Кукарикуууууу• 02 декабря 2021
У кого скромная жизнь…Как живете?
В 25-30, все ещё впереди . В 40 приходит осознание , что лучшие годы позади, денег особо нет и уже желаний. Коммуналка , питание и главное не влезть в долги.
Кофе в лобби• 02 декабря 2021
Ответ для vihola
Якщо ви сама не розумієте, я не буду закидати вас цитатами, щось доводити і офтопити тут. Всеодно не дійде.
Ось це моє попереднє речення хамство
Але воно не повинно вас зачіпати, бо тут кожен пише що хоче
Ось це моє попереднє речення хамство
Я думала,что у вас хоть аргументы есть.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Боже мой 😭 а закодироваться не пробовали ?
Боюсь. Все в голове ж. Я пью с серьезными АД. Эзопрам 20- 2 года- так, мелочи. Есть такие , где алко запрещен- по рецепту психиатра. Кодировка, думаю, мне тоже будет пофиг
Кофе в лобби• 02 декабря 2021
Ответ для vihola
Ось це моє попереднє речення хамство
Я думала,что у вас хоть аргументы есть.Я не реагирую на хамство людей, которые мне безразличны.
Кофе в лобби• 02 декабря 2021
Ответ для vihola
Ось це моє попереднє речення хамство
Там и второе предложение не отстаёт особо.
Зайканалужайке• 03 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Купить помаду , что - то с одежды , поехать на выходные в другой город и тд. Это скорей всего ответ на пост 13
Милая моя . Все это херня. И помада, и шмотки, и брюлики. Главное - ЗДОРОВЬЕ. Толку, что я могу позволить себе многое что купить и дорогущее, но у меня болезни, которые не позволят этим воспользоваться. Поэтому радуйтесь, что здоровы и пофиг на ту помаду.
Кракадэ• 03 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Мне 50,живу скромно, но не считаю, что лучшее уже позади. В любом возрасте есть плюсы в любых смыслах и отношениях. И сколько всего интересного ещё впереди, а позади просто наш жизненный опыт. И смотреть нужно только вперёд, иначе, если смотреть всё время назад, не узнаете что впереди
Впереди - бедность, старость, смерть. Уж простите за реалии.
А можно подробнее, что же такого интересного впереди у вас, в 50+ лет при скромных условиях, да ещё и в нашей стране с нестабильными условиями, в постоянном нагнетании негатива, при беспредельном росте цен на все ? Иначе ваш оптимизм - просто набор слов с любого интернетного тренинга о лучшей жизни.
Если к 50-ти вы все еще живёте скромно, то вероятно, это уже ваш уровень. Конечно, привыкнув не сравнивать себя с другими, находя радость в утешалках типа ’проснулся-улыбнулся-уже счастлив’, всеми этими мантрами для бедных можно себя заставить верить в якобы счастье. Но автор и еще многие, я в том числе, не слепые. И с самоубеждением у нас плохо.
Автор, может, ваш ребёнок будет жить лучше вас и вам сколько-то поможет. Ну а так лишь и остается, что постараться радоваться мелочам. В следующей жизни вам за терпение воздасться. Но это не точно.
Зайканалужайке• 03 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Например, сходить на маникюр, купить платье к празднику
Моя подруга всю жизнь ходила в один и тот же салон на маникюр-педикюр, а тут перед операцией делала обязательные анализы и выявили гепатит. У дочери такая же ситуация печальная.
Я научена с 2000 года избегать подобных процедур, когда мне перешлифовали ногтевую пластину и она настолько была истончена в само ложе, что несколько лет трескался ноготь вдоль роста до мяса. Так что не в маниках счастье.
Ответ дляlana vinogradova
Де тут про вітер та сервіс? Бруд, клопи, антисанітарія. І це ще не вся правда)
Я дала посилання не на один готель, там ряд готелів за ціну до 20 тисяч, але вам вигідно вчепитись до першого, бо він найгірший. Хочете кидатись скринами відгуків? Будь ласка.
Сфера влияния• 03 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Большой город, я , муж, ребёнок взрослый, но ещё несамостоятельный. Хобби и друзья при небольшом доходе отпадают
Про друзей ну совсем смешно, если вы не умеете дружить или не хотите вкладываться в дружбу, не в финансовом смысле конечно, а временем и моральным ресурсом, то не стоит оправдывать отсутствие друзей финансами, с друзьями не только на яхте в Монако время проводят
Про хобби ещё смешнее, если вы хотите дайвить на Мальдивах или кататься на лыжах в Альпах, то с этим проблемы, но вы же в курсе что для того, чтобы читать книги, изучать что угодно, заниматься любым творчеством, ездить вокруг на короткие дистанции, заниматься спортом не требующим спец оборудования или туризмом - не нужны дополнительные деньги
Сижу_и_плачу• 03 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Можно также ’включить ’- радуйтесь, что у вас есть деньги болеть. Я вот со старшим сыном болели ковидом. Нелегко. Но за всю болезнь потратили 38 грн
Зайканалужайке• 03 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я покупаю медикаменты через сайты аптек , в т.ч. через таблетки юа, мне пришло от них сообщение, что Вы сэкономили 700 с чем то гривен. Я думаю ’а сколько же я потратила? ’ Млять . 10000 с хвостиком. За 2021 год. Обидно, что вылечить меня никто не может . Не так денег жалко как себя и свою семью.
Сижу_и_плачу• 03 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А я все о том же. У меня при всем желании, не бухании, 10ки не нашлось бы. А у вас есть. Знач, всн хорошо. Можете себе позволить.
Сижу_и_плачу• 03 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А, ну если это сумма за год, а не за месяц- другое дело
Ответ дляlana vinogradova
Вам пропонували, а я з цим працюю.
Погано працюєте)
Якщо не знаєте цін.
Спочатку доводите що таких цін нема.
Потім визнаєте що є, але готелі не того рівня. Я брала в травні путівку в Туреччину на 5 осіб за 29,5 тисяч зі Львова, з Києва була за 26,5.
В п’ятірку. В меню були креветки, лосось, форель, дорадо, стейки, ребра на грилі. Суші, піца, бургери, морозиво, сири, овочі, фрукти, в асортименті, шампанське, віскі, вино, бейліс, торти, тістечка, цукерки. Купа місцевих страв, готові салати, все не перерахувати.
Прибирання, сервіс, гарний пляж, все на рівні, хоча сам готель скромний, без розкоші.
От кому це вигідно? Я також не знаю.
Наші сусіди придбали путівку за 23 тисячі на 4 осіб за 9 ночей.
І жодного клопа, таракана, чи що там у вас)
Якщо не знаєте цін.
Спочатку доводите що таких цін нема.
От кому це вигідно? Я також не знаю.
Кракадэ• 03 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
А каким это творчеством можно заниматься без денег? У меня ребёнок увлечен рисованием, лепкой, бисером. Бюджетный кружок 250 грн в мес, основная часть информации - ютуб и пинтерест, да, бесплатно, но материалы - бумага, краски, глина и тд, все это не бесплатно. На новый год заказала набор маркеров, 800 грн. А ее подруге мама может просто так купить, повседневно. Туда же акрил, акварель, бумага... я покупаю дозированно, к сожалению. Ну, она могла бы и простым карандашом рисовать, или даже углем, но вы же понимаете?
Танцы - цена платьев и поездок? Хотя способности есть. И так любой спорт практически теперь для детей с родителями среднего и выше уровня дохода.
Туризм в советских палатках может был бесплатный. Цены на современное оборудование видели?
Про друзей тоже неоднозначно. Если так случилось, что за годы они выросли, а вы все там же, то банально теряются общие темы. Ну или все превращается в их восторженные рассказы о новых путешествиях, покупках, ремонтах, а вы так сидите, слушаете, головой киваете. А что рассказать, дом-работа-магазин. Через некоторое время вам друг с другом уже не интересно, а иногда даже неловко, из за разного уровня возможностей. Раньше почему всю жизнь могли дружить? Все были примерно одного уровня. У родителей мужа в селе тоже друзья с молодости и до сих пор. И то я скажу, что те, кто все же выбился в лучшие условия, то и круг общения сменил.
Король дивана• 03 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Друзья есть при любом доходе и хобби тоже. И если по поводу хобби ещё можно поспорить, то про друзей спорить не стоит. Настоящие друзья они и в нишите рядом. А те, кто только при богатстве, то не друзья, а приживалы и ситуатчики.
100%
Кукарикуууууу
• 03 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я не здорова, но тема не об этом
Кукарикуууууу
• 03 декабря 2021
Ответ для vihola
Погано працюєте)
Якщо не знаєте цін.
Спочатку доводите що таких цін нема.
От кому це вигідно? Я також не знаю.
Якщо не знаєте цін.
Спочатку доводите що таких цін нема.
От кому це вигідно? Я також не знаю.
Напишіть готель
Отмотала своё• 03 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
шо за бред насчет хобби и друзей.
Интернет и компьютер же есть, правильно - уже тысячу интересных хобби можно найти, не говоря о том, что и профессию на досуге освоить
а друзья почему отпадают?
Утка_в_тапках• 03 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
Мне 54, маникюр регулярно. Доход скромный 15.000 на двоих с мужем. Нам хватает. Сын взрослый, живет отдельно, что нам надо? У нас хорошая 2-ка, машина, непыльные работы, холодильник забитый мясом, это, наверное, с совка привычка осталась. В гости почти не ходим, как в молодости, отдыхать не ездим только последние 2 года. Как то так.
О, а мне 40 и я одна с ребенком и парюсь, как однушку в кредит взять. И чтоб квартиранты кредит отбивали.
Или сначала участок купить и построить домик до 45 м.
Свою двушку тогда уже сдать, собирать на 1 взнос и взять в кредит на однушку.
Я в Польше, тут хоть % низкие.
Я голову себе забиваю😭
Я в Польше, тут хоть % низкие.
Я голову себе забиваю😭
Кукарикуууууу
• 03 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я в Польше, тут хоть % низкие.
Я голову себе забиваю😭
Я в Польше, тут хоть % низкие.
Я голову себе забиваю😭
Нескромные желания. Мечтать невредно
Кракадэ• 03 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
шо за бред насчет хобби и друзей.
а друзья почему отпадают?
Напишите, пожалуйста, хотя бы десяток бюджетных хобби. Я без стеба, действительно интересно.
Отмотала своё• 03 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
на компьютере? сто разных можно найти:
писать стихи, прозу, фанфики и т.п.
писать музыку
вести ютуб канал на
редактировать видео
дизайн всех типов
изучать языки
заниматься всеми видами спорта - по видео
изучать новые танцы - так же
туча бюджетных рукоделий
- с использованием старых вещей напрмер
- из бумаги
сдаю огромную пиратскую библиотеку книг - libgen (они постоянно меняют сайт, так что гуглите) - тонна инфы на разные темы
короче миллион вещей, это первые, что в голову пришли
писать стихи, прозу, фанфики и т.п.
писать музыку
вести ютуб канал на
редактировать видео
дизайн всех типов
изучать языки
изучать новые танцы - так же
туча бюджетных рукоделий
- с использованием старых вещей напрмер
- из бумаги
Му ма му ма му• 03 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Не хожу. Еда обычная , домашняя. Перловку не варю
Зря, перловка очень полезная крупа.
Ответ дляКукарикуууууу
Напишіть готель
Grand Park Lara
Немає значення який готель, в травні цього року були смішні ціни напевно на всі готелі. Влітку почали рости, цей влітку подорожчав удвічі, а простіші готелі сильно ціни не задирали.
От знайшла літню тему, де обговорювалась дешева путівка за 15 тисяч на 3 в Туреччину.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-64985261-2
Додаю скрини з тієї теми з цінами на 4-3 осіб.
Зараз агент знову скаже що не той рівень готелів). Хоча, про рівень не було мови.
Мова була про зміну картинки, подорож в гарну країну, сонце і море при мінімальному бюджеті.
Кракадэ• 03 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
на компьютере? сто разных можно найти:
писать стихи, прозу, фанфики и т.п.
писать музыку
вести ютуб канал на
редактировать видео
дизайн всех типов
изучать языки
изучать новые танцы - так же
туча бюджетных рукоделий
- с использованием старых вещей напрмер
- из бумаги
писать стихи, прозу, фанфики и т.п.
писать музыку
вести ютуб канал на
редактировать видео
дизайн всех типов
изучать языки
изучать новые танцы - так же
туча бюджетных рукоделий
- с использованием старых вещей напрмер
- из бумаги
Библиотека +
Остальное, во первых, подразумевает наличие хорошего компа и камеры. Во вторых, кому нужны аматорские стихи и музыка?
Зачем изучать языки, если скромный бюджет не подразумевает путешествий?
Спорт и танцы по видео - так же, бесплатный спорт - бег, и то надо вложиться в одежду/обувь. Танцы дома? В 40+ ? Танцы - социальное хобби, если можно так сказать, то есть опять же зал, одежда/обувь.
Бюджетное рукоделие - чаще всего страшненькие пылесборники в итоге. Интересное рукоделие, обеспечивающее просмотры на ютубе - не дешевое по материалам.
Даже кулинария, приятнее смотреть ролики с красивых кухонь, хорошо одетых блогеров. Это тоже вложения.
Опять пришли к тому, что без денег все же сложно.
Отмотала своё• 03 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
Библиотека +
не поняла, мы про хобби или про заработок?
что значит кому нужны аматорские стихи или музыка?
или страшенькое рукоделие?
для своего удовольствия.
да, танцы дома, я танцую бачату и зумбу дома, отдыхая от детей и домашних дел. Наоброт классно что меня в это время никто не видит ))))) Можно расслабиться и кайфовать, а не думать, красиво ли ты выглядишь
У вас сплошные отмазки. В наш век и доступа к инету и информации бесплатных хобби тысячи можно придумать.
Изучайте науки, узнавайте про другие культуры, осваивайте новые профессии.
Абы поныть.
или страшенькое рукоделие?
для своего удовольствия.
Абы поныть.
Отмотала своё• 03 декабря 2021
Кстати, ютуб блоггеры на различные темы как экономно одеться/прокормить семью/сделать ремонт имеют очень хорошие аудитории
Я вот жалею иногда, что десять лет назад ютуб не был популярен, я б массу такого контента могла наснимать ))))