Сижу на стуле• 02 декабря 2021

СРК, как справляетесь?

Синдром раздраженного кишечника
Столкнулась летом, ничего особенного, может нервы, но не серьезно.
Питание как обычно, по гастроскопии и колоноскопии все нормально. Устала уже, то запор то диарея. Постоянное чувство голода и тяжесть в кишечнике, метеоризм.
Пробиотики пью, пила аптечные и заказала на iherb. Как-то от этого уйти можно?
Баба на горошине• 02 декабря 2021
Заниматься спортом и только позитив. Если я кушаю что -то из жирного,то стараюсь выпить ферменты, чтобы не нагружать ЖКТ.
БоХатая• 02 декабря 2021
Мне врач назначила целый курс на три недели .Насколько я поняла, этот диагноз эпизодическими приёмами препаратов не лечится
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Какой курс, если не секрет?
Ходила к гастроентерологу - назначены пробиотики, скоректировано питания ( клетчатка) псилиум, избегать стрессов. По колоноскопии все норм, сказал не переживать, все наладится
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо!
Что-то в таком состоянии спортом заниматься не охота. Наоборот апатия. Но наверное это действительно выход, стоит попробовать хотя бы
Самая СоветЧиваЯ• 02 декабря 2021
Диета строгая, ферменты, бактерии, успокоительное.
Тантрический кекс• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Какой курс, если не секрет?
Легкие транки или АД еще назначают обычно
БоХатая• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Какой курс, если не секрет?
Выписала Колонзак,эзолонг,тримспа.они именно от этих проблем. Почитайте аннотацию

У меня ещё рефлюкс
И часто изжога. Начала принимать эти лекарства и действительно стало намного лучше
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какая диета?
Честно, сложно себя сдерживать...От молочки отказалась.
Хлеб не могу заменить ( беру бездрожеввой) Каши,мясо, овощи - в рационе почти все. Сладкого минимум, но присутствует
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляБоХатая

У меня ещё рефлюкс
У меня тоже рефлюкс( по гастро) и изжога началась после СРК. Спасибо, а долго принимали. откатов не было сильных?
БоХатая• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Какая диета?
Причём здесь именно строгая диета?есть препараты, которые решают эту проблему
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
слышала.. это к психиатру тогда нужно?
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
тут выше советовали диету)
Просто интересно почему так произошло, что за сбой такой
Никогда с таким не сталкивалась
БоХатая• 02 декабря 2021
Вы сдавали анализ на непереносимость лактозы?
Я раньше не думала,что это важно. У мужа часто был понос.потом посоветовали сдать этот анализ и действительно причина в этом .Если он ест что то на обычном молоке ,или сметану то начинаются проблемы с желудком
Трактор Вика• 02 декабря 2021
Мне помогла диета,но я сама знала от каких продуктов у меня обострение,у меня ещё боли были от них пила метеоспазмил,от вздутия живота мне отлично помогал колькид я его пила длительно,уже пару лет как ничего не беспокоит
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Не сдавала
Но почти не употребляю молочку ( йогурты,сыры, творог, молоко- не сильно приветствую)
Думаю это не с этим связано
Самая СоветЧиваЯ• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Какая диета?
Ела разваренный рис без ничего, варила с изюмом и морковкой, без жира. Потом можно было есть морковь и изюм, вареную на пару брокколи, цветную капусту, переваренную гречку... Никаких перекусов! Пить между приемами пищи чистую воду, если хочется.

Вообщем, питание как введение прикорма у ребенка, всё постепенно. Препаратами не злоупотреблять, организм должен пытаться работать сам. Лечилась около 6 месяцев.
Тантрический кекс• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
слышала.. это к психиатру тогда нужно?
Нет, гастрик назначает. И семейник может. Или невролог.
Трактор Вика• 02 декабря 2021
Ещё пила чай гастрофит курсом,мне тоже помог
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
мой ничего не назначил толкового. Еще и прием стоил 600 грн
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Вы сильная. мне тяжело себе будет вот это провернуть
ну как говорится, хочешь быть здоров, дисциплина в помощь)
БоХатая• 02 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
От вздутия очень хороший препарат Дуспаталин.принимать по инструкции .
Я после еды через полчаса
Трактор Вика• 02 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Я после еды через полчаса
Мне зашол тогда именно колькид,я уже пару лет ничего не принимаю, сейчас таких проблем нету
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
коликид вы имеете в виду?
Трактор Вика• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
коликид вы имеете в виду?
Ой да, только в таблетках я пила,не в суспензии которая для деток
Бритоножка• 02 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Назначить может и любой врач, но принимать, корректировать дозы под контролем психиатра
Баба на горошине• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо!
Конечно ,когда кишечник болит спорт будет не в радость, когда состояние нормализуется то можно и на йогу ,хороший сон и позитив,и будет все отлично
Тантрический кекс• 02 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Да не нужен там психиатр. Невролог отлично справляется с корректировкой. Мне вообще отлично гастрик все корректирует.
Коко Шанель• 02 декабря 2021
Как Вас понимаю, автор , всегда в голове план нахождения туалета в ближайшем радиусе пребывания. Это страшно конечно , как прихватит -здесь и сейчас! в любой точке города , а он , к сожалению , не приспособлен для обычных , даже необходимых , потребностей человека , как и во всей Украине думаю . Не поймут многие, любят здесь покричать - неужели домой нельзя донести , всё делаю дома , ага , щас - тут лишь лишь бы не опозориться при людях. И это при том , что , выходя в ’свет’ , стараюсь ничего ’провокативного’ не есть ( по типу кусочка твёрдого сыра , о другой молочке вообще молчу ) ((((. Ко всем Вашим симптомам вот только добавились боли над пупком и под ....
Баба на горошине• 02 декабря 2021
Ответ дляТрактор Вика
А сколько раз в день Коликид принимали?
Потрындельница• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
слышала.. это к психиатру тогда нужно?
Это лечится ад однозначно