Быстровочка• 03 декабря 2021
Муж заставляет идти на криминал
У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
для вас это такая сумма, что вы готовы к криминальной ответственности?
А в чем криминал?
ПростоБелка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
В том то и дело, что нет
Трындец . Муж без мозгов
Ноу коммент• 03 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Криминал был бы если бы вы кинули свою фирму на деньги/товар.
В данном же случае ваш муж выступит просто посредником/дропом. Заработав свой процент. Не вижу в этом случае ничего плохого.
Вы в своей фирме получаете просто ставку? Или с каждой сделки идёт какой то процент? На сколько велик этот процент?
Точно! Это дропшиппинг, автор!
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Компания известна на всю Украину. Решила увольняться в ближайшие месяца, но если будут проблемы - устроится будет непросто дальше
Конечно вас прославят везде и нигде вы нормально работать не сможете. Я не знаю вашей сферы, но муж в строительстве работает, есть свои черные списки клиентов, подрядчиков, рабочих.
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Дистрибуция
Бла бла бла• 03 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Мне кажется это делают вообще все фопы
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2021
А покупатель не в курсе стоимости товара ? Если купив через компанию он заплатил 1000 грн,а через ФОП мужа 1200 грн он разве не удивится ?
И как бы при заключении сделки ,тем более на такую сумму ему фирма выставит реквизиты на оплату,а не Ваш муж.
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
это не %. это тысячная процента, т.к. обьемы очень большие. За эту сделку в компании получу 1800 грн
Клиент может стать в позу
Учтите!
Можете вообще не заработать.
Напуркуа ему Ваш муж со своим фопиком-прокладкой?
Он обратился в фирму ’Х’ и получил прайс, счет и т д.
И тут какой-то фопик нарисовался
Учтите!
Можете вообще не заработать.
И тут какой-то фопик нарисовался
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Вообще не пойму, чего переживаете . Есть товар, фирма этот товар продает по определенной цене. Ваш муж покупает этот товар на фирме и перепродает конечному потребителю дороже. Это не криминал
Наверняка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Отгрузить товар ч/з себя, т.е. через свой ФОп. Сделка по б/налу еще
проверка налоговой, даже через время, все выплывет.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляНаверняка
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Так клиент пришел на фирму ,и знает стоимость товара.
Смысл ему купить дороже у ФОПа ?
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Я тоже не понимаю, почему покупателя держат за лоха-терпилу?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Смысл ему купить дороже у ФОПа ?
Откуда мне это знать? Автор же пишет, что есть такая возможность, значит вопрос с клиентом уже решен и он готов оплатить.
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Смысл ему купить дороже у ФОПа ?
Я мужу могу продать дешевле
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Я тоже.
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Клиент может стать в позу
Учтите!
Можете вообще не заработать.
И тут какой-то фопик нарисовался
Учтите!
Можете вообще не заработать.
И тут какой-то фопик нарисовался
Ещё и заложит автора с ее конфликтом интересов, а тут приветик и дисциплинарная, и административная и гражданско-правовая ответственность.
Браво мужу автора
НаливайКа• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
60 тыс. грн
Не стоит, это воровство, потом больше заплатите. Кстати , а какая у вас зарплата в этой компании? И еще- присмотритесь к мужу, он и в другом, скорее всего, косячит, и вас обманывпет
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Я мужу могу продать дешевле
Дешевле? Ниже отпускной цены предприятия? Или со спец скидкой?
Пишу_граммотно!• 03 декабря 2021
Меня кинули - я посадила...Обида и желание отомстить обидчику - является целью жизни и добиться своего, не является особо сложной задачей, если адвакат не дурак☝️😡
Подставка для припева• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Товар я перепродам мужу, а он моему клиенту
Мужу перепродадите дешевле, а он клиенту дороже?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Браво мужу автора
Это не госслужба
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Я мужу могу продать дешевле
Вы хотите товар компании продать мужу дешевле ? А сама компания в курсе ?
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
И клиент, главное,такой лох ага ага
Я б такое не носила, но продаю• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
60 тыс. грн
це ціна вашої репутації
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
В вопросе автора нет ничего криминального. Перекупщиков не садят))))
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Я мужу могу продать дешевле
И что?
Такую сумму (полмиллиона) бухгалтер покупателя проверит вдоль и в поперек перед оплатой.
Сначала он видит один счет, а потом другой, от фопика!.
А ей надо НДС учитивать.
Ваш муж плательщик НДСа?
А ей надо НДС учитивать.
Ваш муж плательщик НДСа?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
И что?
А ей надо НДС учитивать.
Ваш муж плательщик НДСа?
А ей надо НДС учитивать.
Ваш муж плательщик НДСа?
Может клиент - физ лицо, зачем ему тот НДС