Мудробаба• 04 декабря 2021

Нужна ваша помощь! Прошу совет. Права ли я. девочке -9 л.очень прошу!!!!

У меня внучка, 9 лет. Очаровательная, красивая, но крупненькая девочка. Занимается боксом, любит свой телефон и в девчачьи игры никогда не играет. Правда в прошлом году мы успешно играли с мягким губкой бобом и даже шили одежду. Но не долго, пока у меня на каникулах была. На подарок всегда просит или гаджет или Лего, или для творчества.
Вот хочу подарить ей пупса с одеждой. Даже не принимая во внимание желание внучки(. Размышляю так- может она в куклы не играет потому что хорошей не было? Я ей дарила давно , лет в 5. Не зашло, вот и перестали дарить. С мягкими игрушками она играет, а с куклами нет:(.
Как думаете, стоит рискнуть? Они ж не дешёвые и боюсь вдруг обнану ожидания. Просто сейчас спросила что она у деда мороза просила, она говорит что без разницы. Вот думаю воспользоваться случаем и подарить пупса.
И вопрос второй , если дарить то какого? Бюджет до 2700. И хотелось бы что то ещё в наборе. Одежки всякие. Может подскажете?
Айпишница• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да, это уже дед набрал:) мы живём далеко и она приезжает на каникулы 2 раза в год, так что мы потихоньку готовимся. А вот с основным подарком проблема
Купите книги интересные ,рюкзак для спорта ,футболку ,кепку ,раз она пацанка ,она оценит больше ,чем куклу пылесборник .
Голубая фишка• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да, Вы правы конечно. Я понимаю. Но я не именно о том что бокс увеличивает плечи, а больше к тому что он развивает жесткость, мужественность в поведении, которых во внешности девочки и так много. Бокс это спарринг, это реакция ударить в ответ вместо женской хитрости и мудрости.
Мама у нас красотка, 160 ростом весом кг 40 . Но грубая морально как женщина. Не гибкая что ли. Но у неё внутренняя жесткость компенсируется внешней кукольносттю.
А я представляю малую что вырастет как я, здоровая, гром бабой и ещё и с характером как у меня- кремень и с реакцией боксера :( и переживаю очень конечно.
Так Ваш сын искал по характеру жену, как Ваш характер

Но прикольно малую в будущем описали)))
автор Мудробаба • 04 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
Не играют только те девочки,у которых нет кукол. Или покупали,но не те,которые нравятся. Это 100%. Как мама 2х дочерей 10 и 8лет.У которых ’неиграющие в куклы’ подруги. Которые когда приходят в гости играют и с Барби и с монстряшками и с лолами! Просто некоторые мамы не тратятся,это ж не одну куклу надо купить,а иногда целую коллекцию. Но вот пупсы у нас пораньше были лет до 5-6ти.
Вы выразили и мою мысль! Я тоже вот подумала что не зашло потому что не понравилось, а с другими играть не пробовала.
Но все таки девочек вот читаю, и наверное под ёлку и вправду наложим всяких хотелок и сделаю подарочный купон в магазин игрушек. Пойдем - сама выберет.
LarsonPeterson• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да?:( Я опоздала? Не подумала
я в 15 в свою первую барби игралась.
Виктория Победина• 04 декабря 2021
Дарите внучке то, что ей интересно и нравится. Вы же не хотите, чтобы ваш подарок валялся ненужный?
Галябалована• 04 декабря 2021
Ну, пупс наверное уже поздно.
Посмотрите других кукол, те же барби. Да и других сейчас полно.
Моей сестре сейчас 14, и в 9 она ещё активно интересовалась куклами, собирала монстер хай.
Голубая фишка• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Почитайте о моей.
Я мама.
И хотела, чтоб дочка играла в куклы.
Чупокабра• 04 декабря 2021
Ну не пупса хотя бы.
Лол, Барби или какую то диснеевскую принцессу.
А вообще, если ребенок у Вас иногда гостит, то можете сходить с ней в магаз, посмотреть, на что она обращает внимание.
Для творчества тоже много классных штук сейчас и картины и браслеты и выдавливание на фольге...
Чупокабра• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Купон как подарок ребенок не очень поймет.
Лучше заморочиться и всё же подарок купить.
вареный_look• 04 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Мама молодець
Праильно. Женщины аля громилы тоже нужны. Для контраста
Украиночка• 04 декабря 2021
Подарите ребёнку то, что ему доставит удовольствие. Бокс, творчество и Лего - отличные увлечения!
автор Мудробаба • 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
В трёх словах- Научить девочку сидеть на шее мужа
Нет. Я считаю что это не правильно. Мечтаю увидеть её самостоятельной, но не одинокой. Сильной, но не грубой. Уважающей себя и партнёра. Цельной, без перекосов. Хочу научить использовать то что дала ей природа. Я сама не очень хорошо умею и учусь всю жизнь.
Быть на шее у мужа или быть мужиком в семье это перегибы. Мечтаю о гармонии.
Нашли в капусте• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Іноді краще раз в рило дати якомусь мудаку чим псувати собі життя і продумувати ходи, щоб самій не отримати по обличчю.
Обнимашкина• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Ясно. А какую-то другую куклу, есть смысл?
у меня две дочки..точно НЕТ. Уже поздно.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
У мам стериотипов же не бывает, правда?:)
У тих мам, які дозволяють своїй дочці займатися боксом, наврядчи ....
Обнимашкина• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
если уже мелких подарков набрали, то дополните деньгами.
автор Мудробаба • 04 декабря 2021
Ответ дляГолубая фишка
Автор, ответьте, у девочки есть старший брат?
Если да, какая разница в возрасте?
Нет.
Чупокабра• 04 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Ребенку 9 лет. Ну какие громилы?
Вырастет в спортивную красивую девушку, уверенную в себе. И не факт даже, что лет через 10 она всё еще будет ’крупненькой’.
вареный_look• 04 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Ребенку 9 лет. Ну какие громилы?
Как раз закладывается фигура. Широкие плечи, накаченые руки..

Моя племяха так ходила на мужской спорт. Фигура прелесть-накаченый квадрат. В свадебном платье был треш.
ЗлойанОним• 04 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Не представляю чтобы Тина Кароль занималась боксом или Настя Каменких.О чём думает родители когда отводят девочку в такие секции ?
Конечно не обязательно ходить в розовом платье с рюшами,но женственность никто не отменял
Бабушка пытается соо то сделать и дать понять что внучка маленькая девочка. По моему родители странные. Мне кажется что там и мама не знает,что такое женственность
я когда была маленькой всегда мечтала заниматься единоборствами, но ходила как и все девочки на танцы. По итогу записалась уже подростком, все доевочки, которые ходили на карате вне зала были женственными. Так что эти стереотипы мимо. Сможет девочка постоять за себя при необходимости.
вареный_look• 04 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Для этого достаточно в подростком возрасте пройти курсы самообороны

И да. Дав в рыло, можно и ответку получить. Здесь надо бить наверняка. Но не перестараться. А то в сизо инсты нет))
Kusalochka• 04 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
Вы ооочень ограниченный своим окружением. Моя дочь вообще не играла в куклы. Хотя монстряшек у нас было около 20штук и даже дорогущий дом монстр хай. Но ничего, мама поиграла. Моя дочь не очень любила девчачие игрушки. И не любила наряжаться. Я переживала, чтобы не была пацанкой. Но сейчас ей 15, интересы изменились, горы косметики и шмоток
Анчо Ус• 04 декабря 2021
и запомните главное, семья такой девочки, не корректировать под себя нужно ребенка, а развивать ее в интересном ЕЙ направлении
Непонятно• 04 декабря 2021
Ответ длявареный_look

І що?
Kusalochka• 04 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Вы тоже глупая, как коммент на который ответили. Сразу ясно, что свекровь. Девочка всегда сможет постоять за себя, это ой как нужно в современном мире.
Вы часто дрались в жизни?

Я лично ни разу. И да, бокс для девочки это ужас. Видимо, кого-то из родителей в детстве тратили сильно сверстники и вот решили отдать дочь на бокс, чтобы за себя постоять могла.
Чупокабра• 04 декабря 2021
Ответ длявареный_look

Посмотрите на Лейлу Али. В 40+ потрясающая фигура.
Лучше накаченые руки, чем жир.
А платье просто плохо подобрали.
Квадраты есть и без всякого бокса. И для них есть платья, которые скрывают ’квадратность’ :)
САМ_ТАКОЙ• 04 декабря 2021
у меня дочка не играла в куклы. Еще и в 7 лет ходили до психолога, потому что она боялась их. Именно пупсов или большие куклы. Как оказалось увидела рекламу по телевизору, что то с фильма ’Чаки’. Мы такие фильмы никогда сами не смотрели.
Лет в 10 немного играла в маленькие куклы - Монстер Хай.

Думаю, вам уже не нужно покупать куклу. Уже большая девочка, заинтересуется совсем ненадолго. Лучше, что то для души, для спорта, может графический планшет ее заинтересует.
вареный_look• 04 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
Вы часто дрались в жизни?

Согласна. Видимо маму в детстве гнобили и решила на дочке оторваться.
А то что дочке в голову регулярно прилетает-то ерунда
Чупокабра• 04 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
Вы часто дрались в жизни?

а если девочка пошла на футбол, то кого-то из родителей пинали
племяшка ходила и на футбол и на акробатику.
Не скажу что женственная, но мужского внимания более чем достаточно было всегда.
Это от характера зависит.
вареный_look• 04 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Лучше накаченые руки, чем жир.
А платье просто плохо подобрали.
Что там потрясающего? Накаченый прямоугольник. Громбаба
Женственности ноль
Только лицо спасает.