sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_207
Дежурняшная• 01 декабря 2021

Собачники! Хоть раз пожалели, что завели собаку?

Если да, то по какой причине?
показать весь текст
41 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_45
Я не такая• 02 декабря 2021
31
Ответ дляLolita_82
Постоянные заботы, прививки, мыть лапы, некуда деть,когда в отпуск...
вы не планировали покупку животного?
anonim_125
Творю чудеса• 02 декабря 2021
32
150 раз. Но я его никому не отдам.
Каджый день в синяках и царапинах - детка очень любит обниматься,а неуклюжая до ужаса и силу рассчитывать не умеет.
Проблемы поведения на улице. Деньги на кинолога,танцы с бубнами на прогулках.
Сожранная ножка стола,спрятанная вся обувь,любимый пуфик (пока местами цел),кошка,перемещающаяся перебежками.
Немеряно денег на питание,лакомства,игрушки. Игрушки некоторые уничтожаются быстро.
Быстро растет,соответственно,надо каждый месяц менять что-то из амуниции. По этой же причине ходит пока голый. Но,вродь,не мерзнет.
Неудобно есть - каждый раз приходится давать понять,что я делиться не собираюсь.
Океан на полу. И еще одна куча денег на пеленки. Особенный смак - нассать на край пеленки,чтоб затекло частично под нее.
И это собака. Зубы - это оружие. Не дай Бог накосячить в воспитании.
Ну как-то так у нас)
Зато он всем домашним всегда безоговорочно рад. Вот вышла я на 15 мин мусор вынести,а он встречает,как-будто день меня не видел) Ходит хвостиком,я готовлю,он понимает,что я занята,и молча возится рядом. Еще радует,что у них отсутствует злопамятность как таковая. Я его наругаю,а через 5 мин он опять рад мне,как ни в чем не бывало,искренне) Учит забывать обиды)
anonim_45
Я не такая• 02 декабря 2021
33
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой БМ. Хоть вслух этого не признаёт. Но реально загнулся уже. Она изодрала свежий ремонт в квартире. Перед работой он выгуливает, а после работы сразу несётся домой чтоб выгулять и она дома не натворила дел. Ну такое...
как можно за чужого человека решать жалеет он о чем то или нет?
anonim_45
Я не такая• 02 декабря 2021
34
Ответ дляАгатаХристя
А на кого оставляете собак , если хоть в тот же Египет хочется полететь покупаться? У всех есть родственники рядом?
Мы грумеру оставляем обычно
anonim_125
Творю чудеса• 02 декабря 2021
35
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот, скажите: почему почти все собачники так любят гулять и не убирать за своими питомцами вокруг садиков и школ?!!!!
Сначала подумайте, где и как выгуливать, а потом стоит ли мучать животных в городе! И так, чтобы те не обсцикали лифты и придомовые территории!!!!

И намордники не забывать одевать на «телят», которые не кусаются, но на уровне головы детей, просто могут испугать.

Раньше очень трепетно относилась к собакам, но большинство хозяев считает, что они «яжемати» своим питомцам и все дозволено!!! Накипело, каждую весну и зиму наблюдать вокруг какашки!!!
Корвалол. Или коньяк. И Вам сразу станет легче)
anonim_45
Я не такая• 02 декабря 2021
36
Ну когда злая была, могла подумать что то такое. А так нет конечно, это наш член семьи, любимка и баловень уже почти 14 лет.
Но я несколько мес потратила на выбор породы, питомника.
anonim_207
автор Дежурняшная • 02 декабря 2021
37
Ответ дляВиниловая пластинка
Очень жалею, собака попалась с очень плохим характером, дрессировщики отказались с ней заниматься кинологи тоже, объяснили тем что она очень мелкая, мол.мелкие породы обучению не проходят не слушаются. У нее реально самый ужасный характер, обидчивая очень. Или реально что-то с головой как один кинолог сказал. Например она лезет на стол, я крикну куда, она спрыгнет уйдет на свое место, и все больше с него не слезет если ее не позвать и неперпросить. Будет лежать и не реагировать ни на что. Не есть несколько суток, начинает вести себя как больная. Раньше я ее по вет.клиниках водила думала заболела, столько денег ушло, после каждого повышенного тона она перестает есть, не играет, никого не слышит, на прогулке уходит и самостоятельно возвращается домой. Когда ей жопу целовать после каждого сидения возле двери выводить на прогулку, когда что-то ешь ей предлагать, не орать в ее сторону это главное, играть с ней, гладить, на руках носить, к себе в кровать звать тогда идеальная собака, слушает все, с прогулки приходим вместе, на улице откликается на свою кличку. Когда обидеть сразу глухой и больной становиться.
Ничего себе) Порода случайно не Мельтезе Мальтийская болонка?
anonim_110
Мона Лиза• 02 декабря 2021
38
Ответ дляСтильная штучка
За 12 лет жизни нашего «сыночка» миллион раз и жалела и попускало, и прибить хотелось и плакалось, когда беднягу собака погрызла и у него отказали ноги, оперировали грыжи на позвоночнике, потом 12 кг таскали на ул и домой, три месяца реабилитации и потом когда задвигались лапки- свечи ставили) выходили, еще 6 лет бегал на своих. Полгубы мне в игре снес, ребенок в шрамах, заигрывались. И отпуска не было- собаку просто жалко было пристравать. Короче- всяко было. А сейчас, полтора года как его нет и все, все по- другому, пусто как то. Но, я не хочу больше, такая ответственность и жертвенность... не потяну больше.
А какая порода?
anonim_10
Добротная• 02 декабря 2021
39
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, когда болела.
Очень тяжело финансово, но ещё тяжелее морально.
Морально набагато важче, а найгірше - біль втрати.
anonim_16
Не любовница• 03 декабря 2021
40
Кидается на людей и собак. Гуляй не комфортно
anonim_35
Пез Году Неделя• 03 декабря 2021
41
100 раз пожалела, наругаю, потом отхожу, опять люблю, и так по кругу.
Я собачница со стажем, но такое ’шило в попе’ у меня впервые, оказалась морально не готова.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff