Диверсификация• 12 января 2014

Спорная ситуация

Здравствуйте.Подскажите правильно ли я оценила сделку?Увидела в продавалке макасины для сына  цена 360 грн с торгом, позвонила по телефону продавца спросила каков торг .Продавец сказала что очень долго их продает и чтоб я назвала разумную цену за которую могу купить их и она решит .Я написала что куплю за 300 грн если подойдет размер .Продавец сказала ок и написала реквизиты.Я оплатила на следующий день 30 декабря .И тишина.Продавец молчит.2 января продавец говорит что отправит.4 января я спрашиваю отправили ли обувь?Продавец пишет что 6 числа отправит.8 числа я опять с вопросом обращаюсь.Звоню на телефон (поднимает муж )и конечно он не в курсе.Слава богу 8 числа приходит на мой номер тел номер дикларации.Макасины хорошие размер подошел .Оцениваю сделку нейтрально.Товар написала хороший спасибо но сильно долго ждали .И тут началось .Я непойму почему я неправильно оценила .Ведь оценка для того и создана чтоб остальные прочитали и сделали выводы .
Ушла и Пришла• 12 января 2014
Все правильно. Зачем ’кормить завтраками’? Можно сразу сказать, что отправит в течении ближайших дней не получится, а так, знаете ли, подозрения, да и просто неприятно. А так... 10 дней праздничные, но из них почта не работала только 2 дня, так что можно найти время.

Осторожная• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Продавец сказала что отправка будет 2 а отправила 8 после моих звонков на тел у нее киевстар у меня юмс
Конечно могла бы и в тел.режиме Вас предупредить! Ну что делать... Все разные люди!
Самое главное, чтобы товар подошел и оправдал Ваши ожидания!
Аноним_605• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Вообще эти мокасины были подарком сыну на новый год и продавец об этом знала
Ну если так, то не права продавец, но Вы изначально просили 30 выслать, чтоб получить 31?
svetlana28• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Продавец не разу неотписалась ни о получении моих денег ни об отправке товара.Мне пришлось писать 4 раза самой .Почему ?30 числа отправлены деньги и до 8 нет товара.Можно хотя бы было отписаться
автор все вы правильно сделали . Как карточку бросать так сразу а как дело к отправки так после нового года 31числа все отд. работали новой почты можно было бы и потрудится и отправить , а уж когда придет посылка к покупателю это дело трете. Зато совесть чиста и отношения между продавцов-покупателем сохранились уважительные. Так что кто пишет - подло автор поступит это бред .
КликОЛЬКА• 12 января 2014
Все правильно вы сделали. Как деньги заплати - так сразу, а как отправить - есть отговорка! 2го числа продавец отписался, что отправит, а отправил 8го! Если почта не работала аж до 8го, то продавец ОБЯЗАН уведомить покупателя о задержке с отправкой, а не падать на мороз, а покупатель все это время сидит и дергается, кинули или нет...
автор Диверсификация • 12 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
Когда вы их получили? И когда они были отправлены?
получила 9 отправлены 8
Аноним_581• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Ого! Ну если так, то конечно Ваша оценка справедлива!

Апофиозная• 12 января 2014
Я считаю что Вы поступили правильно. У Вас была договоренность с продавцом- отправка 2 числа. У продавца не получилось отправить- он Вам даже не сообщил, а Вы сами вызванивали и спрашивали. И в дальнейшем вызванить и спрашивать ’а вы отправили?’-это вообще...Если бы не было договоренности, или продавец извинился и сам вышел на связь-тогда бы сказала, что поступаете неправильно. Но в этой ситуации-правы Вы!
Vedma8583• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
получила 9 отправлены 8
автор, праздники, ведь, продавцам тоже хочеться отдохнуть,и почты не работают, а вы вот так...Я б отличную поставила)
Семен Семеныч• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Автор,если четсно,то я вас не очень понимаю.Как можно выбирать подарок ребёнку к НГ 30 числа,ещё и с пересылкой?И так для интереса,сколько сыну,что он должен обрадоваться такому новогоднему подарку?
Коко На Страже• 12 января 2014
Ответ дляТритатушка
предположим продавец таки отправила 2 числа после обеда
3-его товар должен был выехать со склада
4-ого он был в Киеве
если Вы не с Киева, к Вам попасть он мог самое быстрое 6-ог числа
а если Вы с областного центра- 8-ого
КликОЛЬКА• 12 января 2014
Ответ дляVedma8583
у мобильных операторов тоже выходной? проблема позвонить покупателю и сказать ’извините, отправка задерживается по причине ....’ ?
Сумчатая кошка• 12 января 2014
вы правы
Добра всем!• 12 января 2014
Задержка по отправке большая, из всех праздничных дней НП не работала только 1 и 7 числа. Но при этом Вас сделали довольно хорошую скидку. Если продавец действительно был уведомлен, что это подарок к НГ, то нейтральная оценка оправдана, если нет, то я бы поставила позитивную
Нежная Лапка• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Что-то Вы тут темните!!!!
Вы оплатили только 30числа, по любому не успели бы получить до нового года!
автор Диверсификация • 12 января 2014
Я согласна с тем что продавцам хочется отдохнуь но и мне тоже .Деньги я отослала 30декабря и бегала за продавцом до 8 января .То отправка будет 2 января то 6 января (после моих вопросов)после моего звонка наконец то отправили .Ну разве была бы нейтральная оценка если бы продавец сказал что отправит 8 и отправил 8 но написал об этом сам а не после того как я понервничаю .На сайт она заходит а не отвечает?
Мандолина Бу• 12 января 2014
Ответ дляVedma8583
да работали почты, прям уж праздники. Если празднуещь - вообще не продавай, не обещай. Оценку считаю справедливой. И так покупатель рискнул деньгами, еще и жди столько.
Добра всем!• 12 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
Что-то Вы тут темните!!!!
Почему же, если бы продавец отправил в день оплаты, то покупатель получил бы 31.
автор Диверсификация • 12 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
Что-то Вы тут темните!!!!
Остальным детям тоже покупала 30 но продавцы оказались порядочнее

Нежная Лапка• 12 января 2014
Я так понимаю, продавец против такой оценки??? Или Вас совесть грызет?
Коко На Страже• 12 января 2014
Ответ дляДобра всем!
да... но вот моё отделение например несколько дней работало, но только на приём посылок
автор Диверсификация • 12 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
4-ого он был в Киеве
а если Вы с областного центра- 8-ого
Продавец отправил 8 числа а 9 посылка была у меня
Нежная Лапка• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
А почему Вы не позвонили???? Когда Вы хотели скидку, Вы звонили!!! А когда про доставку, то пишите! Может она оливье резала, ей просто не до вас было!
Аноним_605• 12 января 2014
Ответ дляДобра всем!
Смотря когда 30 оплатил. Может покупатель вечером оплатила. И далеко не у всех продавцов отправка в день оплаты.
Аноним_605• 12 января 2014
В смысле во сколько, а не когда)
Апофиозная• 12 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
вы тему читали-то?))Автор и звонила все время продавцу, а продавец-кормил завтраками и давал ложные обещания.
ЗаведУющая• 12 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
Что-то Вы тут темните!!!!
Почему? 30 мне после 13 была отправлена посылка, 31 в 13 00 пришло смс о прибытии. Очень даже успела бы
Коко На Страже• 12 января 2014
Ответ дляДиверсификация
ясно...
ну тогда... я бы побурчала в личке... но нейтрала не поставила бы...
автор Диверсификация • 12 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У меня детей четверо а зарплата у мужа 30 числа начислена
автор Диверсификация • 12 января 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Оплатила в 15.04 30 декабря и продавец до 2 числа ничего не писала