Мудробаба• 04 декабря 2021
Нужна ваша помощь! Прошу совет. Права ли я. девочке -9 л.очень прошу!!!!
У меня внучка, 9 лет. Очаровательная, красивая, но крупненькая девочка. Занимается боксом, любит свой телефон и в девчачьи игры никогда не играет. Правда в прошлом году мы успешно играли с мягким губкой бобом и даже шили одежду. Но не долго, пока у меня на каникулах была. На подарок всегда просит или гаджет или Лего, или для творчества.
Вот хочу подарить ей пупса с одеждой. Даже не принимая во внимание желание внучки(. Размышляю так- может она в куклы не играет потому что хорошей не было? Я ей дарила давно , лет в 5. Не зашло, вот и перестали дарить. С мягкими игрушками она играет, а с куклами нет:(.
Как думаете, стоит рискнуть? Они ж не дешёвые и боюсь вдруг обнану ожидания. Просто сейчас спросила что она у деда мороза просила, она говорит что без разницы. Вот думаю воспользоваться случаем и подарить пупса.
И вопрос второй , если дарить то какого? Бюджет до 2700. И хотелось бы что то ещё в наборе. Одежки всякие. Может подскажете?
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Моей 10, куклами не играет уже давно. Купили недавно акулу из Икеи, очень просила)),назвала Аркадием и таскает везде с собой))) хочет ещё уточку -мягкая игрушка сейчас очень популярная с одежками разными
Супер))
Скажите, сколько стоит Аркадий?)) не пойму, как не купить подделку. Видела их и 510 и 880. Пишут, что оригинал
Мстящий за Зайца• 04 декабря 2021
Моим близняшкам по 10, уже свой блог в инсте. Куклы в 8 уже не играли. В свободное время они в телефоне. Как и я
Ответ дляВсе возможно
Бедные дети... совсем нет друзей, что с куколками в ролевые игры играть и представлять, что с ними общаешься? У взрослых как это называется?
Зачем психические отклонения с детства культивировать?
И да - у меня были куклы... для парикмахерской отработки - крашеные и стриженые, для пошива одежды и уколы делала им настоящие. А были у нас мадамы в саду как психи сидели сами в углу для девочек - укладывали их как свлих детей, разговаривали с ними. Это атас.
Ну спасибо что пожалели,пойду всплакну что ли
Ответ длякуркулиха
Не понимаю тех родителей ,бабушек, которые не понимают , что время не стоит на месте , все меняется
да меняеться,хотите сказать что всегда к лучшему,то что раньше было стыдно сейчас преподносят как достоинство,то что является грехом оборачивают в фантик и называют нормой,Вам нравится так жить,Ваше право.
Додекаэдр• 04 декабря 2021
Вам на 17 страницах, наверное, написали, но и я напишу, есть девочки, которые вообще в куклы не играли(хотя их дарили родственники), моя дочь например. Зашла только первая кукла, в рост ребёнка 1.5 года. Но и то, до лет 5 играла. Потом все. В 9 сейчас другие интересы.
А у нас макарошки• 05 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
тю...при чём тут советские дети?
абы шо ото ляпнуть...
подойдите к маме и скажите всё, что думаете о ней!
ИЛИ... о чём таком ВЫ думали в 9 лет? ну не как советские дети шоб...
абы шо ото ляпнуть... подойдите к маме и скажите всё, что думаете о ней!
я не сказал что это плохо или хорошо, так было тогда, так жили тогда, такие были интересы, ’детьми’ были лет до 13-14, сейчас же дети взрослеют намного раньше.
Это природа.
Могу сравнить себя и дочь, то я в ее почти уже 15, была еще ’ребенком’, да я не игралась уже, но очень многое еще не знала и не умела, мышление было таким непосредственным, что совсем не могу сказать о дочери.
Это природа.
Вкаблучках• 05 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
О, а расскажите где занимаетесь, если киев .
Мы в Запорожье)
Совбез• 06 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Ролевые игры - это необходимый этап развития ребенка. Ребенок примеряет на себя роль взрослого и усваивает образцы поведения, оцениевает действия окружающих взрослых.
А ваша глупость и завышеное самомнение аж зашкаливает. То, что вы не разговаривали с игрушками и не моделировали ситуации говорит о вашем психическом отклонении. Но скорее всего вы врете так как вряд ли 5-летний ребенок ( в саду ведь) шьет одежду и делает настоящие уколы ( кто разрешит) и может анализировать поведение других детей. Не удивлюсь если вы напишете что говшок попросили сами в 3 месяца , а в год уже читали Пушкина.
Гуру троллинга• 06 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Моей дочери 10 дней назад исполнилось 10 лет. Подарили ей такую утку как на скрине. Спит теперь с ней, носится, одежду шить собирается.
В куклы никогда не играла.
И нам пришла с Али))), такая же история
Гуру троллинга• 06 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Супер))
Мы покупали в Икее в Киеве, летом она там стоила 500 грн
Все возможно• 06 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Что еще расскажете? ))