Манный комочек• 03 декабря 2021

Посоветуйте, как приучить щенка к туалету

Подобрали дворнягу, маленький)
Конечно, будет пока в доме. Но он же везде свои дела делает… как научить в одно место? Может, что -то купить?
Самохвалова• 03 декабря 2021
Пеленку. Или туалет с наполнителем. Как кошкам покупают. Наша собака быстро привыкла
Сундучок с каникулами• 03 декабря 2021
Постелить пеленку. Когда пописает или покакает в другом месте, макнуть пелёнку в мочу, или отнести на неё эксперименты и показать собаке. Если видите, что щенок ищет место, чтоб сходить в туалет, тоже быстро хватаете и относите на пелёнку. Каждый раз, когда все прошло удачно, даёте вкусняшку и хвалите. Собаки умные, очень быстро понимают, что от них хотят. Потом, когда щенок станет постарше, точно так же приучают к туалету на улице, за походы на пелёнку в квартире уже ничего не дают, а за дела сделанные на улице поощряют. Постепенно собака въезжает, что в туалет надо ходить на улице
Аноним НаВсеГда• 03 декабря 2021
Как нас когда-то давно уже учили кинологи, тогда ещё не было пелёнок одноразовых.
Место пописа вытереть тряпкой, её не мыть. Место замыть другой тряпкой. А эту передвигать постепенно по квартире к входной двери.
Когда привыкнет ходить у входной двери, все тщательно вымыть, тряпку убрать. Пёс будет проситься у двери в туалет.
Правда, нам ни разу такое и не пригодилось, по мере взросления все псы в квартире не гадили. Но мало ли.
Дама с собачкой• 03 декабря 2021
Для них понятно ссать на тряпку. Пеленка похожа,поэтому они понимают. Просто постелите во всех помещениях. Со временем он поймет.
Гадить дома будет до года примерно. У них сфинктер полностью формируется к возрасту полового созревания - малыши физиологически не могут терпеть.
Дама с собачкой• 03 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
У меня наполнитель оч весело выгребался) Прям по всей комнате)
Это второе животное после кошки,не зашли ему кошачьи методы)
Самохвалова• 03 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Копал что ли? 😂
У нас травка искусственная сверху всё отлично
Дама с собачкой• 03 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Копал что ли? 😂
Ну копал - это очень мягко сказано)
Он именно выгребал на пол во все стороны,потом по этому носился. Красота по всему полу)
Мой уже крупный,собачьи лотки с травкой ему уже маловаты.
Самохвалова• 03 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну копал - это очень мягко сказано)
Вот порося. Да бывают энергичные собачки