Бесконечность-не предел• Изменено 10 апреля в 13:43

Знаете, что мне тяжело понять и простить?

Отношение к луганчанам, которые уехали в 2014 оттуда в Украину.

Начиная с людей и заканчивая правительством.

Уважение? Не, не слышал. «донесите».

Компенсация жилья? Та плевать на них.

Не могу это забыть и простить.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 апреля в 17:40
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я никогда не звала россию.
И я считаю, что война всё равно бы началась в 2014 году.
Но меня искренне поражали люди.
Некоторые, в положительном смысле,
а большинство удивило тем, что в их душах нашёлся отклик на все те лозунги и идеи
Вот вы не звали, а она пришла. Может не потому что ее кто-то звал или нет?

Мудрецыха мира• 10 апреля в 17:40
Ответ дляСосиска_Втесте
Правильно, значить людей з лінії фронту і окупації можна просто кинути ’до перемоги’, тобто, назавжди. Для чого комісія, як ті міста ніхто не буде звільняти, багатьох взагалі немає. Нащо комісія для Бахмуту? Коли наступна двушка на москву? Вибачте, Вам легко патякати, бо Вам під мостом не жити на старість років.
Ще ра запитую, звідки ви знаєте, як в мене? Припиніть ці маніпуляції. Ваші слова про те, що ’ніхто не буде звільняти’ - це зневага до кожного солдата, який прямо зараз за це звільнення віддає життя. Це і є відповідь на ваше питання про повагу.
Ви вимагаєте від держави неможливого - юридичних процедур (комісій) там, де йдуть бої, і грошей, яких немає в країни, що воює за своє існування. Це не ’кинути’, це реальність війни. Якщо ви вважаєте, що Бахмут чи Луганськ назавжди у ворога, то ваша претензія до України взагалі втрачає сенс - компенсації за законом виплачує держава за своє майно, яке було зруйноване.
Жити під мостом не бажаю нікому, але звинувачувати в цьому Україну, а не росію - це і є та сама маніпуляція. На цьому крапка, бо поваги до країни у ваших дописах я так і не побачила.
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля в 17:44
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я же именно это и написала
Как и то, что поражают люди, в которых все эти сепарские лозунги и идеи нашли отклик
Мудрецыха мира• 10 апреля в 17:44
Ответ дляБесконечность-не предел
Это отсутствие уважения к себе. Или вам внушили это, или вы изначально не уважали себя.

Чем вы отличаетесь от жителей любых оккупированных регионов, которые принимают решение бросить всю жизнь и потерять все, только чтобы не жить под трехцветной тряпкой? Я вам отвечу - ничем.

И больше того скажу - половина из тех, кто громче всех тут орет - окажись в подобной ситуации - Вы гарантируете как они поступят? Или спокойно поедут туда продавать нажитое, отвечая на въезде на вопросы об «отношении к эсвэо» (или вы думаете их просто так туда впускают?). А то и просто молча останутся и будут фильтрацию с копчеными глазами проходить (в случае чего). Такие люди на поступки не способны обычно. Не нужно им подыгрывать.

Еще раз - уважайте себя и знайте себе цену.
Виходячи з ваших слів, ви свою ціну знаєте. То яка ваша ціна?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 апреля в 17:46
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я же именно это и написала
Ну всех нас кто-то «поражает». Я пол темы прочитала и уже поражена. Все читать даже не хочется.
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля в 17:47
Ответ дляБесконечность-не предел

Я отличаюсь тем, что мои соседи голосовали на референдуме, тем, что мои знакомые бросались под украинские танки
Я понимаю, почему у людей может быть предвзятое отношение
И почему к нам настороженно относятся
А вдруг, мы те самые долбоящеры
Сосиска_Втесте• 10 апреля в 17:51
Ответ дляМудрецыха мира
Удалено администрацией...
автор Бесконечность-не предел • 10 апреля в 17:58
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И почему к нам настороженно относятся
А вдруг, мы те самые долбоящеры
Слушайте, ну если вам нравится так себя не уважать, вешая на себя вину соседа (а если бы он оказался серийником или коррупционном, просто интересно? 😁) - кто я, чтобы запрещать вам что-то.
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля в 18:02
Ответ дляБесконечность-не предел
Да да да
Я выше давала исчерпывающие ответы, Вам проще упростить
Всего доброго

sur_sur• 10 апреля в 18:25
Ответ дляБронетапці
Остался-значит сепар, сбежал - тоже не так. Да вы определитесь там уже
О, знаю таких. Бігали там ’вл.вл., мы вас так ждем’. А потім - раз, і вже в Києві.
sur_sur• 10 апреля в 18:33
Ответ дляСосиска_Втесте
Якоє такоє? Справделиво було б дати можливість відшкодувати втрачене житло тим, у кого воно в окупації. Я на нього свого часу заробляла 10 років.
’На справедливо’ потрібні кошти, може їх до 2014р було валом? Про корупцію не розповідайте, бачили колись донецьку корупцію, з київською тоді важко було порівняти, занадто відверто.
Пупуговка• 10 апреля в 18:36
Ответ дляLove_Love_Love_
А мені важко зрозуміти і пробачити хитрожопих які створюють срачні теми під анонімом
Это потому что у нас в стране нет свободы слова, и много подлых людей угрожающих и подставлчющих друг друга в такое время
sur_sur• 10 апреля в 18:37
Ответ дляЦаревна в уггах
При чому тут жаба? Людина спостерігає, як інші можуть щось отримати взамін своїй нерухомості, а вона вже 10 років на зйомі. Зрозуміло, що почуття несправедливості буде зʼявлятися. Чи вона має як блаженна радіти за тих, хто отримав?
Даба у фразі ’як блаженна радіти’.
автор Бесконечность-не предел • 10 апреля в 18:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 10 апреля в 18:43
Ответ дляsur_sur
Ну зараз же є відшкодовувати за зруйноване житло, а от надати хоча б кімнату в гуртожитку ’старим’ біженцям (не впо, біженцям) немає?
sur_sur• 10 апреля в 18:43
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я никогда не звала россию.
Но меня искренне поражали люди.
Некоторые, в положительном смысле,
Не знаю, як ви але більшість (не зі Сходу) була здивована і Кримнашим, і східним сепаратизму, і навіть лютим 2022. Мабуть, вам там було зрозуміліше. Виявилося, що діти навіть навчалися за адаптованими до російських реалій підручниками.
Царевна в уггах• 10 апреля в 18:43
Ответ дляsur_sur
Даба у фразі ’як блаженна радіти’.
Слухайте, ну по-чесному кожен переживає сам за себе і думає сам за себе. Немає там ніякої жаби.
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля в 18:59
Автор,кому Вы тут пишите?
Большинством переселенцев тут не сидит,а пашут с утра до вечера,чтобы оплачивать съёмное жилье..Многим не понять как это все потерять,пока их самих не коснется.
Я сама переселенка с Донецкой области.
Все руководители нашего города уже давно получили сертификаты по липовым справкам комиссий,а простые смертные получат лет через 50,как Германия выплачивала детям войны.Я уже смирилась,что ничего мы за свое жилье в акупации не получим,так и будем бомжевать до конца дней своих..
Жалко только сыновей своих,что старший далеко,а младший не видит нормального детства в родном городе,а скитается со мной по съёмным хатам..
автор Бесконечность-не предел • 10 апреля в 19:12
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор,кому Вы тут пишите?
Я сама переселенка с Донецкой области.
Обнимаю Вас. Ничего, земля круглая.

автор Бесконечность-не предел • 10 апреля в 19:50
Удалено администрацией...
Яжбоматусяблін• 10 апреля в 21:34
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор,кому Вы тут пишите?
Я сама переселенка с Донецкой области.
А где ваш муж?
За вас Донбасс некоторые жизни положили, это дороже ваших вещей и стен
автор Бесконечность-не предел • 10 апреля в 22:48
Ответ дляЯжбоматусяблін
А где ваш муж?
Так он наш или все-таки общий?
Я натуралка• 10 апреля в 22:49
Я сейчас рада, что мы не купили жилье в родной Донецкой области, пропахав заграницей, но то что еажито родителями и бабушками с обеих сторон то все просто пропадёт, скорее всего, никакого наследства
Я натуралка• 10 апреля в 22:50
И да, всем похер, я впо 4 год в Одессе, лишь бы их не коснулось, люди живут свою жизнь оно и понятно и не одновременно как такие 2 разные реальности могут быть в 1 стране
автор Бесконечность-не предел • 10 апреля в 22:52
Ответ дляЯ натуралка
Мало того, что похер - им еще и не стыдно. Они продолжают хамить.
Я натуралка• 10 апреля в 22:53
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну у меня на работе ещё те змеи есть, могут всю душу вы трясти буквально, местные, с квартирами и дачами
Я натуралка• 10 апреля в 22:55
Добро со здешних украинок так и прёт, оно конечно и до войны такое было даже заграницей хуже наших там не было, менталитет такой
Не люблю натовп• 10 апреля в 23:17
Ответ дляЯ натуралка
Кожен бачить те, чим наповнений сам.
Чумачечая Весна• 10 апреля в 23:58
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Почему Вас это удивляет? Было действительно много людей, которые звали россию в 2014 году. Не все, конечно, но и не меньшинство. Предвзятое отношение можно понять. Мы много говорим о коллективной ответственности россиян- я считаю, что в отношении жителей Донецкой и Луганской областей это тоже применимо. Нам нужно показать и доказать, что мы не те самые долбоящеры, которые голосовали на референдуме и кричали что-то про дешёвую коммуналку, когда придёт россия.
В моей картине мира всё как-то так
Ну рашка это страна, а страны донбасс не существует, и национальности отдельной нет, я не бегала с флагом рашки, не ходила на референдум, была на проукраинском митинге, моя дочь подросток срывала прорашинские листовки (это я постфактум узнала), с фига ли коллективная ответственность? Я украинка, за Украину мне не стыдно
Щастя-здоровля• 11 апреля в 00:47
Да, автор, вы правы. Меня ещё поражало, что в 22 году помощь была только для новых ВПО, даже та же гуманитарка, посыл такой, что вы же с 14 года, уже за 8 лет все себе купили, обжились. Типа вам уже ничего не нужно.