Цветок Мира• 02 декабря 2021
Люди строящиеся и делающие ремонт, как вы выдерживаете такой накал?
Я на грани нервного срыва. Мыло того, что по суммам не вписываемся. Что шаг стоит 1-2 тыс долларов, так еще и сильно переживаешь за качество. То фасад не так сделали, то хозблок привезли плохо прокрашенный и с расколами. Физически не успеваешь заехать в пригород, выбрать материалы, работать. Хотела уволиться. Не дали. Два ремонта. Психанула, купила билеты в Италию на несколько дней Италии Испанию на 2 недели. И понимаю, что к этому времени ничего не закончится. И деньги нужны будут..
ОйЙой• 02 декабря 2021
Нервничала, когда денег тратила больше, чем рассчитывали, денег не хватало...
Если есть средства, то ремонт играет новыми красками, это точно.
Хитрушка-чекушка• 02 декабря 2021
У нас он длится уже 5 лет построили своими силами дом 200 квадратов. И конца нет хотя живём в нем же. За это время стоимость материалов выросла в разы.
Гербалайф и Ко• 02 декабря 2021
На 5- год еле отошла от такого. Уже и новое что-то нужно делать, но как вспомню!
Колхозница• 02 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас почти в два раза меньше, 120 квадратов
Покупали коробку
Но, уже два года, и ещё пару лет до окончания
И денег… немеряно
Покупали коробку
И денег… немеряно
ЕлькиПальки• 02 декабря 2021
Уже никак, денег куча на ремонт ушло, а реальность не совпала с ожиданием...ну его
Я тут с краю постою• 02 декабря 2021
А многие здесь пишут, что ремонт в квартире не дорого стоит, когда я сказала что сколько стоит квартира, столько и денег надо на ремонт, тык заклевали и сказали что я брешу
Пульт от линолеума• 02 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас аналогичная ситуация, только дом больше. Задолбались уже. Денег немеряно, экономия на отдыхе. Впервые за много лет в этом году поехали на море.
ТелаЧьи нежноСти• 02 декабря 2021
Смешно про: по суммам не вписываемся, не дали уволиться и купила билеты в Италию
Царевна_несушка• 02 декабря 2021
физически после работы упахиваемся два-три вечера в неделю на ремонте - никакого накала нет и близко :-(
Дама_с_коготками• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ага, знакомо такое. На кухню ушло 100 тыс с техникой, получилось хорошо , а кому не скажу считают что это по богатому...
вАлнуюся сильнА• 02 декабря 2021
После строительства дома, в течении почти 10 лет постепенно, и еще не все)) - не могу видеть в доме ни одного мастера - реально до истерики, без шуток, все остановила, пока не готова продолжать, хотя там уже мелочи....Не могу видеть строительные магазины, говорить на эту тему, ну и конечно не дай Бог если кого нужно пригласить в дом что-то починить.......убегаю....даж не знаю,как этот новый вид аллергии назвать))) Крепитесь
Цветок Мира
• 02 декабря 2021
Сколько не делали ремонтов это всегда было так(( к нас мало хороших мастеров или дерут с три шкуры
Жена сантехника• 02 декабря 2021
Нас с мужем хватило только на один ремонт с мастерами. Сейчас строим дом сами. Качество может и не совсем идеальное, зато сам, да и денег уходит намного меньше, а на сэкономленные покупаем материалы подороже, еще инструментов накупили для облегчения работы. У меня, например, два жирафа для стен, большой для грубых работ и маленький с подсветкой для финишных. Строимся, с перерывами уже 12 лет, в следующем году я думаю переедем в новый дом.
Кюветчица• 02 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Считают те, кто кто давно делал кухню. А по современным реалиям это очень даже бюджетно
Сиреневенькая• 02 декабря 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы видели цены на билеты в Италию? Не завидуйте! А лучше идите делайте себе загран!
Борисполь - Турин от 5 евро! Борисполь - Венеция от 5 евро! (Я успела и взяла, вылет на днях!)
Дешевле чем поездом Укрзалізниці в Карпаты!
Мы в октябре когда вернулись из Вены, так такси от Жулян мне дороже обошлось, чем билет на ВизЭйр Вена-Киев!
ТелаЧьи нежноСти• 02 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да, от 5 евро.
А ночевать, завтракать-ужинать прямо на взлетной полосе по прибытию, стюарты приносить будут всю неделю
Про цены тамошние мне рассказывать не стоит.
Цветок Мира
• 02 декабря 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, от 5 евро.
Жилье 30 дол, перелёт 15 дол.
Сиреневенькая• 02 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Жилье 30 дол, перелёт 15 дол.
О, у меня дороже! Жилье 71 евро!
Ещё и музейную карту купили за 18 евро - сразу 11 музеев Венеции )
А вы тоже в Венецию летите? Может, мы с вами на одном рейсе?
Цветок Мира
• 02 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
О, у меня дороже! Жилье 71 евро!
В Неаполь
Прикуси Язык• 02 декабря 2021
Ответ дляКюветчица
я вот сижу думаю вложусь ли в 100 000 в саму кухню или нет. на технику 60 000 улетит то само собой разумеется.
Кюветчица• 02 декабря 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Мы тоже сейчас на стадии выбора. Размеры 190*3200 , материал бюджетный - крашенный МДФ, столешница ДСП с пластиком, фурнитура Мюллер, Блум. Итого в разных компаниях нам просчитали от 90 до 120 тыс.
Прикуси Язык• 02 декабря 2021
Ответ дляКюветчица
мне даже не столь важна сумма, сколько качество работы и что бы без сюрпризов. делала не совсем бюджетный ремонт, а столько косяков, при чем грубейших

Кюветчица• 02 декабря 2021
Ответ дляПрикуси Язык

А в чём именно накосячили?
40каградусная• 02 декабря 2021
У меня тоже уже нервы сдают и плакать хочется. Почти 8 лет живем в ремонте в 2-комнатной квартире и сделано только 30%. Очень медленно все делаем. Так хочется заработать нужную сумму денег и как нормальные люди за 1 год сделать качественный ремонт полностью во всей квартире и потом спокойно 10 лет жить до следующего ремонта.
Красавица писяная• 02 декабря 2021
Ремонт - это всегда нервы! Мне их, слава Богу, берегла моя бригада. Прораб золото. А производители - да, косячат все. Не принимайте это близко к сердцу. Всегда так было, есть и будет. Надо меньше нервничать.
alexander design• 02 декабря 2021
да! на самом деле так и есть, ремонт - как вторая работа (по временным затратам).
По опыту скажу, даже если очень хороший подряд и все работают как часовой механизм, нюансов в любом случае хватает в процессе (сколы, доп. затраты и т.д.), вопрос лишь в том, чтобы устраняли своевременно.
Относительно фин. затрат всегда существуют два варианта:
1. Самостоятельно и наугад.
2. С проектом и сметой понимая затраты + % прочности (в пределах 5-10 если толковые спецы), а исходя из реальных затрат можно здраво взвесить возможности и понять реальные сроки реализации.
1. Самостоятельно и наугад.