Пыхтелка• 04 декабря 2021
Те кто заграницей, как вам удалось работать юристом.
Как вы стали юристом имея украинский диплом. Сейчас хочу найти работу в области права, но не берут. Муж считает что надо идти продавцом работать. Про омологацию знаю, но это время и большие деньги. В будущем планирую. Как можно построить карьеру? Понимаю что хорошие деньги в области миграции и не надо быть для этого суперюристом, но с чего начать?
Оля_с_киркою• 04 декабря 2021
Знакомая с российским дипломом устроилась юристом в Украине. Нашла компанию, в которой нужен был юрист со знанием рос зак-ва.
Потом, конечно доучилась у нас. И теперь у нее 2 диплома.
Оля_с_киркою• 04 декабря 2021
Может и вам поискать компанию, в которой нужен юрист со знанием укр законодательства?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 декабря 2021
автор, в какой стране у вас есть разрешение на работу и о какой загранице идет речь?
И_В_офигительных_штанах• 04 декабря 2021
Работают наши юристами в Англии, в группах ФБ предлагают помощь с миграционными вопросами, очень много наших мигрантов юристов, но они там живут уже много лет, думаю долгий путь прошли..
Я тоже собираюсь сначала идти хоть продавцом работать, а потом смотреть буду… но я не юрист, я фармацевт)
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
они имеют как минимум внж и разрешение на работу, отличное знание местного языка и местное образование.
Автор задала вопрос и удалилась.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Испания. ВНЖ получила.
Оля_с_киркою• 04 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Поэтому и комент у вас такой
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я собираюсь писать исковое для мужа. Да, и на испанском. Ничего сложного нет. Нашла всю информацию. Делала себе ВНЖ сама. Адвокату не платила. Тот кто ищет, найдёт нужные законы. Даже наши юристы не знают все законы. Поверьте.
Ответ дляРаздражевская
Испания. ВНЖ получила.
у вас есть разрешение на работу?
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Поэтому и комент у вас такой
Фармацевтом наверное легче устроиться. Но конечно, надо образование подтверждать.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у вас есть разрешение на работу?
Да, ВНЖ с разрешением на работу на 5 лет.
Ответ дляРаздражевская
тогда соллиситируйтесь и узнаете все требования
то что вас не берут вполне логично, у вас нет местного образования, без него вы не сможете работать с украинским дипломом
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Солиситуд куда? Пластик, то есть тархету, то есть резиденцию получила. Пошла как у нас в службу по безработице, дали сайт и сказали ищи. Пособие положено только через 6 месяцев работы.
Ответ дляРаздражевская
все верно, за вас никто искать не будет, и никакие пособия вам не положены
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так я готова хоть курьером в компанию работать. Вопрос с каких вакансий начинать. Где искать. Понятно что даже юристом сейчас не могу работать без диплома. Много наших дель цов без образования работают на себя в области иммиграции, решалы. И думаю успешно.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я это и так знаю вопрос как начинали карьеру юристы с нашим диплом заграницей. С чего? В области иммиграции нет проблем разобраться например. Грамотно написать муж поможет. Но как юрист не могу позволить работать нелегально.
Ответ дляРаздражевская
с любых, куда возьмут.
Если вы думаете что многие работают и все так просто, так и вы работайте.
Это на советчице рассуждать очень просто.
Ответ дляРаздражевская
с местного образования и стажировок бесплатных, без местного образования о работе юристом можете забыть
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Умничка ваша знакомая.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я бухгалтер, буду переучиватся здесь.
Бухгалтером можно на курсы вначале пойти. Потом поступать или омологировать диплом.
Сладкий лимончик• 04 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Я подвердила диплом. Я знаю что делать)).
Юристы так же переучивались. Укр.диплом нафиг н кому не нужен.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я знаю одну испанку, она работала курьером у адвоката. Сейчас на себя работает, при этом вообще без образования. В суде её даже не спрашивают про адвокатское.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я то знаю, что мне надо будет на магистратуру поступать для омологации. Но сейчас встал вопрос денег и работы.
Ответ дляРаздражевская
так и вы идите работать курьером у адвоката, в чем проблема, если это возможно, реально и так просто.
Сладкий лимончик• 04 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Смотрите тут вопрос или денег или работы. Можно ус роися помощником адвоката/юриста и т.д. но денег будет не много....можно на болеевысокооплачиваемую но без перспектив.
Пыхтелка
• 04 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Меня и 800 евро устроило бы. Я не против. Тем более в будущем хочу получить адвоката. А на более высооплачиваемую без образования это или бургеркинг, 1500 евро или продавец или уборщицей на себя. Но хочется работать не только ради денег. Чтоб ещё и нравилась работа. Слава богу муж есть, есть где жить, не надо снимать квартиру, только надо будет за еду тоже вносить деньги. А так, в Египте, Европе, Турции, Тайланде была. Могу и потерпеть без путешествий.
Сладкий лимончик• 04 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Я не знаю порядок зп в Испании. Выбирайте или зп или опыт )))