Быстровочка• 03 декабря 2021
Муж заставляет идти на криминал
У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Вообще не пойму, чего переживаете . Есть товар, фирма этот товар продает по определенной цене. Ваш муж покупает этот товар на фирме и перепродает конечному потребителю дороже. Это не криминал
Зачем ему покупать дороже? Клиент пришел на фирму и знает цены с условиями. У каждой фирмы есть свои счета, данные. Вы думаете клиент такой дурак и переведет пол лимона не понятно кому? Наверняка там есть бухгалтера, а они каждую букву и запятую проверяют, все чётко.
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
И что?
Такую сумму (полмиллиона) бухгалтер покупателя проверит вдоль и в поперек перед оплатой.
Сначала он видит один счет, а потом другой, от фопика!.
А ей надо НДС учитивать.
Ваш муж плательщик НДСа?
А ей надо НДС учитивать.
Ваш муж плательщик НДСа?
не плательщик
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ещё и заложит автора с ее конфликтом интересов, а тут приветик и дисциплинарная, и административная и гражданско-правовая ответственность.
Браво мужу автора
Да, покупателю фопик сто лет не нужен.
Сделка проблемная, налоговая может заблокировать накладеную в медке
Кубик Рубика• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Это уже наш заработок
Сколько в фирме вы б получили
АлывердЫ• 03 декабря 2021
я бы соглашалась, сама так делала, тем более, сумма заработка у вас нормальная будет
Смыкалка• 03 декабря 2021
Автор,даже не думайте ,а делайте и увольняйтесь .
Раз вы и так планировали увольнение.
Дерзайте
Раз вы и так планировали увольнение.
Дерзайте
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Может клиент - физ лицо, зачем ему тот НДС
Не верю!
Полмиллиона по одному счету!
Физлицо?
Нет.
Полмиллиона по одному счету!
Физлицо?
Нет.
Смурфетта• 03 декабря 2021
Ой мля автор...
У нас все, кто мозгами шевелил так и делали
Нотаккуратно, есстественно
Те, кто шевелил, свое уже давно открыли
Те кто писсал -так и остались...манагерами))
Нотаккуратно, есстественно
Те, кто шевелил, свое уже давно открыли
Кровавая Мэри• 03 декабря 2021
если б мне муж такое предложил - я б задумалась, с кем я вообще живу.
вопрос о работе меня б уже особо не волновал
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Сколько в фирме вы б получили
1 800 грн за эту сделку
АлывердЫ• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Не верю!
Полмиллиона по одному счету!
Физлицо?
Нет.
Полмиллиона по одному счету!
Физлицо?
Нет.
почему? у нас фопы и на 1,5 млн брали
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Это не госслужба
Пункт 3 части первой статьи 3 Закона о предотвращении коррупции не подходит, думаете?
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
не плательщик
Вот и все!
Никакой бух не переведет полмиллиона неплательщику НДС
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Это все наши домыслы. Я отталкиваюсь от вопроса автора, с учетом того, что вопрос с покупателем решен и он согласен на условия автора.
Вопрос остался только со стороны предприятия, на которое работает автор. И вот здесь нужно решить, криминал это или нет, можно так поступить или нет.
Но от автора сложно добиться всей информации
Ноу коммент• 03 декабря 2021
Может кто-нибудь обьяснить простыми словами, в чем суть такой сделки? И почему клиент на нее согласится?
Из ДОМа-2 Я• 03 декабря 2021
Есть возможность заработать 60 к вместо 1.8 надо заработать обязательно, вы ведь не становились на колено и не присягали диру в верности до смерти , а если всплывет- так вы увольняться собрались и скажете новому работадателю,что так так жмоты вас прокинули по обещанному размеру зп ,что пришлось вывернуться чтобы получить своё с этой адской компании.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Да, покупателю фопик сто лет не нужен.
Из-за суммы? У нас по 1,5 млн проходят накладные, за 500 тыс можно не переживать. Вопрос больше в коде товара, а не в сумме
Да и не факт, что покупатель плательщик НДС и ему нужен НДС. Это может быть и ФЛП, и обычное физ лицо
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляriri
Придётся 50% бухгалтеру дать
А потом еще 60 000 штрафа заплатить?
Налоговая в Медке может блокануть накладную, а потом по цепочке счет в банке
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляКровавая Мэри
У меня это первая мысль кстати, человек явно не порядочный, он и автора кинуть может. А если 500 тысяч заберёт и свалит. Он же в данной ситуации рискует репутацией автора и ему нормально.
забиякина• 03 декабря 2021
На работе девочку уволили через махинации. И самаяпечаль, что она с этого ничего не имела
Патриотка• 03 декабря 2021
я бы сделала, и заработала, главное чтобы ваши бухгалтера перевели сумму, зная что возврата НДС не будет
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Да, покупателю фопик сто лет не нужен.
А если и заблокирует (что вряд ли), то ничего. Налоговые обязательства начислены, а кредит мужу автора не нужен.
Кубик Рубика• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
1 800 грн за эту сделку
Ну понятно
А теперь думайте. На одной чаше 60 тыс. Возможные проблемы с работой, карьерой. Если это тех оборудование, то могут ноги найти.
На другой 1800, скорое увольнение.
Что в том, что в том проблемы в семье.
Мужу скажите, что клиент сорвался, если хотите сохранить семью.он вам не просит провала сделки. Вы ему загубленную репутацию.
На другой 1800, скорое увольнение.
Что в том, что в том проблемы в семье.
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
почему? у нас фопы и на 1,5 млн брали
Наверное, ФОП делали только под пару сделок, а потом ликвидировали.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Не верю!
Полмиллиона по одному счету!
Физлицо?
Нет.
Полмиллиона по одному счету!
Физлицо?
Нет.
Почему не верите?
Что в этом нереального?