Сижу на стуле• 02 декабря 2021

СРК, как справляетесь?

Синдром раздраженного кишечника
Столкнулась летом, ничего особенного, может нервы, но не серьезно.
Питание как обычно, по гастроскопии и колоноскопии все нормально. Устала уже, то запор то диарея. Постоянное чувство голода и тяжесть в кишечнике, метеоризм.
Пробиотики пью, пила аптечные и заказала на iherb. Как-то от этого уйти можно?
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Как Вас понимаю, автор , всегда в голове план нахождения туалета в ближайшем радиусе пребывания. Это страшно конечно , как прихватит -здесь и сейчас! в любой точке города , а он , к сожалению , не приспособлен для обычных , даже необходимых , потребностей человека , как и во всей Украине думаю . Не поймут многие, любят здесь покричать - неужели домой нельзя донести , всё делаю дома , ага , щас - тут лишь лишь бы не опозориться при людях. И это при том , что , выходя в ’свет’ , стараюсь ничего ’провокативного’ не есть ( по типу кусочка твёрдого сыра , о другой молочке вообще молчу ) ((((. Ко всем Вашим симптомам вот только добавились боли над пупком и под ....
Значит будем лечиться)
У меня тоже боли и живот часто как камень. Газы тяжело идут ( по кишкам бурлят), делаю массаж тогда газовая атака начинается
Вы что-то пробовали? Давно болеете?
Коко Шанель• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Значит будем лечиться)
Вы что-то пробовали? Давно болеете?
Креон , мезим , омез .
Да уже 5 лет (( . Обострения года 3 в ноябре-декабре ,вот как раз ((((, месяц перед НГ диетка № 5 П - после неё получше становится , но возвращаюсь к обычному режиму и по новой ...
Электричка• 02 декабря 2021
Мой спаситель
https://www.symbiopharm.de/produkte/symbioflor-2
Лучше заказывать в Германии через посредников . У нас цена в два раза выше .
Трактор Вика• 02 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
А сколько раз в день Коликид принимали?
Я по инструкции как там написано принимала
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Мой спаситель
Спасибо, возьму на заметку себе
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Креон , мезим , омез .
выше там писали препараты, почитала не плохие, именно от срк.
креон,мезим - стандартные, скорее только симптомы убирают
Мона Лиза• 02 декабря 2021
Анализ на дисбакиериоз сдавали? Может там дело в микрофлоре?
Коко Шанель• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да-да , утащу в избранное, почитаю на досуге и вникну, спасибо за темку , здоровья Вам!
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
И Вам здоровья)
Вам телефонограмма• 02 декабря 2021
Что с желчным у вас?
Нет застоя желчи?
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Что с желчным у вас?
Нет застоя желчи?
По узи ставили еще год назад, но проблем не было.
Пила хофитол
Вам телефонограмма• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Пила хофитол
Так они у ва сейчас есть
автор Сижу на стуле • 02 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Так они у ва сейчас есть
Сейчас не знаю, не проверяла
Через какое-то время после симптомов срк появилась изжога, в анамнезе рефлюкс. Скорее неполадки с желчным тоже 100%, но с застоем желчи особо ничего не делают. Желчегонные пить, тюбажи, водный режим - так и поддерживала
Вам телефонограмма• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Сейчас не знаю, не проверяла
Воспаление кишечника напрямую связано с недостаточностью желчи для переваривания пищи, особенно жиров.Отсюда и изжога, рефлюкс.
Пища не переваривается, гниет в кишечнике, он воспаляется, отсюда боли, диарея и запоры.От этого страдает и нервная система и нарушается баланс электролитов в организме, снижается имунитет.
Принимайте дуспаталин в капсулах 2 р в день за 20 мин до еды, урсофальк на ночь по 1 капс. 30 дней, панкреатин 10000 с каждым ариемом пищи 1 неделю, желчегонные препараты, питайтесь малыми порциями, но не пропускайте приемы пищи.
Важен легкий ужин.
Диета #5.
Параллельно витамины и микроэлементы, калий магний обязательно.
Если испытываете тревлжность, то что то успокаительное.
Также можно есть натуральный йогурт, если нет непереносимости лактозы, пробиотики и пребиотики.
Следите, чтобы в рационе было достаточно клетчатки, но мягкой, запеченые, отварные овощи.
Совсем нельзя кофе, шоколад, крепкий чай, спиртное, жареное, маринованное и копченое.
Выздоравливайте.
автор Сижу на стуле • 03 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Важен легкий ужин.
Диета #5.
Выздоравливайте.
спасибо Вам большое!
Прям лучше докторов расписали!
И Вы не болейте!
Вам телефонограмма• 03 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
спасибо Вам большое!
Прям лучше докторов расписали!
И Вы не болейте!