Птица Говоруша• 02 декабря 2021
Братья и тетя. Кто кому что должен?
Ситуация такова, есть два брата, оба в своё время хорошо учились, нашли нормальные работы и тд, но у одного брата жена умерла и он остался один с двумя детьми, из-за потери жены начал пить, но ттт в какой-то период стабилизировалась ситуация и он вышел из этого состояния.
Все это время другой брат ему во всем помогал. В прошлом году стал вопрос переезда в Киев. Брат, который помогал второму, продал квартиру свою и родителей. Переехал в Киев, спустя время перевёз в этот же дом и своего брата, помог ему с жильем. Оба работают в айти, просто сферы разные, доходы тоже немного разные.
Так вот. Все б ничего.
На выходных встретились на др у бабушки и была тетя этих братьев, которая начала упрекать их в том, что они не перевезли бабушку тоже в Киев.
Дело в том, что бабушка не хочет, это раз, человеку 83 года, это просто нереально. У неё сиделку круглосуточная, которую эти братья оплачивают, бабушка под присмотром. Но! У тети прям истерика, мол братья должны купить квартиру в Киеве, как так, бабушка в другом городе, оформить квартиру на бабушку, а бабушка потом оставит наследство на того, кого захочет.
На минуточку, у тети есть тоже сын, который практически не работает, она тоже не раз просила, что б ему помогли с работой, но он бестолковый.
Теперь тетя ходит к бабушке и капает ей на мозги, пригоняет сиделку, типа сама будет смотреть за бабушкой, раз братья такие скоты.
Братья, в силу своей доброты не совсем понимают то, что это все манипуляции, а я считаю, что тетя очень захотела жттььв Киеве, но не знает как ей это реализовать.
Или я не права?
Так вот. Все б ничего.
Или я не права?
Xвостокрутелка• 02 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
Зачем этот гемор с переездом лежачей в чужие стены и туда, где сиделка стоит дороже? Чтобы что? Чтобы стресс бабушке и быстрее умерла?
Вы не поняли, просто озвучить, без переездов. Тетка поймет, что ничего ей не отвалится, и уйдет в туман.
Творческий типаж• 02 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Тётке непрозрачно и амекнуть, что с нее 50% вообще-то и она туда же уйдет
Xвостокрутелка• 02 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
Тоже вариант. Мальчики из темы какие-то инфантилы, деньги зарабатывать умеют, а рот тете закрыть - нет
Творческий типаж• 02 декабря 2021
У меня, благо нележачте, но серьезно болеют родные. На мне финансы врачи и т.д. естьродственница, у которой материально хуже, она помогает с приготовить, собрать в больничке и т.д. т.е. ее вклад физический и моральный в периоды дома. Никто не наглеет, делим вот так. Если я поменяют график, чтобы бегать и проверять, поели ли, не заработаю на лекарства. Договорились и решили так. А тут тетя села на голову и никто на место не ставил.
Серьезная баба• 02 декабря 2021
Тітка просто хоче квартиру матері. Хоч в Києві, хоч ні. Хоче, типу, доглядати матір сама, щоб потім усе собі забрати.
Кожугетовый ансамбль• 02 декабря 2021
еще вопрос. где то зафиксировано то, что именно братья оплачивают сиделку? ну или переводы на карточку собираются? с такой теткой это не помешает. я бы из принципа все собирала, все чеки и банковские выписки. мало ли.
Тень льва• 02 декабря 2021
Пусть мама братьев объяснит своей сестре и заткнет ей рот. Проблема то. Сильно наезжает - послать и не общатьс. То, что родственники - не значит что должны быть близки и во всем потакать. Со своей родной тетей не общаюсь и даже видеть не хочу! Слишком много напакостила.
ДваДваВосемь• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ну да.
Бабушка это мать тети и мамы братьев.
Маму они в Киев перевезли, она живет с братом, у которого умерла жена.
Бабушка это мать тети и мамы братьев.
И что мама говорит по этому поводу?
Чего она позволяет своей сестре шпынять сыновей?
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
А в чем сложность? Пофиг на ее истерики, забить да и всё
Сложность в том, что человек постоянно всем вокруг выносит мозг.
И человек не слышит и не видит того, что делают братья для бабушки.
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Манипуляция чистой воды. Братьям пора взрослеть и ответить тетке раз и навсегда. Хотя бабушку, при желании, можно было и забрать. Или в классный пансион под мед присмотр. Или квартира, но на себя оформить. Тетке наследства в Киеве хочется. Знает, что племянники порядочные и не хитрые. Вот и крутит. Автор, вы жена брата, который помогал?
Так она у себя дома, сиделка у неё с мед образованием, готовит ей кушать каждый день, они ходят вместе на улицу гулять, в кино, к подругам и тд. Ей купили классную кровать, которая регулирует высоту спинки и высоту самой кровати, как в роддоме. Так же переделали ванную комнату и сделали ванную сидячей.
Бабушка не хочет и думать о том, что она может жить в другом месте, а тем более никакой речи о пансионате и тд.
В месяц на продукты, медикаменты и сиделку уходит порядка 1200уе.
Творческий типаж• 03 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А,так бабушка не лежачая, это по сути компаньонка. Тогда ясно, почему тетя говорит, что сама сможет. Не факт, что будет носиться с бабушкой так, как нанятый человек. Но будь бабушка лежачей со сменой памперсов, тетя бы была менее прыткой. Правда, если перевезти, то может и слечь, такое бывает со стариками, они привязаны к знакомым местам, на новом месте ей и выходить станет неинтересно и... Все