Дама_из_рекламы• 04 декабря 2021
Кто делал аборт живя с родителями,как они отреогировали?
Или же не жили с родителями, но родители узнали ,какая была их реакция? Напоминали вам об этом?
Дама_из_рекламы
• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы на приколе?
Посмотрите распаковку бэби бокса 2021 года
Тут дофига этих памперсов
И что ? Этого хватит пускай на 10 -12 дней плюс минус , дальше что?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так ці жінки про живих людей розказують, а не про вбитих.
Вам какое дело? Это такой же процесс жизни, как и рождения детей
Ашотакоя• 04 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну да, выживший ребенок помучается чуть дольше - несколько десятков лет, а потом все тот же результат - смерть. Но ребенок же должен ощутить всю бренность бытия и осознать боль?
Госпожа_тамагочи• 04 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Викидні так, але аборти - це інше. Якби жіночий організм міг не народжувати, коли не бажає, думаю природою було б закладено якусь ’кнопку’, але ж її немає
Первая леди колхоза• 04 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ви думаєте вони 15-20 народилися б, можливо перший аборт міг стати й останньою дитиною в сім´ї. Але я не про те, а про інше, навіщо це розказувати сусідам, кумам, подругам???? Навіщо людям про це знати?
Ну рассказала, и что? Других это вообще никак не касается, ни морально, ни материально. Не делают люди из этого вселенской трагедии.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Человек считает нужным рассказывать - рассказвает
Первая леди колхоза• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Памперсы дают в бэби боксе
А что еще дают в беби боксе? Деньги на питание и взрослую одежду, на образование и жилье случайно не дают?
Госпожа_тамагочи• 04 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Для чого???? Щоб що??? Свекруха за столом - у мене було 3 вагітності і двоє родів, бо я робила аборт ( це між двома своїми дітьми) тобто сина вона все таки народила, тоді чому ту дитину не народила. Це таке, думки вслух, я її не засуджую, просто нах ця інформація мені чи її дітям?
Щепотка_совести• 04 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Какая бесплатная медицина? Все УЗИ платные , лекарства например нужны очень многим беременным всякие Утрожестаны, Дюфастоны (понятное дело не всем , но вдруг понадобится тогда что?) , витамины принимать нужно всем беременным , откуда брать деньги? Повторюсь , а содержание беременной женщины кто на себя возьмёт ? Кормить каждый день кто будет ? Роды тоже не бесплатно , нужно с собой вещей взять . И беби бокс уже не дают ,дают деньги через несколько месяцев которые можно потратить только на детские товары и опять же сразу после родов откуда взять одежду и все остальное что нужно младенцу?
И выплата в месяц 850 грн, как на эти деньги можно прожить матери и ребенку (даже на грудном вскармливании это невозможно, а если нужна смесь , лекарства от коликов/ желтушки ?). И так далее
Подруга родила в прошлом месяце. Вот как сейчас обстоит ситуация: приходите в гос учреждение в 12 недель. Становитесь на учет. Вам предлагают пройти платные скринингы - она писала отказ. Дальше кровь, анализы, моча - бесплатно при условии, что у вас есть декларация. За УЗИ увы надо платить 250 грн + приносить свою пеленку. Но УЗИ делают всего 3 раза при отсутствии патологий.
Витамины для беременных прописывают всем, но я вам не советую их пить. Почитайте исследования... Они не полезны для жизни матери и ребенка. Полезны только фолиевая кислота, витамин Д, кальций, магний... По отдельности, а не когда все витамины намешаны в одну капсулу. Но а разве вы и так их не принимаете?
Работала она до 38 недели, но в декрет уходят после 30. Государство оплачивает только если вы официально устроены. Если не оф, то конечно выплата смешная... до 1000 грн...... Пока маленький срок можно накопить сумму.
Роды в нашей стране бесплатные с 2021 года. Приходите в роддом (она пришла в 5) и подписываете обменку. Не платите ни копейки так как на вас государство выделило 8000 на роды. Но эти деньги дают больнице на лекарства и т.д. С собой нужно иметь вещи по списку. Это ещё одни траты :( можете почитать тут, что для этого нужно. Она всё купила за 1500 грн. Но там много по акции в розетке, по сайту таблетки юа выбирала где дешевле.
Бэби бокс сейчас вернули и дают всем после рождения ребенка. В нем все необходимое на год жизни вперед и одежда, памперсы, шампунь и т.д. Если вы его не хотите получаете 6000 грн. С 1 декабря это уже 6300. Дальше не знаю на сколько увеличат, но эти деньги могут идти только на малыша в определенных магазинах с пометкой ’пакунок малюка’. Это и розетка и ашан и разные другие.
После рождения ребенка есть программа е-малятко. В Дие оформляете выплату в размере 40000 это сейчас. С 2022 хотят сделать 50000. Посмотрим сделают ли) 10000 сразу выдают вам, потом по 860 грн каждый месяц.
Я согласна, что это очень мало и конечно лучше если бы с вами кто-то был рядом чтоб поддержать. И это ужасно тяжело всё делать одной........ Мне искренне жаль, что так получилось и мужчина оказался не мужчиной...
Тяжелый вам выбор предстоит :(
Но подумайте хорошо, чтоб потом не жалеть пожалуйста.
Тяжелый вам выбор предстоит :(
Морковку дай• 04 декабря 2021
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
А Вы себя, разумеется, считаете ’адекватной’? Ходите и дальше делайте аборты. А за оскорбления ловите жалобу.
Морковку дай• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Тяжелый вам выбор предстоит :(
Ваш комментарий очень содержательный и полезный, но вряд ли получиться достучаться до автора.
Щепотка_совести• 04 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
У вас это всё есть?
Мне 25 лет. После того как я родилась меня отдали бабушке с дедушкой. Они меня воспитывали. И не только меня, а и брата с сестрой на них тоже повесили. Денег всегда было не много. Вещи получали с церкви, почти никогда не покупали ничего нового. В универ сама поступила. Жилье мне ещё никто не купил, но а кому сейчас дарят жилье?)
Но жалею ли я, что меня родная мать родила, а потом выбросила и ни разу со мной не разговаривала? Нет. Несмотря на всё я благодарна Богу, что у меня есть жизнь.
Одежду кстати можно в церкви брать или на олх. Зайдите сейчас. Куча объявлений, что отдают вещи на деток, особенно маленьких. Ванночки отдают новые, пеленки можно посмотреть.
Понятно, это вам не супер шикарная жизнь, но можно неплохо даже устроится.. конечно в том случае если будет поддержка со стороны...... Если автору все скажут делать аборт вряд ли ее что-то остановит
Первая леди колхоза• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У вас это всё есть?
Так вот в чем секрет) Не родили и не вырастили пока ни одного ребенка, сами были брошены родителями , но пропагандируете то, о чем понятия не имеете.
Люди не хотят растить детей на подачки церкви и государства только потому, что советчицы что -то там советуют и давят на жалость. .
И заметьте- у автора вопрос в теме не о том, делать ей аборт или нет.
СернаМоисеевна• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Зачем зависит от мнения людей? Мне всё равно кто и что там думает
А медицина бесплатная сейчас для беременных. Есть много знакомых, которые родили и стояли на консультации бесплатно. Ни копейки не заплатили. А в роддоме дают бэби бокс на первый год + выплата с 2022 будет 50000 грн. Понятно это не заоблачные деньги, но хватит на обеспечение
Очень смешно. У вас есть ребенок?
СернаМоисеевна• 04 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Блин. Ну кто-то же до этого кормил. Чем питание беременной отличается от питания обычной женщины? Почему сразу не может работать?
Вы точно не рожали
Снежнакомка• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Всяко лучше чем совсем лишить жизни
Вы там жили?) Нет? Вот и не п*здите
Снежнакомка• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Иногда и в семьях алкоголиков бывают дети. Но они могут вырасти нормальными. А тут девушка лишает ребенка жизни. Маленькую крошечку, которая уже так любит свою маму и всех
Где вас учат этой пролайферской слезковыбивающей ереси?))
СернаМоисеевна• 04 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Женщины 60-70 лет не стыдятся абортов, т.к. во времена их молодости не было нормальных средств контрацепции, для них аборт это норма. Я тоже почти случайно родилась и знаю это. Но не в обиде, меня родители любят и любили всегда.
Фрикаделька• 04 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Куда отдать, кому отдать? Шанс, что ребёнка заберут из интерната ниже 5%
Новорожденных усыновляют всех.
На них очередь.
Люди ждут по несколько лет малыша до года.
Шанс, что усыновят, почти 100% в случае, если мать официально отказалась, а не бросила.
На них очередь.
Морковку дай• 04 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы точно не рожали
Ошибаетесь. У меня двое детей.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Новорожденных усыновляют всех.
На них очередь.
Я писала, что с младенцами ситуация лучше, но и она с каждым годом ухудшается
вкрации• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Памперсы дают в бэби боксе
Вы понимаете, что этого количества хватит на месяца 2?
Первая леди колхоза• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Тяжелый вам выбор предстоит :(
Вы сами родите , а потом поговорим.
Дама_из_рекламы
• 04 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы точно не рожали
Или рожала с поддержкой мужа / родителей , уж точно не на подачки государства
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Тяжелый вам выбор предстоит :(
Отказ от скрининга - верх легкомыслия, а все остальное- бред
Щепотка_совести• 04 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я тоже отказ делала. Не вижу почему это плохо. Ребенок живой здоровый
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Стоит делать скрининга для понимания рисков того же СД, Патау, Эдвардса в случае чего обследоваться дальше. А то воспитание и жизнь таких детей очень и очень тяжёлая. Хотя с тем же СД нам пытаются навязать, что это абсолютно хорошие и солнечные люи
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Тяжелый вам выбор предстоит :(
Так прекрасно рассказывать про чужой опыт,а не о своём
Опля Картопля• 04 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Если пошли осложнения и пришлось экстренно обращаться в больницу то при совместном проживании могут узнать
уже была от вас тема.