Быстровочка• 03 декабря 2021

Муж заставляет идти на криминал

У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Наверное, ФОП делали только под пару сделок, а потом ликвидировали.
нет, это реальный фоп, он у нас даже тендера выигрывал

Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
А потом еще 60 000 штрафа заплатить?

Налоговая в Медке может блокануть накладную, а потом по цепочке счет в банке
Что за бред вы пишете???
Блокировка налоговой никак не влияет на блокирование счета!
Смурфетта• 03 декабря 2021
Ответ дляКровавая Мэри
если б мне муж такое предложил - я б задумалась, с кем я вообще живу.
вопрос о работе меня б уже особо не волновал
А меня б завело и я б продумала все жо мелочей)
Мой начинал с того, что работал на экструдере, на фирму-8 часов и на себя 12, по ночам , леваком)
Теперь у нас свои экструдеры и не только
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Что за бред вы пишете???
Ну, давайте, советуйте автору соглашаться!
НеВРотик• 03 декабря 2021
Сделку провернете, а потом ваш же муженёк вас кинет
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
У меня это первая мысль кстати, человек явно не порядочный, он и автора кинуть может. А если 500 тысяч заберёт и свалит. Он же в данной ситуации рискует репутацией автора и ему нормально.
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Это все наши домыслы. Я отталкиваюсь от вопроса автора, с учетом того, что вопрос с покупателем решен и он согласен на условия автора.
Вопрос остался только со стороны предприятия, на которое работает автор. И вот здесь нужно решить, криминал это или нет, можно так поступить или нет.
Но от автора сложно добиться всей информации
Я так поняла заказчик тоже не в курсе, есть клиент фирмы и автор хочет через себя провернуть. Не представляю чтоб я будучи покупателем, согласилась на какие-то мутные схемы. Зачем мне это, чтобы автор заработала денег?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Пункт 3 части первой статьи 3 Закона о предотвращении коррупции не подходит, думаете?
Конечно нет. Почитайте определение коррупции и к каким лицам это относится
ДелайКак_Я• 03 декабря 2021
Не знаю всех тонкостей вашей сделки.
Но карма работает. Сегодня нажучили вы, завтра вас. Я очень боюсь чужих денег.

Куколка-мяуколка• 03 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
У ДТЭК или Метинвеста страшно ?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
я бы сделала, и заработала, главное чтобы ваши бухгалтера перевели сумму, зная что возврата НДС не будет
Бухгалтера фирмы-продавца? Так у них и не будет кредита с этой сделки в любом случае. Это их НО
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
И я на месте заказчика не захотела б иметь дело с посторонним фопиком.

Зачем он мне нужен?
Мне нужна чистая сделка
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Почему это?
автор Быстровочка • 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
А если Вам предложат денег? При условии что Вы наемный сотрудник в компании, которая покупает?
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Есть возможность заработать 60 к вместо 1.8 надо заработать обязательно, вы ведь не становились на колено и не присягали диру в верности до смерти , а если всплывет- так вы увольняться собрались и скажете новому работадателю,что так так жмоты вас прокинули по обещанному размеру зп ,что пришлось вывернуться чтобы получить своё с этой адской компании.
Ага, представляю чтоб мне такое плели на собеседовании. Вы думаете я бы взяла мутнорылого сотрудника себе, кому нужны проблеммы.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Так я не могу понять на что. Автор морозится и не отвечает на вопросы. Автор пишет, что это криминал, вот я и хочу понять - в чем? Если реально криминал, то не нужно соглашаться. Но пока я не вижу вообще никаких нарушений
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Это не мутная схема. Вот совсем.
автор Быстровочка • 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Для моей компании это убытки, я договорилась со своими о спец цене, которую транслирую мужу. Покупателю реальному цена на 10% выше. Если начнут проверять бухгалтера мои - точно все станет явно.
Липка-прилипка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Товар я перепродам мужу, а он моему клиенту
Как сказала мне одна знакомая в такой ситуации : Не всі так роблять,але розумні люди так зроблять.

Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Вы договорились со своей компанией на скидку и они согласились? Далее ваш муж платит эту сумму вашей компании (на которую они согласились) и выставляет цену конечному покупателю, он согласен и готов заплатить?
Криминала никакого нет, соглашайтесь
Подставка для припева• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Я мужу могу продать дешевле
Получается тогда ваша фирма недополучит прибыли на 60000?
Если узнают на фирме, вас так прославят, что работу нормальную не найдете.
Пластилин_Колец• 03 декабря 2021
Какой криминал? Ничего такого.
Подставка для припева• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
И клиент, главное,такой лох ага ага
Ну клиенту по прайсу видимо продадут, а мужу со скидкой.
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
В том то и дело, что нет
Автор, вы же спать спокойно не будете. Муж потом все свалит на вас
Пластилин_Колец• 03 декабря 2021
Автор. Вам нужно открыть ФОП на левого чувака и все будет норм.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Фирма сама согласится продать со скидкой. Автор это сделает с согласия руководства. А вот что дальше с этим товаром будет делать покупатель и по какой цене перепродавать - не их забота. Производство не считает убытки сравнивая свою оптовую цену с ценой тех, кто продает в рознице, например
Капитошечка• 03 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Криминал был бы если бы вы кинули свою фирму на деньги/товар.
В данном же случае ваш муж выступит просто посредником/дропом. Заработав свой процент. Не вижу в этом случае ничего плохого.

Вы в своей фирме получаете просто ставку? Или с каждой сделки идёт какой то процент? На сколько велик этот процент?
Как вы считаете, известная фирма на всю страну как будет заинтересована в таких перепродажах через фопы, с которыми не заключены договора ??

Я знаю подобный случай тоже с известной ТМ молочной продукции в нашей стране, тоже перепродажи вот такие были с завода мелким фопам. Сама ТМ деньги не теряла, но прекрыла эту лавочку быстро огласив что доверие и авторитет ТМ не позволяет реализацию продукции через третьи лица без договорных обязательств. Это реально честная позиция, компания дорожит качеством транспортировки своей продукции.
Так как конечные покупатели грешат не на машину в которой провалялся товар вверх тормашками сутки, а на ТМ.
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Да, фирма недополучит 60 000 грн.

Да, такое в секрете не удержишь, бухгалтера будут сверять доки и все.
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Нет. Вы написали 60 тыс, сколько вы можете предложить из этой суммы? В переводе денег могут участвовать несколько человек. Это каждого прикормить надо. Овчинка выделки не стоит. Если бы была сумма 10-20 тыс$, чтоб можно в бизнес свой вложиться
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Это не мутная схема. Вот совсем.
А какая? И зачем это клиенту?