Значит надо• 02 декабря 2021

Непорядочный посредник

Девочки, кто занимается посредническими услугами и возит заказы Мистом, подскажите, пожалуйста, по создавшейся ситуации.
Группа в Вайбере. Посредник по Испании предложила на выкуп подарочные наборы. Я, дура, повелась на красивую картинку, заказала 3 шт. на презенты.
Цена 10 евро, в комплекте 2 бутылки вина, какие-то печеньки-конфеты. Все упаковано в презентабельную коробку.
Заказывала у нее в первый раз.
Она спаковала все и отправила. Потом, постфактум уже написала мне цену за вес. Сумма получилась космическая, я как-то не учла, что стекло тяжёлое и наборы выйдут по 4 кг. Цена наборов возросла в три раза. Но отступать было уже некуда и я все оплатила. Посредник обещала доставку за неделю, по итогу спустя неделю мне приходит оповещение, что посылка моя проходит таможенное оформление на Росан. Я звонила на горячую линию, сказали ждать 7 рабочих дней, затянулось все ещё на две недели. Вчера таможня уведомила меня, что посылка будет возвращена отправителю, поскольку 6 бутылок вина, которые были в наборах, запрещены к ввозу. Я связалась с посредником, она сразу повела себя непорядочно. Начала морозиться и говорить, что свою часть обязательств выполнила, все купила и отправила, а дальше мои проблемы. Коронная фраза была: а я в чем виновата? А я? Я и представить не могла что в такое вляпаюсь. Потом она где-то раздобыла телефон какого-то паренька с Миста и сказала мне с ним договариваться. Они либо конфискуют спиртное, либо надо заплатить им 30 евро, чтоб посылка приехала ко мне. Я отказалась платить. Предложила ей урегулировать этот вопрос. Она тоже отказалась. Начала потом нести, что посылку мою не заберёт, если ее вернут назад. Я пригрозила заявлением в полицию, что не получила услуги, за которые платила ( смешно, но ничего лучшего не придумала ) Она предложила оплатить 50/50. Я отказалась. В общем, она довела меня до истерики и я решила это прекратить. Написала вчера этому мальчику типа как-то связанному с Мистом, чтоб вынимал спиртное. По итогу, получу конфеты-печенья за 30 евро за набор.
Посылка будет находится на таможне ещё около двух недель, то есть я могу откатить мальчика назад. Вот чего-то взяла меня такая злость сегодня, что не смогла я отстоять свои интересы, что поимели меня на такие деньги и не нужны мне эти презенты без спиртного и перетрушенные таможней.
Кто что по этой ситуации скажет? Может как-то по-другому надо было себя повести? Или не жалеть ни о чем, оставить все, как есть, и принять, как жизненный урок?
Только не добивайте меня, и так тошно от всего.
автор Значит надо • 02 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Да, так и получается, если считать по 5 евро за кг.
Она Вас не на весе обманула как раз. Обман ее в том, что она собирает заказы и берет оплату за товар, который запрещён для ввоза в Украину. Удивляюсь, как у такого посредника ещё есть заказы, если она берет оплату за услуги, которые не может предоставить.
Ни один нормальный посредник не будет принимать заказы на запрещённые товары, так как знает последствия.
Я и не утверждала, что она обманула меня на весе. Я сама, когда узнала стоимость набора, тоже взвесила бутылку и поняла, что сама виновата, что не учла вес. Что вполне может весить такой набор с двумя бутылками вина и конфетами 4 кг
автор Значит надо • 02 декабря 2021
Просто сейчас я получу посылку в два раза легче, а деньги за уплаченный вес мне никто не вернет
Колхозница• 02 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Увы, но так и есть, к сожалению. И повлиять на данную ситуацию не сможете, так как данная посредница умыла руки - что не удивительно, судя по ее работе, и недостоверной информации о себе, позиционируя как прямой посредник. Думаю, там немало пострадавших от ее работы и вранья.
автор Значит надо • 02 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Я всем очень благодарна в этой теме. Мне уже не мало лет, но я так и не избавилась от привычки судить людей по себе.
Я даже когда эту тему создала, ещё почему-то думала, что посредник просто не знала ньюансы про спиртное, может редко возит, может моя посылка случайно попала под растаможку, а она просто не хочет жертвовать своим заработком.
А теперь как-то у меня совсем другие мысли в голове появились, что все они там в одной связке, работают по отработанной схеме. Ничему уже не удивляюсь. Человек мог иметь постоянного клиента, если бы с честью вышел из данной ситуации, а по факту, разовая прибыль оказалась превыше человечности.
Летчица• 03 декабря 2021
Прочитала я всё изложенное выше, у меня только один вопрос- зачем это всё посреднику если набор едет и на весе не обманула ?
Я считаю что вы ничего ни кому не докажете… к сожалению… но урок вынесите…
автор Значит надо • 03 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Может это я неудачно написала. Имела в виду, что может иногда нужно делиться с таможней, и я попала под раздачу.
Ну может это действительно так все сложилось, что она не ожидала, что посылку будут досматривать. Не настаиваю изначально ни на каком злом умысле со стороны посредника. Я взяла самый дешёвый набор, там были до 85 евро за штуку. Она потом писала, что все всегда доходило, одна я так попала. Верить этому или нет, не знаю. Я тоже могу что угодно написать.
Просто удивляет, что продолжает дальше периодически фоткать спиртное на выкуп. Значит рассчитывает с каждым клиентом на ’авось обойдется’? Или как это понимать?
И ’помощники’, кто они там, таможня или Мист, тоже не растерялись. Я так понимаю, они думали, что я деньги заплачу, не буду посылку торбить, захочу все получить в том виде, в котором заказала. Но я уже достаточно потратила денег и нервов, больше ничего платить не собираюсь.
Если посредник была бы порядочной, она была эти вопросы решила без моего участия, я так считаю. Я за вес заплатила достаточно, может она бы и в минус не ушла. Но она бросила меня на амбразуру, а сама, как ни в чем не бывало, периодически фоткает бутылки на выкуп.
Это просто такой бессовестный человек попался, такой мой вывод из всего.
Блинчик Мой• 03 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Посредник в Вайбере, не уверена, что она вообще зарегистрирована на этом сайте
Посредник в Вайбере = цыганка в подземном переходе, продающая айфон.
автор Значит надо • 03 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
У многих посредников с кидстаффа и других торговых площадок есть группы в Вайбере, это сейчас обычная практика.
Количество участников тоже говорит само за себя. 1300 человек не просто так там сидят.
Просто человек берет оборотами и не сильно вникает в процесс, я думаю, в моем случае именно так и получилось.
Ну а в личном общении, когда нарисовалась проблема, действительно открылась ее не самая приятная сторона. От этого никто не застрахован. В спорных ситуациях люди ведут себя по-разному и, как правило, не лучшим образом. Так и проверяется человек на вшивость.
автор Значит надо • 05 декабря 2021
Девочки, решила бороться.
Всем спасибо за поддержку и советы.
ms.Monika• 22 декабря 2021
В шоке от вашей ситуации. Для меня посредничество ,это купить и доставить товар от посредника, до его заказчика и за весь процесс доставки должен отвечать посредник, в том числе и знать все таможенные правила, если уж взялся за эту работу. Поступили с вами отвратительно и это провтык именно посредника. Сочувствую вам. ((