ПолБатона• 02 декабря 2021

Очень, очееень медлительный ребенок, 12 лет. Что делать?

У меня начинают опускаться руки... Медлительность невозможная. Болезней нет. В детстве, за ней глаз да глаз, быстро двигалась, быстро бегала, рисовала, клеила, вырезала.. Сейчас, как тормоз. По 10 раз повторяю, что надо сделать. По ходу забывает и опять сидит тратит время. Уроки если сижу рядом делает за 1,5 часа. Если сама то может делать день.... нет сил, хоть увольняйся с работы. Есть собака, без напоминания не выгуляет. Если складывает вещи выбирает только свои... я в свои 12 лет, забиралс сестру младшую со школы, была с ключом, о моих уроках родители понятия не имели, к приходу мамы должна была начистить овощи на ужин, разморозить мясо рыбу.. А тут... нет сил и слов.
А_Шо_Такое• 02 декабря 2021
Это у всех так)))

ТыЧиНеТЫ• 02 декабря 2021
Пубертатный период, вся в облаках и в себе, эьо нормально)))
Мусик Пусик• 02 декабря 2021
Автор,ускорить никак не получится, просто принять.
мадам Везувий• 02 декабря 2021
Ой, ну какая рыба-мясо. Отстаньте от девочки.
барабанщица• 02 декабря 2021
Ой, автор, моя проблема - только моей 11 и она всегда была тормозом. Сил нет и нервов моих не хватает. Гавкаю по сто раз на день - подгоняю во всём. Особенно сложно мне золерику, очень шустрой с детства это выдержать с тормозной дочерью. Она никогда никуда не спешит
Из ДОМа-2 Я• 02 декабря 2021
Моему 12 , тоже такой, хоть и спортсмен, в колледже все супер, а дома на тормозе полнейшем.
Наивная Хо• 02 декабря 2021
Да, мы такими не были...бу бу бу

Агент Пинкертона• 02 декабря 2021
Правильно пишут принять, невозможно ускориться. Вы наверное холерик?
Хранительница чешки• 02 декабря 2021
Моему 13, тоже очень медлительный, но он даже и свои вещи не складывает и постоянно не знает где они лежат, к примеру утром говорю возьми надень носки, а он мне говорит а где они…?
Чёрти Шо• 02 декабря 2021
Это не медлительность. это лень. И отсутствие внутренней мотивации. Вы ведь все за нее решаете? Что одеть, когда и что есть, проверяете правильность уроков и сложенный портфель, напоминаете, что нужно купаться? Я угадала?
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Принять просто физически не могу...потому что мы все друг от друга зависимы... Она полдня делает уроки, и мы с мужем ждем, что бы всем вместе поехать погулять...Минимальные обязанности по дому тоже проходят мимо нее. Я не холерик)) но бесценное время тратится в никуда... Как она дальше будет жить. Сама, без нас, мы же не можем вечно подгонять.. Пробовали все и тайминг, режим дня, и расписание дел на неделю... Все мимо нее...
Хранительница чешки• 02 декабря 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Согласна)
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет)) вот в этом и проблема. Если я буду делать все из перечисленного вами, дочь будет все успевать. Но выполнять, как робот. А если сама, то от этой медлительности все умирают.... Каждое утро-что одеть. Готовь с вечера...Портфель- забыла взять карты, КАК!!!! ты же весь вечер их рисовала, сделала работу, сразу собери портфель...
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
У меня муж тормоз,а я быстрая, люблю всё быстро делать.
Он даже ходит на столько медленно ,что у меня такое чувство что сейчас ляжет и будет ползти.
Совается дома до последней минуты, никогда не выйдет за ранее, всегда опаздывает.
Он даже разговаривает медленно,
Говорит куда ты вечно спешиш,нет блин нужно до последнего чесать я...ца и опаздывать везде.
Я беременна бегу со скоростью света,а он такое чувство что пялится как рак назад.
А вот недавно• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
сын 8 лет. Такая же ситуация. Все пришли, переоделись, сели кушать. Он в чем пришел- в том и садиться. Уроки на черновик написал, прошу переписать...может 5-6 строк час переписывать. Тоже жутко устала. Вечер уходит на него, отдыха нет
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ длямадам Везувий
нет проблемы достать из морозилки и оставить размораживать. Просто забыла, не захотела итд.. Я не педалирую ситуацию с готовкой, захочет может приготовить многое сама.. Но медлительность и безответственность.... Звоню с работы за 4 часа до, Ок, хорошо. Прихожу, все в морозилке. Вот, что помешало сразу после разговора достать то чертово мясо... ЧТО!!! забыла...
А вот недавно• 02 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Он даже разговаривает медленно,
тоже моя история. Последний раз решила не ждать его. Собралась и пошла сама на автобус, бежал за автобусом, встретились на конечной остановке. Начал немного быстрее собираться
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вот мне тоже кажется что у моего мужа лень,ленивое капец.
Привыкли что я как конь все по дому делаю ,а он лежит прикрывшись работой,сложив ручки.Ни жрать не приготовит никогда,ни убрать за собой.
Куда я раньше смотрела?
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ дляА вот недавно
Я блин вечно соберусь и стою жду его в коридоре,а он лазит ,то писи то каки то пить то ещё что то.я уже вся мокрая,а он ещё телефон ,ключи , кошелек не может найти,
Это жесть,охота прибить.
По времени опаздываем,а он куда ты спишь?

Кокосиха• 02 декабря 2021
Моему мужу 36 и он очень, очень медлительный, перевоспитать не смогла... меня тоже иногда бесит, но нужно принимать недостатки любимых людей, которые не изменить)
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Та я уже 18 лет принимаю эти недостатки.
Обижулька• 02 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Он даже разговаривает медленно,
меняйте мужа , он всегда такой будет .. не переделать.
у моего мужа такая жена была бывшая , еще и говорила так что он думал у него проблемы со слухом
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
А где в Киеве обменник мужей?
Обижулька• 02 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
А где в Киеве обменник мужей?
барабанщица• 02 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Это жесть,охота прибить.
у Вас муж один в один как моя дочь! Тоже прибить охота, не выдерживаю
Бабульция• 02 декабря 2021
И у меня такое, только моей 7. Как будто зависает все время
Если это темперамент, то да - мы ничего не изменим. А если отвлекается и забывает, другое совсем. К неврологу наверно надо.
Ещё говорят, что многозадачность мозга отлично выполняет музыка, пение, танцы. Где надо одновременно слышать и задействовать все части тела. В общем, уже думаю отправить свою куда то.
Мульйонерша• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Ну дак это её проблемы, придумайте мотивацию, несобралась вовремя с вами не поехала, забыла карты получила плохую оценку минус карманные, разные есть варианты.
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
И дочь в него же пошла,мы с сыном стоим,а они бегают с угла в угол.
барабанщица• 02 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
А у меня дочь в сестру мужа, как назло. А мы с мужем не медлительные. Вот же ж ген выстрелил :(
Царевна в уггах• 02 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
И в сестру мужа дочь,подросток,как куда то собирается гулять с подругами,то вообще пол дня на зборы нужно,кучу одежды переоденет,макияж три раза смоет,и тоже вечно опаздывает.
И сестра такая мужа,бегает с угла в угол без дела,весь шкаф вывернула, косметика по всей квартире,