматолога. Но это не повод забить на его зубнабор, а потом 20 лет спустя отмахиваться: ’Я игнорировала стоматологов ради детей, ради детей. Они так плакали и расстраивались’.

Так же и с отцом-наркоманом. Ребенок будет плакать, да. Но это не повод обрекать его на ещё бо́льшие страдания и травмы.
да, поняла
Совершенно согласна с Вами.
Пока говорить ему не буду причину расхода.
Для него слово наркоман - означает плохой.
Он не сможет принять что папа плохой. Это диссонанс будет для него. и откат обратно в тревожные состояния и неизвестно еще что .
Когда подрастет - тогда и расскажу ему.