Быстровочка• 03 декабря 2021
Муж заставляет идти на криминал
У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
У нас за такое увольняют, это для понимания. Девочка скупила весь остаток рамок, который продавали по с\с. Продавала на Проме и ОЛХ, аудит просет и уволил. Девочка работала со мной в одном кабинете
За что уволил? Вот какие основания? За то, что купила и перепродала?
бред какой-то.
Но даже если и уволят, автор сама хочет уходить
бред какой-то. Но даже если и уволят, автор сама хочет уходить
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
П.С.
И немного неуместно сравнивать продажи какой-то мелочевки не шафе и оборот в 500К
а для вас 500к это такая запредельная сумма? да у любого мало-мальски крутящегося ФОПа это мелочевка, по сути
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт

Вы книжки не писали? Федеральная служба безопасности? Детектор лжи?

Вот же фантазерка)))
Автор озвучила сумму заработка, вот многих и хватил кондратий)))
Принцепесочка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Отгрузить товар ч/з себя, т.е. через свой ФОп. Сделка по б/налу еще
Так а в чем криминал? Мы предлагаете договор на ФОП, заказчик или соглашается и подписывает, или нет. В чем криминал?
Сусановна• 03 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Для этого она должна изначально получить добро от компании на скидку,выкупить товар и потом продавать.
Добро на знижку вона то вже отримала. Але я так розумію для клієнта, який бере товар, а не невідомого фопа.
Принцепесочка• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Вам покупатель не переведет деньги
Он же знает, что фирма-продавец не ФОП
Часто у одной фирмы может быть куча ФОПов, часто сталкиваюсь.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляСусановна
До речі, варіант
Я так поняла, выкупаться будет по предоплате, за счет денег конечного покупателя. Вряд ли у автора есть возможность перекинуть 440 тыс
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я уже поняла, что мошенничество вы считаете заработком, я согласна с девушкой и знаю не одну такую историю, а фсб мне предложил айфон тоже вместо сб)))
Вы себя считаете слишком умной и ловкой, поверьте, вам просто не попадалось квалифицированное сб в вашей жизни...
Кстати, когда мой брат устраивался на роботу в крупную компанию, его тоже проверяли на полиграфе, это один из этапов собеседования. Было это лет 5 назад, он удивился, но сейчас это обычная процедура становится.
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Да, все верно)
Я натуралка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
сейчас занизили проценты, получается 18-20 тыс. при объёмах 4-5 млн. Попросила поднять з/п - отказ. Киев
Не металл случайно?
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я знаю, где применимо.
И выше даже давала ссылку.
Если даже отойти от этого, то, как минимум автор сама пишет за возможные проблемы со службой безопасности. Думаете, она имеет ввиду, что ей просто пальчиком погрозят?
И выше даже давала ссылку.
не применимо ни по какой ссылке это к случаю автора, не надо выдумывать. Есть четкий перечень должностей и предпиятий, коих касается закон ’О коррупции’ (если что, я сама - госслужащая, потому пришлось изучить его назубок, чтобы не попасть впросак). В остальном, чтобы утверждать что-то, слишком мало вводных. Я лично так и не поняла в чем автор узрела криминал, какая разница фирме кому отпустить товар? Разве что, там идет банальное отмывание и обналичивание через сделку
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
про работодателей знаю, про сотрудников всегда мало инфы, я думала, какой-то особый ресурс)))
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
ну это в принципе логично, особенно там, где крупные суммы денег то ли в продаже, то ли в закупке... я вообще шокирована количеством ответов, что то, что предлагает муж автору, нормальная схема при работе в крупной компании. Вот поэтому и отсеивают сразу таких и то не спасает, как видим
Бауди на ауди• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Да, фирма недополучит 60 000 грн.
Да, такое в секрете не удержишь, бухгалтера будут сверять доки и все.
Что за бред? Какие бухгалтера будут сверять доки и зачем? Когда я продала товар то не отслеживаю его дальнейшую историю. Единственный вопрос с НДС - нужен он покупателю или нет?
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы уверены, что к автору НЕ применимо?
Я не уверена.
Но спорить не вижу смысла, так как мы, действительно ничего, помимо слов автора, не видим.
Поэтому то уже такое дело...
А про криминал не знаю, думаю, это образное выражение в данном случае.
Если у автора есть скидка какая-то, то, вероятно, не на объем товара в 500К и какими-то внутренними документами вполне себе может регулироваться спекуляция сотрудниками
Я не уверена.
Поэтому то уже такое дело...
Маша хороша• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Да, все верно)
Осталось поделиться с закупщиком покупателя
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Как я понимаю, она закупит на ФОП по цене со всеми возможными скидками, а ФОП продаст по стандартной цене прайса