Гага Газу• 03 декабря 2021
Обожаю хурму. А вы?
Люблю Шарон, или Испанскую. Мягкую неочень.
Страхованная• 03 декабря 2021
Нашли в капусте• 03 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, как была
Раз сделала такое
вообще
и разваливалась как кисель.
вообще
и разваливалась как кисель.
Папина дочка• 03 декабря 2021
Обожаю шарон) в Бенидорме попала на рынок в этом году, 3 кг - 1 евро 🙈 обьелась )
Бутылка с банками• 03 декабря 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Обожаю не терпкие сорта. Раньше брала только персимону, она супер. Но на рынке уа нас она стоит 75грн/кг, перешла на шарон. Тоже вкусно)
Девочки, какие сорта ещё не имеют вяжущего вкуса?
шоколадный королек
Бутылка с банками• 03 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Сейчас ещё в Сильпо Рохо продают, тоже вкусная
Подскажите, пожалуйста, она терпкая или нет?
Вездевлазиющая• 03 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Раз сделала такое
вообще
и разваливалась как кисель.
вообще
и разваливалась как кисель.
Что за бред, вот после разморозки, куда она разлезлась?
Не покупайте гнилую!
муха в кедах• 03 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Фу кака, при том с детства ее не люблю, даже рыгала от нее будучи ребёнком
Если не ошибаюсь хурма на итальянском kaki ( это Та, что японская), сachi (восточная)
Вездевлазиющая• 03 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
У меня он более рыхлый получился...
Спасибо, выглядит вкусно)
Нашли в капусте• 03 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не покупайте гнилую!
Я лучше куплю Шарон и съем вкусный, чем разморозками заморозками заниматься
Оловянный_Прагматик• 03 декабря 2021
Чтоб доспела быстрее нужно положить в коробку с кусочком яблока
Вездевлазиющая• 03 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Покупайте что хотите, девушка спросила про вяжущую.
Автопортрет нурофена• 03 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не покупайте гнилую!
Да ну ладно, шарон может и остается твердым, королек и бычок превращаются в желе после оттаивания. Ни разу твердыми не оставались. Покупала абсолютно твердыми. Но мне не принципиально, я желе даже больше люблю
...аяприкольная• 03 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не покупайте гнилую!
Ой всё думаю нужен гриль или позже. Вы часто его используете? Что вкусно получается?
...аяприкольная• 03 декабря 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Дома в огороде растёт хурма , в этом году ведра три собрали
Сорт какой?
Вездевлазиющая• 03 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Только купила, пока все нравится, вот тему создала, жду рецепты https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3044761
Бочка порохУ• 03 декабря 2021
Девчата аккуратней с хурмой. Я на той неделе кило втоптала,думала,кончусь. Теперь даже не смотрю в ее сторону
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2021
Очень люблю, но я обожаю именно очень мягкую, даже делаю из неё пастилу и сушу в сушке. На работе отличный перекус с кофе или чаем.
Бабульция• 03 декабря 2021
Её слишком много опасно есть, тем более слега вяжущую. Особенно опасно детям и ещё более - пожилым. Но и людей среднего возраста может коснуться. Танин может стать причиной образования фитобезоара. Это ком в ЖКТ из растительных волокон, частиц пищи. Он как бы склеен танином из хурмы. Пожилые - в первую очередь в группе риска, потому что у них замедленное пищеварение.
В общем, не перебарщивайте и не ешьте те плоды, которые вяжут. Детям и пожилым - по штуке в день.
Вчера в атб персимону покупала по 43 грн.
А вот пирамида, на вид красивая, на вкус терпкая((( А так хотелось чуда)))