Дайте подумать• 03 декабря 2021
Нормально, старшей дочкк делала бесплатную индийскую, младшему покупала Инфанрикс, оба перенесли хорошо, была небольшая температура вечером , но я считаю, что это норма.
ХуАнита• 03 декабря 2021
Я делала своим детям все хорошо , переносили без проблем но я все прививки делала в частной клиники и после анализа крови
Ра ру ра ру ра• 03 декабря 2021
Вообще у меня двое детей и оба привиты полностью по графику. И никогда ничего хуже темп 37,3 у них не было.
Стильная штучка• 03 декабря 2021
Двоих прививала, проблемы по здоровью. Младших не прививала.
Хотите прививать, подождали бы до 3 лет. И дальше по инд. графику.
Дама-мадама• 03 декабря 2021
Автор,может бы подождали такому маленькому вводить вакцину,хотя бы до года ,реакции могут быть любыми,никто Вам не даст гарантий как перенесет ребенок и только Вам дадут подписать бумагу на согласие вакцинировать
Та никада в жизни• 03 декабря 2021
Хорошо.Плкупайье Бельгию и Францию по возможности,хотя Индия тоже норм она более иммуногенная
Та никада в жизни• 03 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ага,а после года нужно будет каждый месяц колоть,так как с графика сбились и не достаточно будет вырабатыватся иммунитет,чем если сделать по стандартному графику.
И запомните,болезни не ждут когда ребенок подрастет.А у нас из за большого количества антиваксов большие проблемы с этими страшными болезнями
Та никада в жизни• 03 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
Прививка это русская рулетка.
Русская рулетка это не вакцинировать своих детей
Котя_люлю• 03 декабря 2021
на акдс дважды поднималась температура до 39-40. третий раз вроде уже без коклюша кололи, темп-а не поднималась или мало поднималась, не помню уже. прививки обычные в поликлинике делали, наверное Индия.
Котя_люлю• 03 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
отчасти согласна.
я пока не решила, нужны ли новые вакцины - от гепатита В или от рака ШМ. или полио живая в 14 (зачем-то же ее собирались отменить как обязательную?)
Та никада в жизни• 03 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
отчасти согласна.
Календарь прививок сокращается и урезается по очень простой причине в стране мало денег, економят на всем,сокращают схемы вакцинации там где раньше было 3+1, сейчас уже 2+1....А прививки дело не копеечное.
Котя_люлю• 03 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
да, к сожалению, так.
но тут же речь об альтернативе - или оральная живая, или колоть неживую. что же лучше и безвреднее?
советский цирк• 03 декабря 2021
Вместо бесплатной акдс покупали пентаксим, гексаксим, тетраксим. В 2 месяца была просто температура до 38 один день, в последующие ревакцинации уже температура и большое красное пятно на ноге с шишкой, которое долго рассасывалось. Педиатр говорит, что это все допустимые побочки.
Мелочунь• 03 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Ага,там список побочек метра на полтора.Влючая анафил.шок и смерть.
советский цирк• 03 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
Ну а шоделать, бесплатная индийская перенеслась бы еще хуже.
Та никада в жизни• 03 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
да, к сожалению, так.
Конечно инактивированая слабее (лучше переносится),но бывает так, что без живой нет достаточной иммуной защиты.Важна не только живая или инакт но и пройти полный курс по графику.Посмототрите ради интереса календари прививок в США,Британии, Германии.У нас почти не колят ничего,т.к. бедная страна...и поэтому здоровье наших детей в наших руках.